(Minghui.org) С 2015 года последователи Фалунь Дафа знакомят учеников старших классов в южной части Италии с этой духовной практикой. В течение семи лет старшеклассники двух школ говорят, что получили большую пользу от занятий Фалуньгун, и теперь выполнение упражнений входит в их учебную программу.

Учащиеся поздравляют Учителя Ли Хунчжи с днём рождения и отмечают Всемирный День Фалунь Дафа, 13 мая 2022 года

Старшеклассники поздравляют Учителя Ли Хунчжи с днём рождения 13 мая 2022

Знакомство с Фалунь Дафа

Старшеклассники двух школ в южной Италии получили возможность познакомиться с Фалунь Дафа и узнать о продолжающемся преследовании. По мере взросления учащихся преподаватели рассказывали им о принципах Фалунь Дафа и жестоком преследовании, включая репрессии последователей Фалуньгун в Китае и уничтожение традиционной китайской культуры компартией Китая. Ученики смотрели информационные видео и обучающие видео Фалунь Дафа и разучивали пять комплексов упражнений.

Ученики сказали, что благодаря просмотру удостоенных престижными наградами фильмов, они узнали, как практикующих Фалунь Дафа подвергают преследованию в Китае. Некоторые учителя отметили, что прочувствовали милосердие и духовные ценности практикующих Фалуньгун. Фильмы дали ученикам смелость взглянуть в лицо реальности, а также научили быть счастливыми, сохранять позитивное отношение к жизни и преодолевать трудности.

Такие вопросы, как религиозная свобода и традиционная китайская культура входят в программу итальянской национальной экзаменационной системы для выпускников школы. Некоторые студенты задавали вопросы о преступлениях КПК, связанных с преследованием Фалунь Дафа и разрушением традиционных ценностей.

Старшеклассники смотрят информационные видео о Фалунь Дафа

Администрация школы также организовала для учащихся поездку на представление Shen Yun, когда труппа была на гастролях в Италии. Школьники были потрясены красотой Shen Yun и сказали, что глубоко почувствовали изысканность и красоту китайских традиционных ценностей.

Выполнение упражнений Фалунь Дафа на уроках физкультуры

Учительница китайского языка совместно с учителем физкультуры организовала для учащихся выполнение упражнений Фалунь Дафа на уроках физкультуры. Упражнениям обучались не только ученики, которые посещают уроки китайского, но и другие учащиеся получили возможность присоединиться и узнать о Фалунь Дафа. Школьники говорили, что почувствовали сильное поле, когда выполняли упражнения, а многие ощутили спокойствие и гармонию.

Практика Фалунь Дафа принесла много пользы этой школе. Директор высоко оценила принципы Фалунь Дафа, а учитель физкультуры купил Книгу «Чжуань Фалунь». На сайте школы также есть информация о Фалунь Дафа и продолжающихся репрессиях, а также видео, как учащиеся выполняют упражнения Фалунь Дафа. Несколько учителей изъявили желание присоединиться к выполнению упражнений.

Учителя и учащиеся выполняют упражнения

Сила милосердия меняет учащихся к лучшему

Благодаря изучению Фалунь Дафа в поведении и успеваемости учащихся произошли позитивные изменения.

Класс изучения китайского языка был всегда сложным для учителей, поскольку учащиеся плохо себя вели на уроках. Часто возникали проблемы, было тяжело успокоить учеников и вести урок.

Одна из преподавателей китайского языка решила рассказать ученикам о Фалунь Дафа. Показав им фильмы о Фалунь Дафа и раздав дополнительные материалы, она объяснила, почему практикующие Фалуньгун следуют принципам «Истина, Доброта, Терпение». Школьники отметили, что Дафа научил их, как быть хорошими людьми. Учителя постепенно заметили улучшения в поведении и успеваемости старшеклассников.

Преподаватели других предметов тоже с радостью отметили позитивные изменения в учащихся. Школьники, изучающие китайский язык, также попросили организовать для них обучение упражнениям. Они поняли, какую пользу несёт Дафа.