(Minghui.org) Я хочу рассказать вам, как мои родители и свекровь стали родственниками, затем врагами, а после начала совершенствования по Фалунь Дафа – близкими людьми.

Мой отец много лет работал за городом, а мать одна воспитывала троих детей в своём родном городе на северо-востоке Китая. Поэтому она пережила много трудностей. Тридцать лет назад я уехала от неё работать на юг. Прежде чем я уехала из дома, она нашла известного местного предсказателя, чтобы узнать, как сложится мой брак.

Мужчина рассказал маме о родителях моего будущего мужа и описал их внешность: «Ваши две семьи благословлены Буддами, устроившими ваши судьбы, поэтому дорожите этим браком». Мама не верила в буддизм, поэтому, не очень обрадовавшись, сказала: «Я не хочу никаких судеб, устроенных Буддами». Но гадатель ответил: «Не говорите так. Такая судьба встречается один раз за тысячу лет. Дорожите этим!»

Через много лет, когда мои родители, свекровь и я начали совершенствоваться по Фалунь Дафа, мы поняли, что эта судьба, устроенная Буддами, о чём говорил гадатель, является предопределённой возможностью совершенствоваться по Фалунь Дафа.

Через несколько лет, когда мама впервые увидела моих родственников, она была потрясена. Их внешность полностью совпала с описанием гадателя. Свекровь была ростом 1,7 метра, а свёкор невысокий, и выражение лица у него было такое, как описал гадатель. Мама рассказала мне об этом только через несколько лет.

Свёкор был руководителем среднего звена на крупном государственном предприятии, а отец был там рядовым рабочим. Он много лет был безработным, и моя семья была бедной. Свёкор жил в хорошем доме, а мои родители в корпусе для рабочих.

До замужества родственники мужа и мои родители плохо знали друг друга. Свёкор попросил подчинённых связаться со мной после того, как случайно увидел меня. Так я познакомилась с его сыном и вышла за него замуж.

Свекровь была раздражительной и грубой. Мама была немилосердной. Хотя свёкор был всего лишь сотрудником среднего звена, но свекровь считала себя женой чиновника и смотрела на всех свысока, критиковала моих родителей из-за их бедности.

Когда я вышла замуж, моя младшая сестра ещё училась в средней школе. Свекровь даже была против продолжения образования моей сестры, потому что боялась, что мои родители обратятся за финансовой помощью к моему мужу. Она сказала, что моя семья – это «дыра, которую нельзя заполнить» или «бездонная яма». Свекровь часто приезжала к моим родителям, неоднократно унижала и ругала меня в их присутствии, и убеждала сына, чтобы тот развёлся со мной.

Однажды отец воскликнул: «Я толкнул свою дочь в огонь и сожалею об этом! Если бы я знал, что её свекровь такой человек, то не позволил бы ей выйти замуж за её сына!»

У нас с мужем не было своего дома, и он жил в родительском. Когда свекровь ругала меня, я возвращалась в дом матери. В основном я жила в родительском доме, потому что свекровь меня ежедневно критиковала.

Когда она снова попросила сына подать на развод, моя мать больше не выдержала давления и сказала: «Пока моя дочь не беременна, мы согласны на развод!» Однако через месяц я забеременела, поэтому свекровь на несколько месяцев успокоилась.

Но потом свекровь заметила, что на моём лице нет пигментных пятен, и подумала, что я беременна девочкой, и снова начала создавать проблемы: ежедневно приходила к моей матери и настаивала на аборте. Когда я была на шестом месяце беременности, она снова пришла к моим родителям и уговаривала меня на искусственные роды. Мама ответила: «Это первый ребёнок моей дочери. Она беременна на шестом месяце. Такой риск может стоить двух жизней».

Свекровь не сдавалась и попросила старого врача китайской медицины узнать пол ребёнка измерением пульса. Так что мне пришлось вытерпеть несколько часов тряски по проселочным дорогам, пока мы ехали к нему. Врач сказал: «Это определённо мальчик. Если я ошибся, можете приехать и закрыть мою клинику!» После возвращения знакомая, с которой я туда ездила, рассказала об этом свекрови, но та решила, что мы с ней в сговоре. Знакомой пришлось объяснять до тех пор, пока свекровь не отказалась от идеи аборта.

После рождения сына почти год всё было спокойно. Муж уезжал на работу за город, я часто путешествовала, а моя мама заботилась о сыне. Свекровь была недовольна и говорила, что мама издевается над внуком. Сплетни дошли до моих родителей, поэтому вражда между нашими семьями усилилась. 

Однажды свекровь пришла к моим родителям и силой забрала сына из рук матери. Разразился конфликт! Свекровь и мать начали спорить и драться. Свекровь схватила скамейку и разбила её о голову мамы. Мать упала на землю с окровавленной головой. Её отправили в больницу на обследование и обнаружили сотрясение мозга. Две семьи стали откровенными врагами.

Когда я подошла к их дому, то увидела сына на руках свёкра. Прежде чем я подошла к двери, он вошел в дом и отказался открыть дверь. Следующие два года я видела сына только тогда, когда муж приезжал домой из другого города.

Свекровь снова попросила моего мужа развестись со мной, сказав, что иначе разобьётся о стену и умрёт! На этот раз муж был непреклонен и сказал, что никогда не разведётся со мной, и, разозлившись, разбил пепельницу. Порезы на его руках кровоточили, и свекровь перестала настаивать на разводе.

До 1999 года многие люди из компании моих родственников совершенствовались по Фалунь Дафа и обучали людей бесплатно. Свекровь пошла учиться. Мама тоже хотела, но, когда увидела там мою свекровь, отказалась. Отец прочитал основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь» и почувствовал, что Фалунь Дафа несёт добро, поэтому сам обучал её дома. После того как отец начал совершенствоваться, его здоровье улучшилось.

С тех пор как свекровь начала совершенствоваться по Фалунь Дафа, я перестала быть маленькой невесткой, над которой издевались. Прежде суровая свекровь теперь улыбалась мне и даже готовила мои любимые блюда. Она стала хорошим человеком, и я могла свободно к ним приходить, чтобы увидеться с сыном. Я ежедневно наблюдала, как свекровь уважительно читала «Чжуань Фалунь» и записывала в блокнот незнакомые слова.

Увидев в них такие изменения, я решила отказаться от цигун, которым занималась более десяти лет. Моё здоровье никогда не было хорошим, и в том цигун не говорилось об улучшении характера.

Поэтому я с мамой начала совершенствоваться по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа просветил нас и очистил сознание. Мы научились смотреть в себя при каждом конфликте и знали, что должны думать о других и проявлять милосердие. Я стала счастливой, характер мамы тоже улучшился.

Наши родители простили друг друга. Если бы мы не совершенствовались по Дафа, наши семьи действительно разорвали бы все связи. Люди, которые не совершенствуются по Дафа, не могут избавиться от старой ненависти и обиды. Две сестры из моей компании десятилетиями не разговаривали друг с другом из-за одной размолвки и при встрече каждый раз избегали друг друга.

Когда моему сыну было пять лет, свекровь уехала в другую область, чтобы заботиться о ребёнке дочери, а затем переехала туда, оставив сына с моей матерью.

В 2006 году меня арестовали за веру в Фалунь Дафа и поместили в центр «промывания мозгов». Пожилые люди в обеих моих семьях переживали, так как я была не только их дочерью и невесткой, но и соученицей.

Свекровь вернулась от дочери, чтобы помочь спасти меня, и пришла к моим родителям. Она отбросила все обиды и распри, постучала в дверь и крикнула: «Сестра!» Мама мягко ответила: «А!» Это стоило тысячи слов: они держались за руки.

Лёд и снег в их сердцах наконец растаяли.

В последующие дни они заботились и поддерживали друг друга, с радостью ежедневно выходили в любую погоду рассказывать людям правду о Фалунь Дафа и советовать выходить из рядов Коммунистической партии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Кроме того, говорили людям, что истинный смысл жизни заключается в том, чтобы вернуться к своему истинному «я». Они стали людьми, которые живут для других. Теперь они оптимистичны и спокойны, и вместе идут по пути возвращения к своей истинной природе.

Спасибо, Учитель! Спасибо Вам за чудеса и доброту Дафа, который разрешил такие острые конфликты!