(Minghui.org) В ходе репрессивной кампании «Полная ликвидация», запущенной компартией Китая (КПК), многим практикующим Дафа и их родным предписали либо приказали написать заявление об отказе от практики.

Кампания направлена на то, чтобы заставить каждого практикующего Фалунь Дафа (Фалуньгун), внесённого в чёрный список властей, отказаться от своих убеждений. Чиновники по всей стране часто ходят по домам, чтобы «поработать» с местными практикующими Дафа.

Большинство последователей практики смогли противостоять преследованию с праведными мыслями и не сотрудничали с властями. Они рассказали преследователям правду о Фалунь Дафа и посоветовали им выйти из КПК и двух её дочерних организаций.

Но некоторые испугались преследования и не захотели общаться с чиновниками. Эти практикующие Дафа искали обходные пути. В итоге их родные в разной степени сотрудничали с властями и усложняли среду совершенствования практикующих Дафа.

Если бы мы могли с другой точки зрения посмотреть на постоянное преследование, то ситуация могла бы стать иной. Хочу поделиться недавним опытом.

Однажды мужу позвонил мужчина, представившийся полицейским из местного участка. Он сказал, что приедет к нам домой, чтобы со мной поговорить.

Поскольку меня беспокоили и преследовали долгие годы, то муж сильно волновался из-за предстоящего визита. Он беспокоился и выказывал недовольство, употребляя неразумные слова. Я успокоила его: «Не нужно бояться. За эти годы наша семья прошла через многое, и мы всё преодолели только потому, что Учитель Ли (основатель Фалунь Дафа) о нас заботится. Не бойся. Они просто хотят со мной поговорить. На самом деле, я сама давно хотела с ними поговорить. Тебе не нужно ничего говорить, просто спокойно наблюдай, когда они придут».

Днём в назначенное время я заварила чай. Пришли два человека: начальник полицейского участка и полицейский, который звонил мужу. Я была вежлива и налила им чаю. Потом попросила их записать в мою тетрадь их имена и номера телефонов. Я сказала: «Возможно, за эти годы между нами было много недопонимания, и мы недостаточно общались. Раз уж вы сегодня здесь, давайте хорошо поговорим». Они согласились.

Я заговорила первой: «Прежде чем мы начнём, хочу прояснить несколько вопросов. Во-первых, на протяжении многих лет СМИ сообщали ложную информацию. На работе вам тоже говорили неправду. Всё это направлено против Фалуньгун. Вы столько лет имеете дело с практикующими Фалунь Дафа. Я уверена, что вы все знаете, какие мы. Во-вторых, Фалунь Дафа учит людей поступать хорошо, следуя принципам "Истина, Доброта, Терпение". В-третьих, ни один закон в Китае никогда не запрещал Фалуньгун. Вы все знаете законы. Уверена, вы знаете это лучше меня».

Полицейский, звонивший мужу, сказал: «Мы знаем законы, поэтому согласны с вами. Министерство общественной безопасности и Главное управление перечислили 14 сект, и Фалуньгун в список не входит. Но был документ Министерства общественной безопасности и два других документа от 1999 года, в которых шла речь о Фалуньгун».

 «У вас есть эти документы?» – спросила я.

 «Сейчас нет», – прозвучал ответ.

«Министерство общественной безопасности – это правоохранительный орган, а не законодательный, и любые его постановления не могут быть законом», – добавила я.

Полицейский ответил: «Давайте не будем об этом. Пройдём процедуру». Потом он спросил мой идентификационный номер и номер телефона, а также есть ли у меня автомобиль, мотороллер или велосипед.

Я серьёзно посмотрела на него и сказала: «Сегодня вы пришли сюда, потому что я практикую по Фалунь Дафа, верно? Если вы не говорите о Фалунь Дафа, тогда о чём вы хотите побеседовать? Ваши вопросы не имеют ничего общего с тем, о чём сегодня мы должны говорить (то есть о Фалуньгун). Вы относитесь ко мне как к подозреваемой? Если это так, вы должны сначала предъявить доказательства моей вины».

Чиновники быстро опровергли такое предположение. «Нет. Сегодня мы пришли просто поговорить с вами».

Я ответила: «Сегодня вы мои гости. Я искренне хочу донести до вас правдивые факты и разрешить некоторые недоразумения. Чтобы у нас это получилось, мы должны уважать друг друга. Верно?»

Они согласились.

Полицейский изо всех сил старался показать свои знания в области даосизма, буддизма, медицины, философии и т. д. Он сказал, что причина, по которой он не мог заставить практикующих Фалуньгун отказаться от убеждений в том, что его собственный уровень знаний слишком низкий. Он также упомянул имя Учителя и сказал, что теперь знает больше, чем Учитель.

Я попросила его уважать Учителя. «Поскольку наш разговор основан на взаимном уважении, надеюсь, вы не будете говорить об Учителе в таком тоне», – сказала я. Он молча согласился.

Затем полицейский сказал: «Фалуньгун учит истине, доброте и терпению так же, как буддизм и даосизм. Вы не уникальные».

«"Истина, Доброта, Терпение" – универсальные ценности. Принципы буддизма и даосизма исходят из Великого Закона Вселенной и учат "Истине, Доброте, Терпению" на разных уровнях», – ответила я.

Полицейский продолжил: «Фалуньгун говорит об излечении болезней и улучшении здоровья – это связано с медициной. А также говорит о философии. Так к какому направлению принадлежит Фалуньгун? В "Чжуань Фалунь" есть содержание из буддизма, даосизма и всего остального. Всё перемешано. Если не верите, то принесите вашу книгу, и я докажу».

Я поняла, что ограниченные знания мешают полицейскому мыслить свободно и выйти из рамок этих концепций, и что прямо сейчас я не смогу всё ясно ему объяснить. Затем я сказала: «Как можно сравнивать яйцо со Вселенной? Вы читали Книгу "Чжуань Фалунь"?»

Он ответил утвердительно.

Я спросила, сколько раз. Полицейский сказал, что три-пять раз.

Я сказала: «Я не самый образованный человек. Эту Книгу я читаю 20 лет, но всё равно моё понимание ограничено. Хотя вы много знаете, трёх-пяти раз недостаточно. Прочитайте Книгу ещё три или пять раз, и мы снова поговорим». Полицейский сразу ответил, что в этом нет необходимости.

Я продолжила: «Никто не может отрицать того, что Фалуньгун чудесным образом улучшает здоровье. Когда Учитель читал лекции в Китайском фонде справедливости и мужества и Китайском волонтёрском фонде, он исцелил 98% людей, которые пострадали во время их смелых поступков. Пациенты ощутили эффект.

Фалуньгун также получил известность на Восточной выставке здоровья в 1992 и 1993 годах и вскоре распространился по всей стране. До преследования в 1999 году по Фалунь Дафа практиковали сотни миллионов людей. В то время многие выполняли упражнения по утрам в парках и на улицах по всей стране». Полицейский подтвердил, что всё это знает.

Затем он и его начальник заговорили о тех, кто умер после того, как начал практиковать Фалуньгун, и о тех, кто заболел, но не принимал лекарства.

Я высказала свою точку зрения. «Врачи в больнице лечат людей. Врачи болеют?» Они ответили утвердительно.

«Значит, врач принимает лекарства, когда болен?» Они сказали: «Конечно».

«Можно ли быть уверенным, что врач, который принимает лекарство, не умрёт?» – спросила я.

«Врач может умереть», – ответили они.

Тогда я сказала: «Если врач умер, можно ли сказать, что он плохой медик? Вы не можете этого сказать. Вот ещё один пример. Преподаватель обучает сотни детей за годы своей работы, но не все поступят в колледж. Значит ли это, что он плохой учитель? Это будет неверно. Очень много людей практикуют по Фалунь Дафа, и никто ими не управляет, как в какой-нибудь организации. Они просто добровольно изучают Книгу. Нет никакой гарантии, что тот, кто изучает Книгу, никогда не умрёт. Поэтому вы не можете сказать, что Фалуньгун плохой».

Я продолжила: «Давайте проанализируем это явление. В нашей стране десятилетиями было так: если власти решaт затравить кого-то, начиная от рядового гражданина до президента страны, или любую группу людей, то с помощью редакционной статьи в «Жэньминь жибао» и критических голосов в основных СМИ уничтожат кого угодно в мгновение ока, не пройдёт и трёх дней. Но практикующих Фалуньгун жестоко преследуют больше 20 лет, но они непоколебимы. Наоборот, практика распространилась в более чем 100 странах по всему миру. О чём это говорит? Разве не стоит задуматься?»

В эту минуту начальник полиции встал, собираясь уйти, а его подчинённый попросил меня прийти в отделение полиции, чтобы поговорить с ними позже. Затем они ушли.

Размышления

Когда Исправление Законом дошло до этого этапа, общая атмосфера изменилась. Многие преступники столкнулись с санкциями от международного сообщества. Также придёт время, и китайские прокуроры и сотрудники правоохранительных органов будут нести ответственность за незаконные действия, совершённые за последние 30 лет.

Если мы изменим своё мышление и будем видеть в них не тех, кто нас преследует, а тех, кого нужно спасти, то сможем с милосердием разъяснить им правду и не дать участвовать в преследовании.

Учитель сказал:

«…Живые существа обретают спасение, и сознание их постепенно проясняетсяПолиция и обычные люди пробуждаются и больше не препятствуют…»(Стихотворение «Проблески добра» из «Хун Инь (3)»).

Этот инцидент, связанный с кампанией «Полная ликвидация», выявил много моих пристрастий и упущений. Мне повезло, что я не столкнулась с преследованием до приезда полиции. Когда мужу позвонили по телефону, я испугалась.

Я спросила себя: «Они хотят прийти только из-за того, что я занимаюсь Фалуньгун?» Затем я подумала, что после стольких лет закалки все ученики Дафа без проблем рассказывают людям правду о Дафа. Возможность разъяснить её полицейским встретить нелегко. Мне нужно искренне поговорить с ними и ничего не бояться. Когда страх перед репрессиями прошёл, я больше не боялась визита полицейских.

В опубликованной на веб-сайте «Минхуэй» статье «Устранение упрямого представления «увижу – поверю, не увижу – не поверю» практикующий Дафа написал: «В шутку, если бы вы могли увидеть, как зло в другом пространстве гонит к вам полицейских как стадо уток, или управляет ими как марионетками, чтобы они преследовали вас, вы всё ещё боялись бы их? Нисколько».

Нас не должна смущать поверхностная иллюзорная картина. Учитель дал нам способности уничтожать зло. Уничтожая злые факторы, управляющие полицией, мы также должны устранить своё человеческое мышление. Нужно перестать считать себя жертвой преследования и начать относиться к этому вопросу с праведными мыслями.

Это не только соответствует принципам человеческого мира, но также не позволяет старым силам преследовать нас и не даёт полиции совершать зло. А это, в свою очередь, позволяет им услышать правду и перестать участвовать в преследовании.