(Minghui.org) Несколько лет назад у меня проявился ревматоидный артрит. Руки и ноги немели и болели, суставы деформировались, мне трудно было ходить.

Чтобы найти и устранить свои привязанности, я стала смотреть в себя и обнаружила склонность к борьбе, зависть, различные желания, страх, стремление показать себя, самодовольство и так далее. Но мне не становилось лучше.

Как-то ночью, проснувшись, я вспомнила умершего отца. После смерти мамы он женился на вдове из нашего района, которая стала создавать много проблем в семье и разрушила мир в нашем доме. Отец словно стал другим человеком и не обращал на всё это внимания.

Однажды мачеха тайно продала вещи из нашего дома, но отец обвинил в этом меня и моего мужа. После горячей ссоры она, чтобы отвлечь внимание от своих нехороших дел, прокляла нас перед статуей божества домашнего очага. Терпеть её поведение и жить в такой обстановке было невыносимо. Мы часто плакали, и обида на мачеху и отца накапливалась.

Если бы я не совершенствовалась по Фалунь Дафа, то никогда не простила бы их.

Смотреть в себя

До той ночи я никогда не смотрела глубоко в себя, когда дело касалось решения семейных проблем. В памяти всплыли все случаи, когда отец и мачеха обижали нас и были несправедливы к нам. Я пыталась смотреть на ситуацию с их точки зрения, но до сих пор хранила обиду и считала себя правой.

На самом деле мои слова и поступки во время наших ссор не соответствовали принципам Фа – в ответ я раздражалась и тоже причиняла им боль. 

Осознав всё это, я, наконец, по-другому посмотрела на себя и признала, что не поступала по Фа. Я считала себя жертвой, не замечала своих недобрых слов и поступков, которые исходили из обиды. Моё плохое поведение обостряло наши конфликты.

Думать о других

Я посмотрела на ситуацию глазами покойных отца и мачехи. Наверное, им было очень трудно потерять своих супругов и снова вступить в брак. Я же оценивала ситуацию поверхностно, а во время споров часто исходила из своих представлений и никогда не задумывалась о том, что чувствуют другие. Считала, что ко мне относятся несправедливо, и обижалась всё больше и больше.

Осознав свою ошибку, которая состояла в том, что я не смотрела в себя и совершенствовалась неусердно, я заплакала, сожалея, что так долго не могла увидеть свою проблему. Я искренне извинилась перед умершими отцом и мачехой и попросила у них прощения, а потом подумала о кармических отношениях в нашей семье.

С точки зрения совершенствования, на жизнь людей влияют их сложные отношения, сложившиеся в ходе истории. Хотя отец и мачеха обижали нас и усложняли нам жизнь, это могло быть проявлением наших кармических долгов. Возможно, в прошлых жизнях я ещё больше вредила им.

Несмотря ни на что, люди должны быть благодарны родителям за то, что они вырастили их. Если бы отец и мачеха были ещё живы, я бы поступала по-другому и ставила бы себя на их место, заботилась о них с чистым сердцем и добротой и поддерживала их на склоне лет.

Артрит исчез после того, как я устранила обиду

Когда мои мысли об отце и мачехе изменились, я внезапно погрузилась в поле милосердия и покоя, ощущая внутри и вокруг себя тепло. Моё сердце наполнилось спокойствием и тишиной, чего я раньше никогда не испытывала.

Моя обида на отца мгновенно растворилась, исчез ревматоидный артрит, руки и ноги стали нормальными. 

Поскольку я по-настоящему хотела совершенствоваться, Учитель помог мне вспомнить эти семейные конфликты, чтобы у меня появилась возможность избавиться от обиды и разрешить свои давние проблемы. Я испытала удивительную силу поиска в себе и истинного милосердия.

Исправление Законом скоро проявит свою огромную силу. Оставшееся время драгоценно. Как практикующие Фалунь Дафа мы должны удвоить свои усилия, чтобы выполнять три дела, спасать больше людей и выполнить нашу миссию.

Если мы всё сделаем хорошо, Учитель будет доволен результатом.