(Minghui.org) Я полностью изменился с тех пор, как начал практиковать по Фалунь Дафа (или Фалуньгун), и благодарю Учителя за то, что он не отказался от меня и спас меня. Дафа научил меня следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение», чтобы стать более хорошим человеком. Для меня это был настоящий поворот на 180 градусов!

До совершенствования по Дафа я бездельничал и развлекался, в результате чего пострадало моё здоровье

До совершенствования по Фалунь Дафа всё, что я делал, исходило из личных интересов. Я получал удовольствие от жизни и не заботился о других людях, слишком много пил, ел и предавался разврату. Я часто проводил всю ночь, пьянствуя с коллегами или друзьями, посещал бары, ночные клубы и бани.

Родители боялись, что я попаду в беду, и вздыхали, когда видели меня. Моё поведение беспокоило жену, поэтому она всегда меня проверяла, отчего я часто ругался с ней. Слёзы родителей, плач детей, советы родственников и мой шаткий брак не могли вернуть меня к нормальной жизни.

На работе я боролся за престиж и личные интересы. Использовал рабочую среду, чтобы извлечь из неё наибольшую выгоду. Если я делал немного больше работы, то жаловался и сравнивал себя с другими. Я завидовал и обижался, если видел, что кто-то получает больше денег, чем я, или делает меньше работы, или заслуживает одобрение руководства. Вместо того, чтобы усердно трудиться, я сосредоточивался на том, как угодить руководителям. Я не обращал внимания на работу, а вместо этого прилагал все усилия к тому, чтобы строить козни против других.

В результате такого распутного образа жизни у меня после тридцати лет стали появляться проблемы со здоровьем. Я не мог заснуть, потому что сердце бешено колотилось, и просыпался среди ночи от давления в груди. Я лежал в постели по несколько дней и не мог встать. У меня болели ноги из-за грыжи межпозвоночного диска поясничного отдела позвоночника. Я мочился в штаны, когда кашлял, а когда простужался, чувствовал боль в желудке. Я был несчастен.

В результате совершенствования по Дафа я становлюсь здоровым, поступая правильно

После того как я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа и следовать принципам «Истина, Доброта и Терпение», вся моя личность претерпела изменения. Я превратился из человека, впустую прожигающего жизнь, в добропорядочного человека: я больше не курил, не пил, не играл в азартные игры и не посещал проституток.

Теперь я всегда учитываю потребности других, беру на себя часть работы по дому и поступаю в соответствии с критериями, которые предъявляются к совершенствующимся. Я смотрю в себя, когда возникает конфликт, и выполняю обязанности отца, мужа и сына.

Все мои болезни исчезли, и тело стало лёгким. За все годы совершенствования я не принимал никаких лекарств и не использовал медицинскую страховую карту. Дафа изменил меня. Я могу смотреть в себя, когда сталкиваюсь с конфликтами, и всегда думаю о других людях.

Изменения, которые произошли во мне, превратили постоянно заплаканные и печальные лица родителей в счастливые. Жена, которая раньше не доверяла мне, успокоилась, и в нашей почти разрушенной семье теперь царят гармония и счастье. Родственники и друзья всё это видят и часто говорят, что Фалунь Дафа несёт добро.

Изучая Фа, я понимаю взаимосвязь между потерей и приобретением. Теперь меня совсем не интересуют слава и выгода на работе. Я не использую других в своих интересах. Меня не волнует, кто зарабатывает больше или меньше денег, чем я, и кто пользуется благосклонностью руководителя. Я больше не испытываю недовольства и отношусь к себе как к совершенствующемуся.

Я не принимаю подарков от клиентов и сам не дарю подарки. Я вежливо отношусь ко всем, независимо от их возраста и внешности, и хорошо выполняю свою работу. Меня мало заботят мои потери и приобретения.

Я вежливо отказываюсь, когда люди, с которыми мы ведём дела, пытаются дать мне деньги или «подарки», и тут же говорю им, что веду себя так, потому что практикую по Фалунь Дафа. Я пользуюсь этой возможностью, чтобы разъяснить им правду о Фалунь Дафа и преследовании. Говорю им, что репутации Фалунь Дафа был нанесён ущерб партийной пропагандой, что самосожжение на площади Тяньаньмэнь было инсценировано и так называемые 1400 случаев смерти – ложная информация, распространяемая с целью опорочить Фалунь Дафа. Я также рассказываю им о камне с выгравированными на нём иероглифами и о том, почему необходимо выйти из Коммунистической партии Китая (КПК) и её молодёжных организаций.

Люди восхищаются Фалунь Дафа

Положительные изменения в моём поведении привели к тому, что окружающие меня люди стали хвалить Фалунь Дафа. Руководитель на работе сказал с чувством: «Независимо от того, как правительство относится к Фалуньгун и что коммунистические власти говорят об этой практике, вы можете судить о том, хорош Фалуньгун или нет, глядя на изменения такого-то человека (имея в виду меня). Я восхищаюсь Фалуньгун от всего сердца! Превратить такого, каким он был раньше, в того, каким он стал сейчас, – ну что ещё можно сказать об этом!»

Вышеизложенное является моим опытом совершенствования. Я очень хорошо знаю, что между мной и соучениками всё ещё существует большой промежуток. Я ещё далёк от того, чтобы полностью соответствовать требованиям Фа, но сделаю всё возможное, чтобы наверстать упущенное. Я от всего сердца благодарю Учителя за дарованное мне милосердное спасение.