(Minghui.org) Жительницу уезда Чанли провинции Хэбэй освободили 16 марта 2022 года, так как прокуратура не утвердила её арест за приверженность Фалуньгун.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) –духовная практика самосовершенствования, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

7 февраля 2022 года в 22 часа полицейские постучали в ворота Мяо Инцюнь. Поскольку полицейских отказались впустить, трое из них перебрались через забор и проникли во двор. Семеро полицейских ворвались в дом и арестовали Мяо.

Сначала женщину доставили в больницу для медицинского осмотра, а около полуночи привезли в полицейский участок Чэнгуань. Там ей сковали руки наручниками за спиной и заставили всю ночь сидеть на металлическом стуле для допросов.

На следующий день во время допроса она отказалась отвечать на вопросы полицейских. Позже её доставили в центр заключения № 1 города Циньхуандао.

Прокуратура не утвердила арест Мяо и 16 марта её освободили под залог. Полиция тем временем продолжала фабриковать против неё доказательства.

Это был второй случай за последние два года, когда Мяо преследовали за приверженность Фалуньгун.

23 марта 2020 года Мяо и её муж, Фань Цзюньи (не практикует Фалуньгун), по дороге домой были остановлены полицией на контрольно-пропускном пункте. Примерно через час Лю Цзолян, начальник местного жилищного комитета, и более десятка полицейских устроили обыск в доме младшей сестры Мяо, Мяо Сянцюнь, которая тоже практикует Фалуньгун. Её книги Фалуньгун, принтер, а также много личных вещей, в том числе фонарик, увлажняющий крем для ног, пластиковый пакет и прочее на сумму в десятки тысяч юаней, были изъяты. Младшую Мяо арестовали, когда она возвращалась из продуктового магазина.

Другая группа полицейских привезла Фаня домой около 17 часов. В тот день был проведён обыск в доме супругов, в котором они жили вместе с матерью Мяо. Женщина была почти слепой. Полицейские забрали книги Фалуньгун Мяо, портативный компьютер, их личную машину и 16 000 юаней наличными.

Затем Фаня, его жену и её сестру доставили в полицейский участок Чэнгуань и допросили. Младшая Мяо отказывалась называть своё имя, и полицейский Ван Юньтао стал хлестать её по лицу, в результате чего её лицо распухло и посинело. Она почувствовала стеснение в груди.

Всех их сковали наручниками за спиной и целый день морили голодом, а вечером 24 марта отпустили под залог.

Бедственное положение семьи

Мяо Инцюнь начала практиковать Фалуньгун в 1997 году. Год спустя её мужа приговорили к десяти годам заключения за совершение преступления, как раз в то время, когда Мяо была уволена с работы. Она старалась подрабатывать, где придётся, чтобы прокормить трёхлетнего сына и родителей мужа. Позже её родители предложили ей помощь, и она переехала к ним. Однако Мяо часто навещала свёкра со свекровью, готовила им и стирала.

Её младшая сестра Мяо Сянцюнь в 17 лет заболела туберкулезом поясничного отдела позвоночника. После операции она полгода была прикована к постели. После замужества несколько лет она не могла забеременеть. Было обнаружено, что туберкулёзная инфекция вызвала у неё спайки в маточных трубах, что привело к бесплодию. Но вскоре после того, как женщина начала практиковать Фалуньгун, она забеременела и родила здоровую девочку.

Отец сестёр скончался от рака лёгких в 2003 году. Через два года в автокатастрофе погиб муж младшей сестры. Вместе с четырёхлетней дочерью она переехала к матери, где уже жила старшая сестра с сыном. Три разбитые семьи жили вместе, заботясь друг о друге.

Фаня освободили в 2006 году, на два года раньше срока. Он был благодарен жене за заботу о семье.

Преследование сына

В дополнение к арестам и преследованию, с которым сёстры Мяо сталкивались на протяжении многих лет, на сына Мяо – Инцюня тоже было оказано давление.

В начале 2004 года Мяо вместе с 9-летним сыном арестовали и доставили в центр «промывания мозгов». Полицейские заподозрили её в распространении информационных материалов о Фалуньгун. Власти делали вид, что заботятся о мальчике, предлагая ему какую-то еду, но однажды они пришли в его школу, чтобы очернить Фалуньгун. В результате ребёнок подвергся дискриминации со стороны директора, учителей и одноклассников.

После окончания колледжа сын Мяо устроился на работу в компанию Amazon в Шицзячжуане в отдел по работе с клиентами. Два года спустя, в возрасте 26 лет, он был назначен ответственным руководителем и стал самым молодым среди всех менеджеров того уровня.

В июне 2020 года из-за преследования он был вынужден уйти с работы, а его девушке пришлось расстаться с ним.

Контактная информация преследователей:

Гао Цзели (高接力 сотрудник отдела внутренней безопасности: +86-15930035217, +86-18000333281;

Чжоу Теюн (周铁勇), сотрудник отдела внутренней безопасности;

Ма Цзяньсин (马健新), сотрудник отдела общественной безопасности: +86-13603237025, +86-18233591019;

Чан Цзяньцзюнь (马健新), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Се Эрлун (解二龙), сотрудник полицейского участка Чэнгуань:+86-13933966117;

Чжэн Сяочан (郑晓昌), сотрудник полицейского участка Чэнгуань: +86-13603352529;

Чжан Дацзян (张大江), сотрудник полицейского участка Чэнгуань: +86-15333356876;

Лю Баошань (刘宝山), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Чжан Синьин (张新颖), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Чжао Кай (赵凯), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Лю Цзюнь (刘军), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Ван Юньтао (王运涛), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Ван Жунцзян (王荣江), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Янь Сяокунь (燕小昆), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Лян Шуюнь (梁淑云), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Юань Инлун (袁英龙), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Чжан Шифу (张师博), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Чжан Мэн (张梦), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Ли Гуан (李光), сотрудник полицейского участка Чэнгуань;

Юй Чжаньхай (于占海), сотрудник полицейского участка Чэнгуань: +86-16603358516;

Ли Вэйли (李炜莉), прокурор округа Чанли: +86-13833501968.