(Minghui.org) Я был секретарём компартии Китая (КПК) более 20 лет. На меня долго воздействовала коммунистическая идеология, поэтому в любых делах я мало кому доверял. Однако я собираюсь выйти на пенсию и по-прежнему могу свернуть с этого пути в никуда, и встать на путь обретения истинного «я». Я всей душой чувствую великое милосердие Учителя Ли! Я хочу поделиться с соучениками опытом совершенствования.

Милосердие практикующей Дафа устранило мои представления

Моя жена начала совершенствоваться по Фалунь Дафа на десять лет раньше меня. До практики у неё было много профессиональных заболеваний: её мучили такие болезни, как гиперплазия шейных и поясничных позвонков, хронический фарингит и нерегулярные менструации.

Жена занималась разной лечебной физкультурой, принимала много лекарств и даже изучала различные виды цигун, но безрезультатно. Поскольку гиперплазия поясничных позвонков была довольно серьёзной, я каждый вечер перед сном натирал ей нижнюю часть спины лечебным маслом. Жене приходилось спать на боку, а не на спине. Мне было грустно каждый раз, когда я видел, как она страдает. Болезни её измучили.

Во время совершенствования по Фалунь Дафа все болезни супруги прошли без лечения, и она каждый день была полна энергии. Однако, поскольку я был секретарём местного отделения КПК, на меня влияла партийная идеология. Я был глубоко обманут ложью компартии. Я никому не доверял, Поэтому не пытался глубже понять Дафа.

Более того, в то время многие школы цигун обманывали людей. Поэтому я боялся, что мою добродушную жену лишат денег и имущества. Меня также тревожило то, что злобная партия преследует Дафа. Поэтому, хотя я и видел изменения, произошедшие с женой, но не верил в практику. Я спорил с женой, говоря, что ей просто кажется, как будто все болезни прошли, из-за психологического воздействия. Поэтому, всякий раз, когда жена пыталась разъяснить мне правду о Дафа, я отвечал с гневом в голосе и даже угрожал развестись, если она не бросит совершенствование.

Однако Дафа уже укоренился в её сердце. Жена сказала мне очень твёрдо, что будет продолжать совершенствоваться по Дафа до конца. Видя, что жену не заставить отказаться от практики, я долго её игнорировал.

В то время моё понимание Фа было очень поверхностным. Вспоминая об этом, я чувствую стыд и сожалею, что так обращался с женой. Несмотря на моё отношение, она продолжала любить меня и заботиться обо мне и нашей семье. Пожилые родители, все наши родственники и друзья хвалили её. На работе жену также высоко ценили её начальник и коллеги, и её постоянно повышали в должности. Она прошла путь от работника до заместителя руководителя отдела. Это благословение жена получила благодаря совершенствованию.

Однажды жена решила одну семейную проблему, и меня это очень тронуло. Мой младший брат, к сожалению, два года страдал от тяжёлой болезни. Не успел он выздороветь, как его жена скончалась. В его семье остался ребёнок, который учился в университете и нуждался в опеке, и пожилой родитель старше 70 лет, страдавший хроническими заболеваниями.

Чтобы оплатить лечение, брат продал дом. Когда им некуда было пойти, жена добровольно предложила ему переехать к нам, сказав, что если мы им не поможем, то никто не поможет. Праведный поступок жены очень тронул меня. Я сказал ей: «У меня вчера тоже возникла эта мысль, но я не решился высказать её, поскольку боялся, что ты будешь возражать. Я очень благодарен тебе». Жена мягко ответила: «Учитель Дафа наставляет нас быть хорошими людьми. Если мы не будем помогать родным и станем заботиться только о себе, как тогда можем считаться хорошими людьми?»

На самом деле, я, прежде чем позвать к себе семью брата, размышлял о своей семье. Такие перемены могли бы усложнить нашу жизнь. У родственников пока нет возможности купить дом, значит они долго будут жить у нас. Нам также придётся оплачивать их лечение и все расходы за проживание. Кроме того, у каждой семьи свой привычный образ жизни. В общем, я беспокоился обо всём этом. Но жена своим предложением рассеяла все мои страхи. Она активно взялась за это дело и занялась уборкой дома. На следующий день семья брата переехала к нам.

Говорят, что «собираться компанией хорошо, но жить вместе трудно». У родственников были совсем не такие привычки как у нас. Еда тоже всем нравилась разная. Жена без жалоб оплачивала расходы на еду и проживание родных. Кроме того, она изо всех сил старалась кормить их той едой, что им нравится. При этом жена успевала выполнять все домашние дела.

Двум пожилым родственникам уже за 70 лет, и они страдали от разных хронических заболеваний. Поэтому на их лечение уходило больше денег, чем на питание. Мама часто страдала от болей в спине, и все её тело зудело из-за экземы. Вернувшись с работы, жена мазала пожилым родственникам больные места лечебным маслом. Это их так трогало, что они тайком плакали.

Начав совершенствоваться по Дафа, жена стала всегда поступать по принципам Фа и исправлять своё поведение. Хотя она много делала для семьи и уставала, её сердце было спокойным и умиротворённым. Я знаю, что такое милосердия присуще всем практикующим Дафа!

Поскольку я довольно осторожный человек, мне нелегко поверить другим людям. Однако я доверяю жене и, кроме того, вижу какие изменения произошли в её сознании и теле. Поэтому я постепенно начал менять отношение к Дафа. Сначала я и слышать не хотел о нём, но потом принял его, а затем эта практика меня заинтересовала. Когда жена снова дала мне информационные материалы Дафа, я больше не сопротивлялся и прочитал их со всей серьёзностью. После этого я понял правду о Дафа. Позже я с уважением начал читать Книгу «Чжуань Фалунь» и другие труды Учителя.

Обширные и глубокие принципы Фа Учителя полностью разрушили неправильные представления, обретённые в университете и на работе. Мой взгляд на мир расширился, и мне стало горько от того, что вся логика в человеческом пространстве ошибочна. Только Проповеди Учителя разъясняют всё и не вызывают сомнений. Так я по-настоящему начал совершенствоваться по Дафа.

Каждый день после работы, как бы поздно ни было, я изучал Фа перед сном. Я часто обменивался пониманием принципов Фа с женой. Только когда я ступил на путь совершенствования, я, наконец, понял истинную цель жизни! Я благодарен Учителю Дафа за великодушие и за то, что он пробудил меня – человека, заблудившегося в материальном мире в этот период конца Дхармы!

Под нашим влиянием мой брат и его сын также начали изучать Фа и выполнять упражнения. Все пожилые люди в нашем доме каждый день повторяли девять чудесных слов: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Вся семья очень дорожит священной связью с Дафа, и мы каждый день погружаемся в свет Будды Дафа и живём в гармонии друг с другом.

Как я стал свидетелем чудес Дафа, получив Закон и начав совершенствоваться

Люди моего возраста многое пережили, поэтому нам нелегко поверить в чудеса, о которых рассказывают другие. Однако во время практики я, на самом деле, стал свидетелем чудес Дафа! Вот один пример. Это случилось в начале моего совершенствования. Мне часто приходилось ходить в туалет, и однажды у меня вышли маленькие чёрные сгустки крови. В то время моё понимание Фа было довольно низким, поэтому я испугался. Позже, изучая Фа, я понял, что это Учитель очищает моё тело.

Учитель сказал:

«Мы разом очистим такое тело – невозможно, чтобы при этом не было никакой реакции, поэтому у тебя будет реакция. Некоторых будет слабить и рвать. В прошлом ученики из многих мест в своих письмах писали мне так: «Учитель, возвращаясь домой с лекции, я по дороге всё время искал туалет, пока не пришёл к себе домой». Ведь внутренности необходимо очистить» («Чжуань Фалунь», лекция вторая).

Ёще один случай произошёл, когда я делал упражнения. Во время второго комплекса я вдруг услышал чёткие звуки вращающихся колёс (Фалуней). Металлический звук «у-у-у» был таким громким, какого я никогда раньше не слышал.

Другой случай произошёл во сне. Я отчётливо почувствовал, как из задней части моего тела медленно выползла холодная большая змея. Я боялся, что подушка помешает ей, поэтому осторожно опустил подбородок на грудь, чтобы она могла свободно уползти. С тех пор по ночам, когда я спал, мои руки и ноги больше не дёргались. Позже я узнал, что Учитель очистил моё тело от плохих существ.

Использовать служебное положение для защиты Дафа и живых существ

Однажды вечером жена сказала, что местная система образования организовала юмористический конкурс против злых культов. Я волновался, что с помощью комических сюжетов там могут оклеветать Дафа. На следующее утро, встав с постели, я даже не почистил зубы и не умылся, а стал позвонить руководству соответствующих школ. Я сказал им: «Фалунь Дафа – это праведная духовная практика, уходящая корнями в буддийскую традицию. Она учит людей поступать хорошо. Законы нашей страны не запрещают совершенствоваться по Фалунь Дафа, поэтому вы не должны вводить учеников в заблуждение!» Я также лично проверил содержание шуток, чтобы убрать те, которые клевещут на Дафа, чтобы люди не были отравлены ядовитой ложью.

В другой раз на работе должна была пройти встреча с вышестоящим руководством, и кто-то принёс большой рулон рекламных плакатов. Когда их собирались раздать и повесить, я понял, что должен проверить содержание. И правда, я увидел несколько плакатов с клеветой на Дафа. Я быстро их вынул и от них избавился.

В другой день я проверял доски объявлений. Я видел, что там были стенды с клеветой на Дафа. Поэтому я сразу их снял и заменил другими.

Выполняя обязанности на работе, я делал то, что должен делать практикующий Дафа. Я предотвратил ситуацию, когда живым существам могли навредить, отравив их сознание. Я верю, что за всем наблюдают Боги, поэтому каждый день, приходя в офис, я искренне повторял девять слов: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – это праведные принципы». Я благодарен Учителю за милосердную защиту, поэтому отдел, в котором я работаю, всегда в безопасности.

Счастье – это изучение Фа и совершенствование себя

Совершенствуясь по Дафа, я узнал, что не вижу многого, что, на самом деле, существует. Например, мы не видим невооружённым взглядом электромагнитных волн и воздуха, но они существуют. Это понимание освободило меня от оков атеизма. Также выросло моё искреннее уважением к Богам и Буддам. Руководствуясь принципами Фа Учителя, я исправил своё поведение.

Постепенно я стал с лёгким сердцем относиться к деньгам, вещам, славе и выгоде. Я стал здоровым и жил каждый день спокойно и беззаботно. Коллеги говорили, что моя кожа стала нежной и розовой – я стал воплощением здоровья. В любой ситуации я спокоен и умиротворён, и нахожусь в хорошем расположении духа!

Поскольку Учитель обо мне заботиться, то условия моей работы всегда складывались так, чтобы я мог защищать Дафа, а моя семья стала местом, где царят гармония и доброта! Даже на листьях лимонного дерева, которое я сам посадил на балконе, чудесным образом выросли цветы удумбара... Я глубоко осознаю, что это милосердный и великий Учитель меня воодушевляет!

Я горжусь тем, что мне очень посчастливилось получить Дафа Вселенной и следовать за Учителем в Исправлении Законом! Я глубоко уверен, что все это даровано мне Учителем. Однако у меня ещё есть много недостатков и привязанностей, которые закопаны в моём сердце – спрятаны очень глубоко.

С этой минуты я буду смотреть в лицо этим пристрастиям, чтобы устранить их, и использовать Дафа для оценки каждой своей мысли и каждого поступка. Я хочу соблюдать требования Учителя, избавиться от всего, что мешает мне верить в Фа, усердно выполнять дела практикующих Дафа и идти в ногу с прогрессом Исправления Законом.

Я знаю: Учитель, чтобы позволить нам стать практикующими Дафа, претерпел много лишений, многим пожертвовал и приложил много усилий для спасения таких живых существ, как мы, которые обременены представлениями и кармой. Мне нечем отблагодарить Учителя. Я могу только поклониться Учителю и быть ему благодарным!

Пожалуйста, укажите, где есть несоответствия Закону.