(Minghui.org) Всё больше и больше людей узнают о пользе практики Фалунь Дафа. Каждый год в День Фалунь Дафа практикующие в Японии выражают благодарность Учителю Ли Хунчжи за то, что он познакомил мир со своим учением. Поскольку приближается 30-летняя годовщина публичного представления Фалунь Дафа, они рассказали о том, как начали практиковать и как совершенствовались на протяжении многих лет.

Основатель Фалунь Дафа, Учитель Ли Хунчжи, впервые представил эту практику 13 мая 1992 года в городе Чанчуне провинции Цзилинь. Принципы его учения «Истина, Доброта, Терпение» направляют людей к более высоким моральным стандартам. Фалунь Дафа занимаются люди в более чем 100 странах мира. Практика получила более 3500 прокламаций, резолюций и поздравительных писем. День 13 мая во многих странах объявлен Днём Фалунь Дафа.

23 апреля практикующие в Японии провели мероприятия в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа

«Я счастлива, когда обнаруживаю свои недостатки»

Ямакава Акари

Десятилетняя Ямакава Акари практикует Фалунь Дафа с тех пор, как себя помнит. Два года назад она листала буклет о международной выставке «Искусство “Чжэнь Шань Жэнь”» (Истина-Доброта-Терпение) и увидела на фотографии картины ауру вокруг практикующего, которого пытал полицейский. Она знала, что Мастер Ли защищает практикующего, и была очень тронута. Она решила больше узнать об этой практике и следовать принципам учения во всём, что она делает.

«Раньше я расстраивалась, когда играла со своим двоюродным братом, и он говорил мне плохие слова. Прочитав "Чжуань Фалунь", я поняла, что значит сдерживать себя. Я научилась контролировать себя, когда имела дело со своим двоюродным братом или друзьями в школе, потому что не хотела потерять добродетель. Я могу спокойно справляться с трудностями. Раньше, когда родители наказывали меня, я закатывала истерику или спорила с ними. Теперь я анализирую свои поступки и пытаюсь найти, что я сделала не так. Когда я нахожу свои недостатки, это делает меня по-настоящему счастливой. Теперь я всегда слушаю родителей.

Когда у меня появлялась сыпь, болела голова или возникали конфликты, я знала, что Учитель запланировал эти неприятности, чтобы помочь мне совершенствоваться. Он взял на себя много кармы за меня и дал мне так много, чтобы я могла достичь Полного совершенства», – поделилась юная практикующая.

Фалунь Дафа – замечательная практика

Муконши

Муконши посетил первое представление Shen Yun Performing Arts в Японии в 2007 году. Его так тронули представленные артистами истории, что он решил изучать Фалунь Дафа. До того, как он начал практиковать, как только у него начиналась простуда или головная боль, он принимал какие-нибудь лекарства. Сейчас он уже ничего не принимает, но головные боли быстро проходят. Раньше у него также была аллергия на пыльцу. Но он даже не помнит, когда его симптомы полностью исчезли.

«Милость Учителя будет запечатлена в моём сердце навечно, и я буду повышаться в совершенствовании», – сказал он.

Накамура прочитал о Фалунь Дафа в газете The Epoch Times в 2017 году. Когда он увидел китайские иероглифы «Фалунь Дафа», у него возникло ощущение чего-то знакомого. Он разыскал книги и начал читать их по два часа каждый день.

Поскольку раньше у него было много проблем со здоровьем, он не мог много двигаться. Занимаясь совершенствованием, он не только обрёл здоровье, но и научился справляться со своими проблемами и улучшил отношения с окружающими его людьми.

«Я благодарю Учителя за его постоянную заботу и за то, что он направляет меня через глубокое и мудрое учение Фалунь Дафа. Я буду усердно работать над собой», – отметил он.

Эми Хагино

У Эми Хагино в 2007 году начали возникать внезапные боли в спине. В то время ей было 60 лет, и боль делала её жизнь невыносимой. Её сестра Сато Мачико порекомендовала ей Фалунь Дафа. «Я поехала в Токио, чтобы изучить упражнения. Через три месяца боль в спине прошла, – говорит Хагино. – Это было настоящее чудо. Проведя время с китайскими практикующими и общаясь с ними, я чувствую себя заново окрылённой. Нет никакой разницы между китайскими и японскими практикующими – мы все ученики Учителя. Во второй половине моей жизни я встретила Фалунь Дафа и чувствую себя такой счастливой. Я буду хорошо идти по пути совершенствования и благодарю Учителя за то, что Он направляет меня».

Мачико Сато

Мачико Сато сказала: «Впервые я узнала о Фалунь Дафа в 2007 году. Я обратилась к китайскому врачу по поводу болей в спине, и он посоветовал мне попробовать Фалунь Дафа. Вскоре после того, как я выучила упражнения, я смогла медитировать в течение часа. Хотя у меня болели ноги от сидения в позе полного лотоса, после этого я мог спокойно ходить. Мои боли в спине и проблемы с ногами исчезли. Никакие слова не могут описать мою благодарность Учителю и Фалунь Дафа».

Юмико Кодера

Кто-то рассказал Юмико Кодера о Фалунь Дафа, когда она была в Нью-Йорке в 2003 году. «Каждую весну у меня был бронхит, и я не переставая кашляла. Я находилась в подавленном состоянии и постоянно чувствовала холод. Но несмотря на мою слабость, практика Фалунь Дафа помогла мне избавиться от этих болезней. Я от всего сердца хотела следовать учению и стать более хорошим человеком. Без милосердной поддержки Учителя я, возможно, не смогла бы продолжать заниматься. Спасибо, Учитель!», – сказала Юмико.

Мегуми Комуку

Мегуми Комуку рассказала, что раньше она была раздражительной, беспокойной, эгоистичной и часто ссорилась с окружающими. «В июне 2007 года мой знакомый практикующий организовал участок для выполнения упражнений и научил меня упражнениям. После того как я начала заниматься сама, я стала лучше ладить со своим мужем, и теперь у нас хорошие отношения. Благодаря руководству Учителя я продолжаю быть стойкой практикующей», – сказала Комуку.

Я точно заново родилась

Асако Танимото

«В 2004 году я прочитала в книге фразу: "Попробуйте изучать цигун, который не имеет ничего общего с религией или политикой". На следующий день я увидела в почтовом ящике листовку Фалунь Дафа. Представьте себе моё удивление! – рассказала Асако Танимото. – Прочитав книги "Чжуань Фалунь" и "Фалуньгун", я поверила, что всё, о чём говорил Учитель, действительно существует, и это то, что я искала. С тех пор я читаю книги Фалунь Дафа каждый день».

«В течение 49 лет я страдала от сильных головных болей и болей в желудке и легко впадала в панику. Однажды я упала в обморок из-за панической атаки. Ни один из этих симптомов не повторился после того, как я начала практиковать Фалунь Дафа. 7 апреля 2021 года, когда я выполняла упражнения, мои ладони покраснели и начали чесаться, как будто их обожгли. После этого мои панические атаки прошли. Я как будто заново родилась!

Я благодарю Учителя за то, что Он дал это великое учение миру, и за то, что нашла Фалунь Дафа. Я буду стараться следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение” и относиться к другим с добротой», – подчеркнула Асако.

Тху Ханг Дуанг

Тху Ханг Дуанг приехала в Японию из Вьетнама. Она начала практиковать в 2020 году. «Когда я увидела видеоролики с упражнениями в социальных сетях, меня сразу же потянуло к Дафа. Я выучила упражнения, просматривая видео, – говорит она. – С самого раннего детства я болела. Но начав практиковать, я больше не думала о приёме лекарств. Вместо этого я слушала лекции Учителя и больше никогда не болела. Мои глаза также исцелились», – отметила она.

Со слезами на глазах она продолжила: «Практика приносит мне огромную пользу. Мои отношения с родственниками и людьми вокруг улучшились. Когда я сталкиваюсь с плохими вещами, прослушивание лекций Мастера всегда приносит мне положительную энергию. Я хочу стать по-настоящему хорошим человеком. Спасибо, Учитель. Я полна решимости заниматься самосовершенствованием».