(Minghui.org) Я познакомилась с Фалунь Дафа ещё в 1997 году. Но из-за недостаточного уразумения я не начала практиковать. В 2009 году моего мужа незаконно арестовали за практику по Дафа. Меня тоже незаконно задержали на 35 дней. Три года спустя, в 2012 году, благодаря планам милосердного Учителя и помощи соучеников я, наконец, начала практиковать по Фалунь Дафа.

Я сразу стала разъяснять правду лицом к лицу, чтобы пробудить людей. У меня не было понимания того, как повышать свой Синьсин и проходить трудности в совершенствовании. Поэтому я часто спотыкалась на своём пути. К счастью, Учитель всегда был рядом, чтобы помочь и подсказать. И я смогла стать практикующей Дафа периода Исправления Законом.

Разложение злых факторов праведными мыслями

В 2014 году мне приснился сон. Мы с внучкой поднимались на лифте мимо большого дерева. Потом я проснулась, но не поняла смысла сна.

Четыре или пять дней спустя ко мне домой пришла пожилая практикующая Дафа для совместного изучения Фа. Вдруг кто-то постучал в дверь. Я открыла, и вошли семь или восемь полицейских. Соученицу отпустили из-за её преклонного возраста. Полицейские обыскали мой дом. Они нашли два ящика с футлярами для DVD-дисков с записью концертов Shen Yun и больше 30 буклетов с информацией о Дафа и незаконном преследовании.

Меня забрали в полицейский участок. Там стали спрашивать, откуда у меня футляры. Пока я думала, кто-то сказал: «Разве это не для бизнеса ваших детей?» Я просто ответила: «Да». Затем полицейские спросили откуда буклеты. Прежде чем я успела ответить, кто-то произнёс: «Эти буклеты принёс кто-то из ваших родных, верно?» Я ответила: «Да». Начальник взял буклеты и сказал: «Они не старые. Они все новые». Я промолчала.

Меня попросили подписать протокол, но я отказалась. Один полицейский расстегнул ремень и стал угрожать, но я не испугалась. Специалист по внутренней безопасности из вышестоящего отделения полиции сказал: «Если не подпишете, вас привезут к нам». Я всё равно отказалась, и меня повели в то отделение.

Было уже больше девяти часов вечера. Полицейский сказал: «Если не подпишете протокол, вас посадят в тюрьму. Если подпишите, то отпустят». Я всё равно отказалась. Он отвёл меня в камеру, приковал руки и ноги наручниками к железному стулу и сказал: «Подпишешь или нет? Если ты этого не сделаешь, отвезу тебя в центр заключения. Я тебе обещаю».

Он ушёл. Я успокоилась и посмотрела в себя. Я увидела в себе сильное стремление соперничать и бороться, желание побеждать, отвержение критики, а также то, что я недостаточно хорошо совершенствую свою речь. Я подумала: «Я следую наставлениям Учителя и отрицаю планы старых сил. У меня есть пристрастия, но я всегда буду устранять их и поступать по принципам Фа».

Примерно через полчаса полицейский вернулся и сказал, что я выгляжу очень молодо, как будто мне лет 30. Я чувствовала, что Учитель рядом и помогает мне. Потом полицейский снял наручники и сказал: «Можете идти домой». Он стал очень любезным, как будто превратился в совершенно другого человека. Когда я вышла, он сказал мне: «Уже очень поздно. Вы должны взять такси». Я его поблагодарила.

Когда я села в такси, мне вспомнилось стихотворение Учителя:

«Твёрдо совершенствоваться по Великому Закону – и душа не колеблется Повышение уровня является основным...» («Видеть истинную сущность» из сборника канонов «Суть усердного совершенствования 2»).

Я расплакалась. Дома я поклонилась портрету Учителя и поблагодарила его за то, что он спас меня от беды.

Я всё ещё была очень напугана. Когда пошла в баню, то чувствовала, что кто-то шёл за мной, а потом быстро скрылся. Одеваясь, я увидела на кровати месячного ребёнка. Он улыбался мне. Я поняла, что Учитель подсказывает, что мне ничего не угрожает. Я почувствовала себя в безопасности. Дома я изучала Фа и отправляла праведные мысли.

Футляры для DVD по-прежнему лежали у меня дома, и я не знала, что с ними делать. Соученики посоветовали оставить их у себя, поскольку полицейские могут вернуться и спросить о них. У меня снова возник страх, и я стала изучать Фа. я вдруг поняла: унести футляры из-за страха – значит признать планы старых сил. Учитель снова дал мне подсказку. Позднее одна соученица забрала все футляры.

Оставаться непоколебимой во время незаконного ареста

В 2018 году мой муж вернулся домой после девяти лет заключения. Однажды я разъясняла правду и распространяла материалы. Внезапно передо мной остановилась полицейская машина, и полицейские затащили меня внутрь.

Меня отвезли в полицейский участок рядом с моим домом. Я отправляла сильные праведные мысли, устраняя зло в пространстве всего участка. Начальник достал буклет и спросил: «Кто это будет читать?» Я отпустила пристрастие к жизни и смерти и просто решила донести до этих людей правду. Я ответила: «Каждый, кому это предопределено, прочитает буклет. Так человек узнает, что Цзян Цзэминь развязал жестокие репрессии Фалунь Дафа. Он также инсценировал так называемое самосожжение на площади Тяньаньмэнь». Пока я говорила, мысленно просила Учителя помочь мне.

В моей сумке было немного денежных банкнот с надписями, разъясняющими правду о Дафа. Полицейский их нашёл, но начальник ничего не сказал и положил деньги обратно в сумку. Он попросил меня подписать протокол и спросил, где я живу. Я не ответила. В полдень полицейские ушли на обед. За мной наблюдал только один сотрудник полиции. В кармане я нащупала амулет. Подсознательно мне хотелось его спрятать. Но потом я сразу поняла, что это неправильно. Если бы я спрятала его, то это было бы равносильно принятию планов старых сил. Поэтому я исправила свои мысли.

Когда начальник вернулся, он спросил меня, подпишу ли я протокол. Я ответила: «Если я подпишу, то вам это повредит». Он улыбнулся и ушёл. Затем полицейский сказал мне идти домой.

Устранить преследование праведными мыслями и праведными поступками

Однажды в октябре 2021 года я вышла раздавать календари Дафа. Когда я подарила два календаря одному человеку и помогла ему выйти из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций, на перекрёстке показалась полицейская машина. Я увидела, что ко мне направляется сотрудник полиции и поняла, что передо мной новое испытание, и пришло время повыситься.

Моё сердце не дрогнуло, и я с улыбкой поздоровалась с мужчиной. Когда он приблизился, выражение его лица вдруг изменилось. Он улыбнулся и сказал: «Вы похожи на мою сестру». Я ответила: «Правда?». Потом ушла, не разъяснив ему правду. После этого мне было очень грустно. Я чувствовала, что поступила не как настоящая практикующая Дафа. Я не поставила спасение живых существ на первое место и не выполнила требования Дафа. Уровень моего совершенствования и доброты не достиг нужных стандартов.

В ноябре 2021 года практикующие Дафа сделали 500 настольных календарей и оставили их в одном здании. Но мы чувствовали, что это место больше небезопасно, поэтому решили перенести календари в другое место.

На следующий день, отправив праведные мысли, мы взяли четыре большие сумки и пошли в то здание. Снаружи там никого не было, поэтому мы поднялись наверх за календарями. Вернувшись вниз, мы увидели высокого мужчину лет 40-50, стоящего к нам спиной. Мы пошли с четырьмя сумками календарей к дороге. Я пошла за машиной, а когда вернулась, увидела белый автомобиль, припаркованный в двух метрах от нас.

Не обращая на него внимания, мы быстро положили сумки в багажник и уехали. Белая машина последовала за нами. Когда мы ехали быстро, она тоже увеличивала скорость. Когда мы сбрасывали скорость, она тоже тормозила. Мы доехали до перекрёстка, и загорелся зелёный свет. Я почувствовала: Учитель подсказывает мне, что всё будет хорошо. Ко мне вернулись праведные мысли. Когда мы были почти у цели, белая машина остановилась. Под защитой Учителя мы снова были в безопасности.

Из этого опыта я поняла, что мы можем преодолевать любые невзгоды, если твёрдо верим в Учителя и Фа, сохраняем праведные мысли, поступаем праведно и сохраняем непоколебимость в сердце. Тогда Учитель поможет нам во всём. Все непростые ситуации предназначены для нашего испытания. Нам просто нужно довериться Учителю, и произойдут чудеса.