(Minghui.org) Не так давно дом, где я живу, был закрыт на карантин из-за пандемии COVID. Вернувшись домой с работы, я увидела у входа в здание синюю палатку и охранников. Жителям разрешалось только входить в здание, а выходить – запрещалось. Мои родные успели пойти за продуктами за день до введения карантина.

Нам сказали, что наше здание будет закрыто на семь дней, поскольку в нём находились люди, тесно контактировавшие с больными COVID-19. То же самое произошло и с другими корпусами в нашем жилом комплексе. Один корпус был заблокирован на четыре дня, а другой – на семь. Во время карантина все жильцы должны были каждые 48 часов проходить тестирование на COVID-19. Если хотя бы у одного человека тест окажется положительным, весь комплекс закроется. Мы не знали, как покупать товары через Интернет, поэтому у нас могли возникнуть трудности, если бы блокировку продлили.

Вирус – это как раз та чёрная материя, карма. Сложившаяся ситуация показала, что в моём жилом квартале накопилось много кармы, находившейся в другом пространстве, что является признаком моего неусердного совершенствования. Я не очень усердно отправляла праведные мысли и не распространяла достаточно материалов с разъяснением правды о Дафа в своём районе.

С начала пандемии в 2020 году я только один раз распространяла информационные материалы в своём районе. Я узнала, что соученики размещают больше материалов в одноэтажных домах и меньше в высотных зданиях с лифтами. Практикующие, которые живут в домах с лифтами, боятся распространять информацию в своих корпусах. Они не избавились от страха и беспокойства.

Чтобы прорвать блокаду и спасти живые существа, я решила как можно скорее распространить материалы с информацией о том, что выход из компартии Китая (КПК) и повторение фраз «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» поможет защититься от эпидемии и вирусов. На следующий день я начала готовить материалы.

Вечером я час отправляла праведные мысли, направляя на свой жилой район. Изучая Закон, я ясно осознала, что требования к Синьсин практикующих Дафа становятся всё выше и выше.

Двери в здании, где я живу, были опечатаны, и никто не мог войти или выйти наружу, поэтому информационные материалы могла распространять только я.

Учитель сказал:

«Отбрось все представления, все привязанности, только тогда ты сможешь беспрепятственно продвигаться по пути совершенствования» (Проповедь Фа на Конференции Фа на Западе США).

Если следовать человеческой логике и понятиям, то, распространяя материалы в своём доме, я разоблачу себя как практикующую Фалунь Дафа, и меня будет преследовать полиция.

Однако, основываясь на принципах Дафа, это преследование – не преследование человека человеком, а это зло нацелено на человеческие привязанности практикующих. Если отбросить представления и логику обычных людей, то я буду в безопасности. В этой ситуации мне нужно иметь праведные мысли. Наша миссия как учеников Дафа состоит в том, чтобы спасать людей. Если я буду поступать так, как наставляет нас Учитель, старые силы и полиция не будут создавать мне помех.

Я отправила праведные мысли, чтобы люди в здании не ходили по коридорам, и чтобы я ни с кем не встречалась во время распространения материалов, затем вышла из квартиры. На распространение материалов у меня ушло полчаса, и я без проблем вернулась домой.

Когда я вернулась, родные были очень рассержены и обеспокоены. Они сказали, что легко догадаться, что это сделала я. Я сильно рисковала, да и читать материалы во время пандемии все равно никто не будет. Я не стала с ними спорить, а объяснила, что передала людям девять благословенных слов «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы» для спасения их жизней. Я также отметила, что Фалуньгун не входит в число 14 сект, определённых Госсоветом и Министерством общественной безопасности. Управление печати и публикаций Китая выпустило «Уведомление № 50», чем отменило запрет на публикацию книг Фалунь Дафа, поэтому печатание наших книг не нарушает никаких законов.

Родные спросили, почему практикующих заключают в тюрьмы? Я ответила, что КПК никогда не следует закону, но мы всегда следуем закону. «Добро будет вознаграждено добром, а за зло последует наказание» – это небесный принцип. Бо Силай, Чжоу Юнкан и Фу Чжэнхуа получили кармическое возмездие за то, что преследовали Фалуньгун. После моего разъяснения родственники постепенно успокоились. Позже, когда они спустились вниз, чтобы вынести мусор, то обнаружили, что синей палатки с охранниками больше нет. Её убрали накануне вечером.

Не прошло и двух дней, как сняли блокировку нашего дома. Однако ученикам средних и начальных классов сказали, что в течение двух недель у них будет онлайн-обучение дома. Через несколько дней некоторые жилые кварталы в нашем районе снова были заблокированы. Входить и выходить из них можно только при наличии отрицательного теста на COVID-19, выданного в течение последних 48 часов. Я знаю, что должна усердно совершенствоваться и спасать больше людей.

Блокировку с моего дома сняли довольно быстро. Из этого я поняла, что чем суровее преследование Фалуньгун в каком-либо районе, тем дольше и серьёзнее будет пандемия. Если ученики Дафа будут усердно совершенствоваться, быстрее избавляться от человеческих пристрастий и хорошо выполнять дела по спасению людей, пандемия не продлится долго.

С этого момента я буду больше изучать Фа, спасать больше людей и делать всё возможное, чтобы идти в ногу с Исправлением Законом.