(Minghui.org) Цзиню Юнбяо в этом году исполнилось 55 лет, он работает в государственном молодёжном центре. Ранее он страдал от алкогольной зависимости и не мог противостоять этой пагубной привычке. Однажды он даже потерял сознание от алкогольного отравления и попал в больницу. Он был на пороге смерти. Если бы его дядя не познакомил его с Фалуньгун, он и сегодня был бы беспомощным больным, неспособным поднять даже лёгкий пакет или самостоятельно ездить в общественном транспорте.

Слабый и немощный

Люди, знавшие Цзиня 15 лет назад, беспокоились о его здоровье: он весил всего 49 кг при росте 170 см. Его истощённое тело и серое безжизненное лицо производило удручающее впечатление. Он не в силах был проглотить даже ложку риса и мог лишь сделать несколько глотков супа. Цзинь был настолько слаб, что не мог водить машину и ездить на поезде. Он мог перемещаться только на такси. Если он выполнял какую-то работу по хозяйству, чтобы помочь родителям, то потом несколько дней мучился от боли.

Однажды летом 2007 года Цзинь решил навестить своего дядю. Это был первый раз, когда он поехал к дяде один. Дядя несколько часов рассказывал ему о преследовании Фалуньгун (Фалунь Дафа) в Китае и упомянул о чудесном эффекте этой практики на здоровье человека.

Зная о слабом здоровье Цзиня, дядя предложил ему начать изучать Фалуньгун. Через несколько дней он принёс Цзиню главную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь». Он сказал: «Относись к этой Книге как к своему учителю. Попробуй начать совершенствоваться!»

Отказ от алкоголя после прочтения «Чжуань Фалунь»

Цзинь начал читать «Чжуань Фалунь». Обычно длительное чтение утомляло его, но продолжительное изучение «Чжуань Фалунь» совсем не вызывало сонливости. Наоборот, его сознание становилось всё яснее, и чем больше он читал, тем энергичнее становился. Он мог сосредоточено читать эту Книгу в течение четырёх часов. Впервые Цзинь, который никогда не был прилежным студентом, испытал нечто подобное!

Цзинь Юнбяо читает основную Книгу Фалунь Дафа «Чжуань Фалунь». Вспоминая о первом прочтении Книги, Цзинь сказал: «Чем больше я читал, тем энергичнее становился»

Цзинь также изменил свои привычки. Раньше после работы он стремился пойти выпить, а теперь спешил домой, чтобы почитать «Чжуань Фалунь».

Прочитав 480 страниц корейской версии «Чжуань Фалунь» за три дня, он начал читать Книгу снова. Через несколько дней, к его удивлению, он обнаружил, что перестал думать о выпивке. В прошлом он не мог жить без алкоголя, а теперь отлично себя чувствовал без него. Спустя месяц после начала практики Фалуньгун он полностью отказался от алкоголя.

Семья Цзиня посчитала такую трансформацию чудом. Они были счастливы, что он перестал пить, и сказали ему: «Теперь нам не нужно беспокоиться о тебе».

Здоровье Цзиня значительно улучшилось. На лице появился румянец. Теперь с возросшей силой он легко справлялся с работами на ферме. Увидев такие перемены в жизни сына, мать Цзиня не уставала повторять: «Фалунь Дафа необыкновенная практика!»

Благодаря практике Фалуньгун на лице Цзиня появился румянец. Он также набрал необходимый вес. Ежедневное выполнение упражнений Фалуньгун укрепило его волю и наполнило тело энергией

Улучшение отношений с женой

До начала совершенствования Цзинь часто злился, выходил из себя из-за малейших неприятностей. Поскольку он был очень упрям, то никогда не слушал, что говорили другие.

Став практикующим Фалуньгун, он стал мягче, научился уважать мнение других людей. Мелкие неприятности вызывали на его лице лишь улыбку, а столкнувшись с серьёзными проблемами, он не расстраивался. Научившись с терпением относиться к жизненным трудностям, он стал спокойнее.

Когда жена Цзиня увидела произошедшие в характере мужа изменения, их отношения улучшились. Вскоре после этого трое детей, которые раньше держались на расстоянии от отца, также сблизились с ним.

Цзинь сказал: «Я увидел, что вся моя семья получила пользу от практики. Я естественным образом перестал выпивать, начав практиковать Дафа; мои близкие здоровы и успешны».

Обстановка на работе тоже изменилась. Он перестал гнаться за личной выгодой и научился в первую очередь думать об окружающих. Люди уважали Цзиня за справедливое отношение к делу.

Несколько друзей Цзиня также стали последователями Фалуньгун, увидев его положительные изменения.

Цзинь сказал: «Я говорю окружающим, что Фалуньгун – это истинная практика совершенствования сознания и тела. Фалунь Дафа улучшает физическое и психическое состояние человека и помогает ему обрести цель в жизни. Есть ли большее счастье в жизни?»