(Minghui.org) Недавно человек по имени Нгуен Ван Гием из Вьетнама, который утверждал, что является практикующим Фалунь Дафа, убедил нескольких практикующих отправиться в некоторые регионы Вьетнама, чтобы помочь местным жителям выйти из коммунистической партии.

Их агрессивные действия создали конфликты между различными местными органами власти и практикующими Дафа, серьёзно повлияв на среду совершенствования местных практикующих и вызвав у обычных людей неправильное понимание Дафа.

Фалунь Дафа приветствует всех, кто хочет изучать практику. Но сможет ли человек стать настоящим практикующим, зависит от того, может ли он действительно следовать принципам Дафа – Истина, Доброта, Терпение, а также от того, соответствуют ли его поступки Дафа или подрывают репутацию Дафа.

Некоторые практикующие последовали за Нгуеном в южный регион, чтобы «обучать» местных практикующих. Они призвали местных практикующих следовать их требованиям, чтобы убедить вьетнамцев сделать «три выхода» из компартии и двух связанных с ней молодёжных организаций. Они сказали, что настало время разъяснить факты государственным чиновникам и рядовым гражданам и убедить их выйти из коммунистической партии.

Тем, кто участвовал в такой деятельности, следует серьёзно задуматься о том, соответствуют ли их действия требованиям Учителя и Фа.

Что касается того, почему люди должны делать «три выхода», или кто должен это делать, Учитель ясно объяснил нам.

Учитель сказал:

«Три выхода» являются спасением вами людей, спасением живых существ, спасением народа континентального Китая; вне континентального Китая всё же не существует этого вопроса» («Проповедь Закона в Лос-Анджелесе»).

Что касается того, нужно ли вьетнамцам делать «три выхода», Учитель специально разъяснял нам:

«Корень находится в Китае, и, когда факторы КПК будут разложены, то все те другие также будут разложены, не надо особо ими заниматься. Хоть даже эти несколько стран являются обществами злой компартии, но там не возникли репрессии учеников Дафа, поэтому не надо заниматься этим, как первостепенным; в будущем, когда КПК рухнет, то все они рухнут, со всеми ими будет покончено, а сейчас мы не будем их трогать» («Проповедь Закона в Лос-Анджелесе»).

Учитель также сказал:

«Если ты как мой ученик хочешь «помогать Учителю в Исправлении Законом», то ты должен беспокоиться только о том, как наилучшим образом гармонизировать то, чего хочет Учитель. Это именно то, что ты должен делать, но ты вместо этого хочешь, чтобы Учитель тебе помогал? Разве можно использовать Дафа в ходе Исправления Законом для помощи в осуществлении твоих человеческих идей?» («Что значит «помогать Учителю в Исправлении Законом?», из сборника «Суть усердного совершенствования (3)»).

Как практикующие Дафа мы все знаем, что мы спасаем людей, убеждая их сделать «три выхода». Китайцы подверглись наихудшей идеологической обработке коммунистическим режимом, и им необходимо срочно выйти из партии. Чтобы помочь им, не только практикующие внутри Китая усердно работают над этим, но практикующие за пределами Китая также общаются на эту тему с китайскими туристами. Но в основном публике за пределами Китая не нужно делать «три выхода» на данном этапе.

Те, кто сильно привязан к своему собственному пониманию, были введены в заблуждение и неправильно поняли Фа Учителя. Своим экстремальным действиям они нашли оправдание, например: ситуация изменилась; вьетнамцы будут спасены, только если они выйдут из партии; или сейчас особый период времени.

Они создали группы для распространения листовок, призывая общественность сделать «три выхода». Они также убеждали практикующих сделать «три выхода» во время изучения Фа. Когда некоторые практикующие пытались остановить их, они нападали на них и обвиняли в том, что они шпионы компартии Китая (КПК). Некоторых практикующих заставляли стоять перед портретом Учителя, чтобы сделать «три выхода».

Другой практикующий сказал, что два человека из этой группы приказали ему вписать своё имя и номер телефона в список «три выхода», так как эти люди утверждали, что практикующим особенно необходимо это сделать. Они также утверждали, что до тех пор, пока кто-либо из вьетнамского правительства состоит в рядах компартии, они будут загрязнены и должны выйти из партии.

Сильные человеческие привязанности этих практикующих серьёзно подорвали среду совершенствования и внесли разногласия между вьетнамскими практикующими.

Хотя многие осознали, насколько серьёзна ситуация, всё ещё есть практикующие с недостаточно ясным пониманием Фа. Они оценивают события по своему человеческому пониманию, а не по принципам Фа. Всем, кто вовлечён в эту ситуацию, следует посмотреть в себя и уделить больше времени изучению Фа.

На пути совершенствования все совершают ошибки, и некоторые допускают большие ошибки. Милосердный Учитель даёт нам один шанс за другим, чтобы мы улучшили совершенствование и исправили наши ошибки. Мы знаем, как трудно совершенствоваться, мы проявляем терпение и снисходительность, когда соученики совершают ошибки. Но у Дафа также есть своё достоинство, и от нас требуется рационально смотреть на происходящие события. Если мы не следуем Фа, но находимся под влиянием человеческого понимания и эмоций, обязательно возникнут проблемы.

Для тех, кто следует за Нгуен Ван Гиемом, чтобы убедить вьетнамцев совершать «три выхода», знают ли они, что он был тем, кто последовал за Фань Чуньцзяо, который в 2013 году пошёл по пути зла?

В статье «Минхуэй» «Цените и оберегайте среду совершенствования; подтверждайте Фа рационально и с ясным сознанием» Ассоциация Фалунь Дафа указала на многие проблемы Фаня, такие как изменение эмблемы Фалунь, создание некоторых рисунков самостоятельно или побуждение практикующих формировать узоры, демонстрирующие эти рисунки. Несмотря на эту статью, он продолжал подталкивать практикующих к неподобающим действиям и даже создал группу, заявив о себе как о тех, кто получил подлинное учение Дафа.

Во время инцидента в 2014 году в Ханое, Нгуен Ван Гием вёл себя очень безответственно и угрожал разбить несколько статуй в общественных местах. Ни одно из его действий не соответствует учению Дафа. Он был арестован и позже приговорён к тюремному заключению. Выйдя на свободу, он не задумался о своём поведении, а продолжал выдавать себя за практикующего Дафа и разжигать конфликты среди других практикующих. Некоторые практикующие с сильными человеческими привязанностями поверили ему и его самопровозглашённым «достижениям». Чем дольше они следовали за Нгуеном, тем хуже становилась ситуация. Такие практикующие не только не спасали живые существа, но и поставили под угрозу собственное совершенствование.

В статье «Ученикам во Вьетнаме» Учитель ясно объяснил нам, как мы должны действовать в ситуации во Вьетнаме. Мы все должны хорошо совершенствоваться, чтобы лучше помогать Учителю в Исправлении Законом.

Я хочу закончить свою статью цитатой Учителя из канона «Срочное и строгое предупреждение»:

«Только приняв Фа как Учителя и не изменяя своего сердца, которое у вас было вначале, ученики Дафа смогут достичь Полного Совершенства!»

Я надеюсь, что те практикующие, которые сбились с пути, смогут пробудиться и вернуться на праведный путь совершенствования и восстановят мир и чистоту нашей среды совершенствования.