(Minghui.org) 8 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Нью-Джерси собрались в парке Пирс А в Хобокене, Нью-Джерси, чтобы отметить 30-ю годовщину публичного представления Фалунь Дафа миру и выразить безграничную благодарность Учителю и поздравить Его с Днём рождения.

Практикующие Фалунь Дафа из Нью-Джерси собрались в парке Пирс А в Хобокене, Нью-Джерси, чтобы поздравить Учителя Ли с Днём рождения

Практикующие выполняют упражнения Фалунь Дафа во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Практикующие Фалунь Дафа продемонстрировали пять комплексов упражнений под мелодичную музыку. Их синие костюмы были похожи на весенние цветы, распустившиеся на зеленой лужайке. Это было прекрасное зрелище между небом и землёй.

Принципы Фалунь Дафа основаны на свойстве Вселенной «Истина, Доброта, Терпение» и подчеркивают важность совершенствования добродетели и милосердия. Люди, практикующие по Фалунь Дафа, сообщают об огромном улучшении здоровья и повышении моральных ценностей.

Главная Книга Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» переведена более чем на 40 языков. За последние 30 лет практика совершенствования сознания и тела распространилась более чем в 100 странах и регионах, по ней практикуют люди из различных этнических групп. На сегодняшний день практика Фалунь Дафа завоевала более 5000 наград на международном уровне, и 200 из них получены от штата Нью-Джерси.

Практикующие демонстрируют несколько прокламаций и наград, выпущенных в честь Всемирного Дня Фалунь Дафа от разных городов и округов Нью-Джерси

Один из координаторов Фалунь Дафа в Нью-Джерси Чжу Сюэе сказал: «За последние несколько лет многие города и округа Нью-Джерси издали прокламации в поддержку Фалунь Дафа. Они также призывают местных жителей больше узнать об этой практике и совершенствоваться по Фалунь Дафа».

Молодая практикующая находит цель жизни, твёрдо совершенствуясь по принципам «Истина, Доброта, Терпение»

Лю Тао начала практиковать Фалунь Дафа вместе с родителями в возрасте трёх лет и работает в области статистики и теории вероятности. Как и многие другие молодые люди, Лю Тао когда-то была обманута ложными жизненными ценностями и материальными привязанностями: «Когда у меня было всё, чего я хотела в жизни, я поняла, что многое потеряла. Я поняла, что не знаю, что делать с материальными интересами, за которые так упорно боролась».

Лю Тао, практикующая Фалунь Дафа, считает, что ей повезло, что она встала на путь самосовершенствования

К счастью, принципы Дафа уже пустили корни глубоко в её сердце, и Лю Тао решила вернуться на путь самосовершенствования: «Я знаю истинную цель жизни и хочу следовать принципам Истина, Доброта, Терпение, чтобы стать лучше».

Лю Тао нашла цель в жизни и отметила: «Быть человеком – это не значит бороться за славу и личную выгоду, это значит следовать высоким моральным стандартам».

Болезнь исчезает чудесным образом

Когда-то Ши Нинцзэн была инженером-программистом и работала на нефтяном месторождении Шенгли в провинции Шаньдун. От долгого сидения перед экраном компьютера у неё началась болезнь глаз. Она не могла смотреть на экран более 10 минут, потому что начинали болеть глаза.

Она объездила весь Китай в поисках лекарств, но ничто не помогло. Со временем её проблемы с глазами только усугублялись. В то время ей было всего 26 лет.

Учительница средней школы познакомила её с Фалунь Дафа. «Я почувствовала тепло в сердце, когда услышала слова "Фалунь Дафа", – вспоминала она. – Это была единственная практика цигун, которая не требовала платы за обучение».

В 1980-е и 1990-е годы многие мастера цигун находили множество способов заработать деньги. Нинцзэн сомневалась и задавалась вопросом, почему Фалунь Дафа распространяется бесплатно. Посетив серию лекционных занятий по Фалунь Дафа, она сказала: «Я была потрясена и удивлена. Никогда ещё я не посещала такие хорошие лекции и не встречала такого замечательного Учителя». Она не могла описать словами, насколько счастливой себя чувствовала. После того как Нинцзэн посетила весь девятидневный цикл лекций, все её проблемы, казалось, исчезли.

«Принципы Истина, Доброта, Терпение – поистине великие. Я должна следовать этим принципам», – вспомнила свои мысли Нинцзэн. Она начала следовать принципам Фалунь Дафа и почувствовала улучшение. Через месяц она смогла работать за компьютером в течение восьми часов, не чувствуя никакого дискомфорта в глазах. Она поняла, что её глаза полностью исцелились: «Можете себе представить, что я чувствовала. Я была очень взволнована, зная, что мои глаза абсолютно здоровы!»

Нинцзэн практикует Дафа уже 26 лет и полна благодарности: «13 мая – это особенный день. Люди из всех слоев общества и национальностей собираются, чтобы поздравить Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа, с Днём рождения! Мы благодарны Учителю. Спасибо Вам, Учитель!».

Благодарность практикующего, погружённого в благословение Дафа, не может быть выражена словами

Сюй Децзин, практикующий Фалунь Дафа, желает, чтобы все китайцы узнали правду о Фалунь Дафа

Сюй Децзин работал инженером-электриком в китайской нефтяной компании. Он вспомнил, что когда он рос, его мать всегда казалась не в духе и любила играть в маджонг. После того как в 1998 году его мать начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, все её плохие привычки исчезли. Друзья и родственники, наблюдавшие за её переменами, были тронуты этим. Отец Децзина также был рад, что она так сильно изменилась, и начал практиковать по Фалунь Дафа.

Отец Децзина был менеджером по продажам, ему часто приходилось посещать светские мероприятия и участвовать в разного рода увеселительных мероприятиях, включавших танцы и выпивку. Он был заядлым курильщиком, и у него почти не оставалось времени на заботу о семье. По воспоминаниям Децзина, его родители постоянно ссорились. Децзин сказал: «Мой отец бросил курить и пить после того, как занялся самосовершенствованием по Фалунь Дафа. Те, кто пьют и курят, знают, что бросить эти вредные привычки довольно трудно». Его отец не только бросил курить и пить, но и стал реже посещать общественные мероприятия.

Мои родители научились смотреть в себя, когда начали самосовершенствование по Дафа. Они избавились от дурных привычек, и семья стала более гармоничной». Погрузившись в благословение Дафа, Децзин ощутил тепло в своей семье. Став старше, Децзин также начал совершенствоваться по Дафа.

«Спасибо Вам, Учитель. Огромное спасибо, – сказал Децзин с глубочайшей благодарностью. – Я не в состоянии отплатить Учителю за спасение. Фалунь Дафа распространяется среди людей уже 30 лет. Я надеюсь, что все китайцы найдут время, чтобы послушать правду о Дафа, будь то парад или просто мероприятия, проводимые практикующими».

Децзин искренне желает, чтобы китайцы повсюду могли ощутить красоту Дафа.

Местные жители хвалят Фалунь Дафа

Рита Уильямс наблюдала за мероприятием практикующих Фалунь Дафа, а затем научилась выполнять упражнения

Рита Уильямс начала наблюдать за практикующими Фалунь Дафа по утрам. Через некоторое время она и сама попросила одного из них научить её упражнениям. Практикующий терпеливо объяснял и учил её каждому движению в упражнениях. Рита старательно занималась и смогла выполнить большинство движений.

«Я часто прихожу в этот парк прогуляться. Каждое утро я вижу, как практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения. Мне было интересно, что они делают. Увидев сегодня так много практикующих, я решила подойти, чтобы узнать больше о Фалунь Дафа и изучить упражнения. Мне показалось, что упражнения способны снять стресс и помочь мне стать спокойнее», – сказала Рита.

После того, как она научилась выполнять упражнения, Рита сказала: «Движения упражнений очень просты для выполнения, и мне они понравились». Рита добавила, что будет приходить в парк чаще, чтобы присоединиться к групповым занятиям и узнать больше об этой практике.

Практика также привлекла внимание многих других прохожих. Одним из них был Николас Джордан. Он намеревался сделать несколько живописных снимков Манхэттена с другого берега реки, но увидел практикующих Фалунь Дафа и был заинтригован. Он сделал много фотографий практикующих на мобильный телефон и сказал: «Рядом с практикующими я чувствую себя очень спокойно и умиротворённо, просто наблюдая за ними».