(Minghui.org) Через восемь месяцев после того как супруги из Шанхая были арестованы за разговоры с людьми о Фалуньгун, мужчина стал недееспособным, а у женщины появилась опухоль в груди.

Фалуньгун (или Фалунь Дафа) – практика духовного совершенствования последователей которой с 1999 года преследуют китайские коммунистические власти.

Хэ Бинган

Чжан Ибо

Хэ Бинган (46 лет) раньше работал программистом, а Чжан Ибо (45 лет) была бизнес-менеджером. Их арестовали 9 октября 2021 года и поместили в центр заключения района Чаннин города Шанхая. 10 июня 2022 года им были предъявлены обвинения. Их дело будет рассматриваться в суде района Фэнсянь города Шанхая, который уполномочен рассматривать дела практикующих Фалуньгун.

Из-за строгих ограничительных мер, введённых в Шанхае в связи со вспышкой нового коронавируса, родственникам супругов не позволяли доставлять им одежду и деньги, чтобы те могли покупать себе в центре заключения предметы первой необходимости.

Здоровье Хэ ухудшается. В результате пыток, которым его подвергали во время предыдущего заключения, у него начались проблемы с шеей и возник частичный паралич. В настоящее время он полностью потерял способность передвигаться и прикован к постели. По ночам он с трудом засыпает и страдает от постоянного головокружения, головной боли и недержания мочи.

У Чжан тоже возникли проблемы со здоровьем: появилась опухоль в груди диаметром в несколько сантиметров. В центре заключения ей не предоставляют никакой медицинской помощи.

Контактная информация участников преследования:

Хэ Бинь (何斌), председатель районного суда Фэнсянь города Шанхая: +86-13621854872; Чэнь Шилун (陈士龙), судья: +86-21-37190666, добавочный номер 26051 или 26091

Статьи на эту тему:

Инженер-программист прикован к постели и страдает недержанием после недавнего ареста за практику Фалуньгун

Два жителя Шанхая подвергаются преследованию за отстаивание своей веры; адвокатам отказывают во встрече с ними