(Minghui.org) 31 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели мирную акцию протеста перед консульством Китая в Лос-Анджелесе и призвали положить конец жестокому преследованию Фалуньгун. Они обратились к руководству Коммунистической партии Китая (КПК) с призывом освободить их родственников, находящихся в заключении в Китае за приверженность Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа выступили с мирной акцией протеста перед китайским консульством, призывая к освобождению их родственников, преследуемых в Китае за духовные убеждения

Чжан Июань призывает китайские власти освободить его сестру Чжан Ибо

«Немедленно освободите Чжан Ибо»

Чжан Июань, проживающий в Лос-Анджелесе, призвал китайские власти немедленно освободить его сестру Чжан Ибо. Чжан Ибо, бизнес-менеджер иностранной компании в Шанхае, была арестована 9 октября 2021 года и до сих пор содержится в центре заключения района Чаннин города Шанхая. 15 февраля 2022 года дело Чжан Ибо и её мужа Хэ Бингана было передано в районную прокуратуру Чаннин.

«В марте этого года (2022 год) дело было передано в суд, – сказал Чжан Июань. – Другими словами, правоохранительные органы КПК продолжают незаконное судебное преследование практикующих Фалунь Дафа. Встречи с узниками совести запрещены под предлогом «угрозы национальной безопасности». Мы не имеем никаких сведений о Чжан Ибо. Только в марте 2022 года, когда адвокат, наконец, встретился с сестрой, мы узнали, что дело отправлено в суд».

Практикующая Фалунь Дафа Чжан Ибо по-прежнему содержится в центре заключения района Чаннин в Шанхае

«После начала практики по Фалунь Дафа сестра восстановила здоровье, – сказал Чжан Июань. – Я решительно осуждаю шанхайские власти, которые преследуют Чжан Ибо и других хороших людей, которые следуют принципам ‟Истина, Доброта, Терпение”».

Хэ Бинган

Хэ Бинган, муж сестры Чжан Июаня, подвергся преследованию за отказ отречься от своей веры в Фалунь Дафа, в результате чего стал инвалидом. Его мать была незаконно приговорена к трём с половиной годам тюремного заключения за практику Фалунь Дафа.

Чжан Июань сказал: «Поскольку мы живём в свободном обществе, жителям Соединённых Штатов трудно представить, что многие люди в Китае сталкиваются с жестоким преследованием и даже лишаются жизни за свои духовные убеждения».

Чжан Июань отметил, что китайское законодательство гарантирует гражданам свободу вероисповедания. Практика Фалунь Дафа не нарушает действующих китайских законов и продвигает традиционную культуру Китая.

Он призвал китайские власти немедленно освободить его сестру Чжан Ибо и посоветовал всем должностным лицам, участвующим в преследовании, не следовать за КПК. Он сказал: «Инструкции и приказы о преследовании Фалунь Дафа незаконны. Добро вознаграждается добром, а за зло последует наказание».

Практикующая Фалуньгун призывает спасти её брата

Младший брат жительницы Лос-Анджелеса Дун Синьхуа, практикующий Фалунь Дафа Дун Ижань, был арестован в начале этого года за распространение информации о Фалунь Дафа. В настоящее время он содержится в центре заключения района Хэпин города Шэньян провинции Ляонин. Полиция запретила родственникам и друзьям посещать его, сославшись на пандемию.

Практикующая Фалунь Дафа из Лос-Анджелеса Дун Синьхуа (слева) призывает китайский режим освободить её брата Дун Ижаня в Китае

Дун Ижань работал инженером технологического отдела уголовного отделения полицейского управления Шэньяна. Поскольку он практиковал Фалунь Дафа, его лишили должности. Его приговорили к трём годам лишения свободы и дважды отправляли в исправительно-трудовые лагеря. Он провёл в заключении, в общей сложности, семь с половиной лет.

24 февраля 2022 года её 61-летний брат Дун Ижань был арестован шестью полицейскими, включая Чжан Кая и Ду Юна, из полицейского участка Малувань районного отделения Хэпин полицейского управления Шэньяна. за распространение информации о Фалунь Дафа. Полиция незаконно провела обыск в его доме и изъяла чистые компакт-диски, материалы с разъяснением правды, книги Дафа и другие личные вещи.

Дун Синьхуа сказала: «Мы обращались во многие инстанции, но не получили информации о состоянии его дела. В полиции заявили, что из-за пандемии запрещены свидания, в том числе и его адвокату. Мы беспокоимся за его безопасность и не знаем, всё ли с ним в порядке».

Мать Дун Синьхуа, Лян Юйцинь, и её брат Дун Синьжань, скончались в результате преследования за приверженность Фалунь Дафа.

Дун Ижань подвергся жестоким пыткам, включая лишение сна в течение 24 дней, обливание холодной водой, избиение ремнём и пытки электрическим током. Он провёл в заключении, в общей сложности, семь с половиной лет.

Ли Юу приговорён к восьми годам тюремного заключения, его родственница в Лос-Анджелесе призывает к освобождению Ли

Жительница Лос-Анджелеса Тун Цуйхуа сказала, что её зять Ли Юу был арестован 17 июля 2017 года отделом внутренней безопасности района Юйшуй города Синьюй провинции Цзянси за распространение материалов Фалунь Дафа. Он был приговорён к восьми годам тюремного заключения и штрафу в размере 10 000 юаней (1 500 долларов США).

Дун Цуйхуа призывает к немедленному освобождению зятя Ли Юу

Раньше Ли Юу нигде не работал и часто дрался. Но после начала практики по Фалунь Дафа, он стал хорошим человеком. Вместе с женой он открыл школу продлённого дня. Преподаватели, ученики и родители знают его как добросовестного работника, честного и доброго человека. Его учебный центр имеет хорошую репутацию на местном уровне.

В 2011 году Ли Юу ложно обвинили в том, что он говорил с учениками о преследовании. Он был арестован районным отделом внутренней безопасности и приговорён к трём с половиной годам лишения свободы. Его освободили в 2015 году. В результате жестоких избиений в центре заключения он получил травму ноги.

Тун Цуйхуа осудила незаконные действия прокуратуры, «Офиса 610», отдела внутренней безопасности и персонала системы образования города Синьюй, которые неоднократно угрожали, блокировали и обманывали членов её семьи во время процесса спасения практикующего.

Она потребовала, чтобы власти КПК немедленно освободили Ли Юу и всех незаконно задержанных практикующих Фалуньгун, а Цзян Цзэминя, бывшего главу КПК, привлекли к ответственности.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа, и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.