(Minghui.org) 14 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа собрались в Цюрихе (Швейцария), чтобы отметить День рождения основателя Фалунь Дафа Учителя Ли 13 мая, который совпадает со Всемирным Днём Фалунь Дафа, и выразить свою благодарность за то, что 30 лет назад Он представил Фалунь Дафа обществу.

После этого они обсудили свой опыт совершенствования и поблагодарили Учителя за то, что Он направляет их. Некоторые практикующие не смогли присутствовать на встрече, так как были заняты тем, что рассказывали о Фалунь Дафа большему числу людей.

Практикующие в Швейцарии поздравляют Учителя с Днём рождения во время мероприятия, посвящённого  празднованию Всемирного Дня Фалунь Дафа и 30-летию публичного представления Фалунь Дафа общественности

«Дафа – это подарок всему человечеству»

Деп Ле, работающая в сфере социального образования, раньше жаловалась на поведение молодёжи. Ей не нравилось, как деградирует общество, но она считала, что такова человеческая природа, и её нельзя изменить.

Она что-то искала, но не знала, что именно, отчего ощущала пустоту. Она бросила работу и более пяти месяцев путешествовала по Азии и Австралии, чтобы найти это что-то.

Так продолжалось до тех пор, пока она не услышала о Фалунь Дафа от подруги из Австралии. Та подруга рассказала, что почувствовала, что нашла то, что искала. Деп прожила в Австралии много лет. Она не начинала прктиковать по-настоящему Фалунь Дафа до тех пор, пока не заболела, а подруга вдохновляла её начать снова: «Ты должна прочитать Книгу [«Чжуань Фалунь»]».

Когда Деп прочитала книгу, то поняла, что это именно то, что она искала. Она вернулась в Европу и начала работать в Швейцарии.

Начав заниматься Фалунь Дафа, она обнаружила, что улучшилось не только её здоровье. Она также поняла, что человеческую природу можно изменить изнутри. Она сказала с улыбкой: «Люди склонны указывать пальцем на других и искать в них недостатки. Однако на самом деле всё очень просто: искать внутри себя свои проблемы, плохие мысли и привычки. Таким образом, мы сможем улучшить себя изнутри».

Она сказала, что у них с мужем были разные мнения, и они часто спорили. Но после начала практики по Фалунь Дафа она стала искать свои недостатки, когда возникали споры. Она сказала: «Иногда, возможно, я не говорила ничего плохого, но когда я посмотрела на то, как я говорила, какое у меня было выражение лица и жесты, я увидела, что именно я была причиной ссор.

С тех пор как я практикую по Фалунь Дафа, я больше не впадаю в эмоции и не начинаю спорить. Я исследую себя, чтобы понять, что я могу улучшить, что я сделала не очень хорошо, и затем исправляю это. Всё происходит само собой». В результате она и её муж редко ссорятся и хорошо ладят друг с другом; они также улучшили отношения с родителями.

Муж Деп Ле, Куинси, недавно начал практиковать по Фалунь Дафа. Он достиг своих целей сделать карьеру, у него были определённые религиозные убеждения, но при этом он чувствовал, что застрял, и ему мешали страхи и различные желания.

Начав заниматься Фалунь Дафа, он почувствовал внутренний покой и терпение. Он больше не расстраивался, не ввязывался в ссоры и не осуждал других. Вместо этого он научился ставить себя на место других и искать собственные недостатки. Он рассказал: «Я понял, что 99% моих проблем возникают из-за меня самого». Это дало ему большую мудрость и помогло найти путь к возвращению к своему истинному «я».

Хотя Деп Ли практикует чуть более двух лет, она испытывает огромную благодарность Учителю Ли за то, что Он передал Фалунь Дафа миру 30 лет назад.

Она сказала: «Фалунь Дафа – такая замечательная практика. Это не только дар каждому из нас, но и всему человечеству». Она надеется, что больше людей, особенно китайцев, получат возможность увидеть красоту Фалунь Дафа в сегодняшнем хаосе.

В заключение она сказала: «Никакие слова благодарности не могут соответствующим образом выразить мою признательность Учителю! Я не могу описать свои чувства словами. Я благодарю Фалунь Дафа от всего сердца».

Поделиться благословением Дафа

В глазах своего начальника, Алеардо – праведный человек, внимательный к нуждам своих клиентов и всем ста своим сотрудникам. Дома Алеардо – ответственный сын, который несколько десятков лет заботится о 83-летней матери.

В глазах соседей Алеардо – добрый мужчина, который помогает общине, поддерживает пожилых соседей в их повседневных делах во время пандемии COVID.

Всё это естественно для Алеардо, поскольку он научился в Фалунь Дафа быть внимательным к другим.

Алеардо всегда интересовался восточными практиками и пробовал многие из них. И только 20 лет назад, узнав больше о Фалунь Дафа, он нашел ответы на многие свои вопросы о жизни. Принципы Фалунь Дафа показались ему простыми, но глубокими, и с тех пор он продолжает практиковать.

Он рассказал друзьям и родным о пользе, которую получил от практики по Фалунь Дафа. Во время пандемии в прошлом году у его сестры обнаружили раковую опухоль в лёгком. Алеардо рассказал ей, как он обрёл мир и спокойствие, практикуя Фалунь Дафа.

Он сказал ей: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы. Следование принципам Истина, Доброта, Терпение принесёт хорошую судьбу, мир и позитивный опыт».

Несколько недель спустя сестра позвонила ему сказать, что она закончила химиотерапию раньше, поскольку опухоль исчезла.

Обрести смысл жизни

Друзья Ани считают её надёжной, отзывчивой, весёлой и доброй. Её муж полностью с ней согласен. Он считает Аню щедрой, разумной, сердечной, внимательной, поскольку она ставит нужды других на первое место.

Аня говорит, что раньше она была очень растерянной. В какой-то момент она даже перестала практиковать по Фалунь Дафа. Она чувствовала, что её поглощают мысли и желания светского мира, а истинный смысл жизни отдаляется всё дальше и дальше. Ей казалось, что её почти унесло течением эгоизма.

Предыдущий опыт совершенствования дал ей понять, что она хочет найти своё истинное «я», и она поняла, что важно в жизни. Когда она возобновила чтение книг Фалунь Дафа и снова начала практиковать, она стала спокойной и ясно мыслящей и больше не поддавалась эмоциям.

Аня не может найти слов, чтобы выразить свою благодарность Учителю: «Я благодарна Учителю за Его безграничное сострадание и прощение. Учитель никогда не отказывался от меня. Я очень тронута».

Она также благодарна китайским соученикам. Она сказала, что их статьи, в которых они делятся опытом, вдохновляют её и побуждают быть усерднее.

Ян сказал, что у него был похожий опыт. Одно время он чувствовал себя особенно потерянным, поскольку не понимал, что важно в жизни. Он пытался найти счастье, удовлетворяя свои желания. Вспоминая то, каким он был до того, как начал практиковать Фалунь Дафа, он говорит, что все его мысли, слова и действия были полны эгоизма.

Ян говорит, что практика Фалунь Дафа помогла ему обрести равновесие и мир. Он понял, что его внутреннее «я» может отражаться во внешней среде, и это помогло ему стать здоровым и активным. Сейчас он оптимистичен и спокоен, а его разум ясен. Он будет продолжать рассказывать людям о преследовании практикующих в Китае.

Благодарность Учителю за то, что Он дал людям лестницу в небеса

Одетая в праздничное традиционное швейцарское платье Симона благодарит Учителя за то, что он представил Фалунь Дафа и дал миру надежду

Двадцать два года назад листовка в почтовом ящике привлекла внимание Кристиана, мужа Симоны. Три года назад Симона сказала своей матери: «С той маленькой листовки всё и началось. Фалунь Дафа дал мне счастливую семью, мужа, который никогда со мной не спорит, и двоих детей, которыми все восхищаются. Всё это потому, что мы практикуем по Фалунь Дафа уже почти 20 лет и стремимся жить по принципам Истина, Доброта, Терпение».

Её мать сказала, что она не только сама практикует Фалунь Дафа уже 19 лет, но теперь чувствует, что родилась для Фалунь Дафа.

Симона счастлива, что практикует по Дафа. Она вспомнила, как с детства была особенно осторожна в вопросах морали. Она всегда ценила высокую нравственность в людях и не терпела, когда кто-то лгал ей. Она искала в своём характере недостатки.

Иногда, когда она видела, как портились люди и окружающая среда вокруг неё, ей казалось, что она не должна была родиться.

Но после прочтения книг Фалунь Дафа, включая «Чжуань Фалунь», она обнаружила, что не была странной. Она узнала, что стандарты, которые её учили считать хорошими, были не совсем хорошими, а истинным стандартом были Истина, Доброта, Терпение.

Она поняла: «Благородные примеры, которым я следовала, позволяют нам лишь поддерживать определённый уровень нравственности в человеческом мире и не быть поглощёнными коррупцией человеческого мира, но они не могут помочь нам подняться на более высокий уровень. Только Фалунь Дафа – это лестница на небо».

Особенно Симона хочет сказать китайцам: «Каким бы хаотичным и беспорядочным ни было положение вещей сейчас, как бы много пропаганды ни транслировали СМИ, контролируемые компартией Китая, пожалуйста, читайте «Чжуань Фалунь» и выполняйте пять комплексов упражнений. Узнайте сами, как Фалунь Дафа учит людей быть хорошими. Вы почувствуете положительное влияние не только на себе, но и на своей семье».

Симона подчеркнула: «Практикуйте Фалунь Дафа, и вы сами ощутите, насколько он прекрасен!»

Швейцарские практикующие Фалунь Дафа присоединились к Симоне, чтобы сказать: «Спасибо, Учитель, за то, что Вы принесли Дафа в мир! Спасибо, Учитель, за то, что Вы подарили миру надежду и светлое будущее! Спасибо, Учитель, что пришли в этот мир, чтобы спасти всех существ!»