(Minghui.org) 14 мая 2022 года практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) собрались в парке Пуллен в центре города Роли, чтобы отпраздновать 30-ю годовщину представления Фалунь Дафа общественности.

13 мая 2022 года также отмечался 23-й Всемирный День Фалунь Дафа и 71-й День рождения Учителя Ли Хунчжи, основателя Фалунь Дафа.

Друзья и коллеги практикующих Фалунь Дафа также приняли участие в мероприятиях в этот день, и некоторые из них выучили упражнения. Несколько прохожих также присоединились к практикующим, чтобы выполнять упражнения Фалунь Дафа. Женщина, которая два года назад изучала упражнения вo Всемирный День Фалунь Дафа, снова приехала в парк Пуллен. Она благодарила практикующих Фалуньгун и сказала, что в отчаянии, потому что общество становится всё хуже и хуже, и она видит надежду только в Фалунь Дафа.

Несколько практикующих Фалунь Дафа рассказали, как они начали практиковать, и выразили бесконечную благодарность Учителю Ли Хунчжи.

Практикующие собрались в парке Пуллен в центре Роли 14 мая 2022 года, чтобы отпраздновать Всемирный День Фалунь Дафа

Mестные жители изучают Фалуньгун во время празднования Всемирного Дня Фалунь Дафа

Понимание истинного смысла жизни

Вьетнамский практикующий Фалунь Дафа Тхай Тхон, специалист по биоэкологии, в детстве переехал в Соединенные Штаты с семьёй. В молодые годы он пытался понять истинный смысл жизни, почему в мире так много боли и конфликтов и хотел стать лучше. Он пробовал заниматься различными духовными практиками, такими как медитация, йога, цигун и боевые искусства, и прочитал много книг на эту тему. Но ни одна из них не принесла никакого положительного эффекта или изменений, не ответила на его основные вопросы.

«Когда мне было двадцать лет, я разочаровался в жизни и стал очень замкнутым. Я верю, что жизнь имеет высший смысл, но я был очень расстроен, потому что не мог найти его», – вспоминал Тхай.

После того как Тхай начал практиковать по Фалунь Дафа, он менялся с каждым днём. «До практики по Фалунь Дафа, я был замкнутым и предпочитал одиночество, у меня был негативный взгляд на людей и жизнь. После начала практики я внезапно раскрылся и стал более общительным и позитивным», – сказал он.

Он понимает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» должны отражаться во всём, что делает совершенствующийся. Тхай выполнял упражнения во время обеденного перерыва и знакомил с Фалунь Дафа своих коллег. Он стал добрее и внимательнее к окружающим его людям. Его родители и младшая сестра увидели в нём перемены и тоже приняли Фалунь Дафа.

В последние двадцать четыре года практики совершенствования Тхай больше не испытывает беспокойства от того, что не знает в чём смысл жизни, а также его не мучает вопрос, почему он такой, какой есть.  

«Сейчас я становлюсь всё более всепрощающим, самоотверженным, добрым. В моей жизни стало меньше стресса и беспокойства. Даже по прошествии всех этих лет я постоянно совершенствуюсь умственно, физически и духовно, и постоянно открываю для себя новые и удивительные вещи в Фалунь Дафа», – сказал он.

Тхай хочет сказать людям, которые рассматривают возможность практиковать Фалунь Дафа, чтобы они непременно попробовали: «Пусть всё происходит естественно, и вы многого добьётесь».

Совершенствование по принципам «Истина, Доброта, Терпение» приносит мне истинное духовное счастье

Келли заинтересовалась цигун в подростковом возрасте и узнала о конфуцианстве и Лао-цзы. Позже она услышала о Фалунь Дафа от одноклассника в средней школе. Она начала заниматься самосовершенствованием после того, как изучила упражнения Фалунь Дафа на уроках в классе в публичной библиотеке Гринвилля и купила Книгу «Чжуань Фалунь».

Келли всегда хотела быть честным и добродетельным человеком, но не знала, как это сделать. Она сказала, что Фалунь Дафа научил её вести себя честно, проявлять благородство и соответствовать более высоким стандартам: «Фалунь Дафа не только принёс мне физическое здоровье, но и успокоил сердце. Я поняла истинную радость от применения на практике принципов “Истина, Доброта, Терпение”. Я действительно чувствую, что Дафа улучшил моё физическое здоровье и характер».

Новая ученица: «Благодарю Учителя за наставления и поддержку»

Новая практикующая Дженнифер Ци рассказала историю о том, как она начала практиковать Фалунь Дафа. Три года назад у неё были проблемы с позвоночником, из-за чего она вынуждена была большую часть времени лежать в постели. Ей требовалась помощь в самых элементарных вещах повседневной жизни. После операции и акупунктурной терапии она смогла ходить и стоять менее получаса. Проблема возобновлялась несколько раз, и каждый раз она оказывалась снова прикованной к инвалидной коляске.

Её учитель в материковом Китае сказал ей, что практика Фалунь Дафа может помочь. Она просмотрела веб-сайт Faundafa.org, загрузила и прочитала несколько книг. Получив некоторые знания о практике, она выучила упражнения с помощью местных практикующих.

После месяца практики по Фалунь Дафа ей больше не нужна была инвалидная коляска, и она вернулась к работе в ресторане. Через три месяца она смогла бегать и прыгать и снова смогла поднимать своего ребёнка. Дженнифер сказала: «Я сама не могла в это поверить! Теперь я могу переносить до 28 кг веса, что раньше было немыслимо!»

Физические изменения Дженнифер начались, когда она стала выполнять упражнения. Впервые прочитав «Чжуань Фалунь», она почувствовала облегчение и глубже поняла смысл духовной практики.

Дженнифер сказала: «По мере повышения Синьсин моё тело менялось ещё быстрее. Я поняла, что люди, с которыми я вступала в контакт, и разные события – это неизбежные составляющие, и постепенно перестала о них беспокоиться. Теперь, когда я занимаюсь упражнениями, я всегда испытываю глубокую благодарность к Учителю Ли за то, что он подарил миру Дафа». «Я надеюсь, что моя история поможет другим», – подчеркнула Дженнифер.