(Minghui.org) С 13 по 15 мая в Турции последователи Фалунь Дафа (Фалуньгун) отпраздновали Всемирный День Фалунь Дафа и 30-ю годовщину публичного представления этой практики. Они организовали информационные мероприятия в Стамбуле и Палм-Сити.

13 мая практикующие Фалунь Дафа провели мирный протест возле консульства Китая в Стамбуле. Они призвали китайские власти остановить незаконные репрессии последователей Фалунь Дафа в Китае, которые продолжаются почти 23 года. Многие прохожие останавливались, чтобы больше узнать о практике и смотрели, как участники мероприятия демонстрируют упражнения.

Практикующие Дафа демонстрируют упражнения и рассказывают людям о практике и преследовании в Китае

14 мая практикующие Дафа установили информационный стенд в Бешикташе – одном из старейших районов Стамбула, где всегда очень оживлённо. Они рассказывали о Дафа и репрессиях и собирали подписи под петицией, призывающей остановить преследование. За три часа её подписали более 80 человек.

Практикующие Дафа демонстрируют упражнения в районе Бешикташ и рассказывают о Дафа, а прохожие останавливаются и разучивают упражнения

Дениз сказала, что ей нравится музыка для упражнений Фалунь Дафа

Дениз сказала, что еë привлекла умиротворяющая и спокойная музыка для упражнений. «Музыка очень красивая. Я чувствую сильное энергетическое поле», – сказала она.

«Я только вчера вернулась домой и сегодня встретила практикующих Фалунь Дафа. Думаю, это не случайно». Она хотела узнать больше о Фалунь Дафа. Услышав, что практикующие Дафа следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение», но компартия Китая (КПК) всё равно их репрессирует, Дениз подписала петицию и попросила свою подругу тоже её подписать.

14 и 15 мая практикующие Дафа провели семинар по обучению упражнениям Фалунь Дафа. Они также организовали в. Палм-Сити мастер-класс по изготовлению бумажных лотосов.

Люди сказали, что рады посетить семинар

Те, кто обучался упражнениям, также поучаствовали в мастер-классе по изготовлению лотосов. Детям особенно понравилось делать цветы . Некоторые покупали книги Фалунь Дафа. Многие, узнав о преследовании в Китае, осудили КПК за еë преступления.