(Minghui.org) 8 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) и присоединившиеся к ним люди из всех слоёв общества провели митинг на Таможенной площади в Сиднее, чтобы выразить протест против преследования последователей этой практики совершенствования в Китае.

Участники митинга, не являющиеся практикующими Дафа, высоко оценили Фалунь Дафа за то, что эта практика совершенствования предлагает людям путь к душевному спокойствию, физическому и психическому здоровью. Они поблагодарили практикующих за их настойчивость и усилия по разоблачению преследования в Китае, продолжающегося в течение 23 лет, и осудили компартию Китая (КПК), развязавшую это преследование Фалунь Дафа.

Практикующие Фалунь Дафа демонстрируют упражнения на Таможенной площади в Сиднее

Практикующие Фалунь Дафа проводят акцию с зажжёнными свечами, чтобы почтить память соучеников, которые умерли в результате преследования компартией Китая

Бывший лидер Христианско-демократической партии: «Современный Китай должен восстановить веру в Истину, Доброту, Терпение»

Сильвана Неро, жена преподобного Фреда Найла, зачитывает его письмо во время митинга 

Сильвана Неро, жена преподобного Фреда Найла, прочитала во время митинга его письмо, чтобы выразить поддержку практикующим Фалунь Дафа. Преподобный Найл, бывший лидер Христианско-демократической партии, в своём письме указал, что в 1990-х годах КПК приветствовала духовное движение Фалуньгун. Партия признала пользу практики Фалуньгун для физического и психического здоровья и хвалила Фалуньгун за его выдающийся вклад в поддержание стабильности и нравственности китайского общества. Принципы Фалуньгун «Истина, Доброта, Терпение» помогают людям повышать нравственность.

Преподобный Найл написал: «Практикующих Фалуньгун не должны лишать свободы, так как они не нарушают никаких законов. Они имеют право свободно следовать своей вере. Они стали здоровыми, совершенствуясь по принципам “Истина, Доброта, Терпение”, которые являются основой традиционной китайской культуры. Современный Китай должен восстановить эти принципы».

Ведущий юрист: «Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень важны»

Профессор Дэвид Флинт выступает на митинге

Профессор Дэвид Флинт, ведущий юрист, выступая на митинге, сказал: «Мы должны неустанно поддерживать Фалуньгун и продолжать требовать, чтобы наше правительство заняло более твёрдую позицию против этого [преследования]».

Профессор Флинт призвал правительство Австралии объединиться с правительствами других стран-членов альянса – Новой Зеландии, Великобритании и США – и призвать их занять такую же жёсткую позицию. Он вдохновил всех руководствоваться принципами «Истина, Доброта, Терпение».

Он также осудил преступление КПК, связанное с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалуньгун, и сказал, что эту жестокость должна запретить каждая цивилизованная нация. Он призвал не оставаться в стороне, узнав, что какой-то режим занимается такой постыдной деятельностью.

«Австралии пора пробудиться»

Пол Фолли генеральный менеджер христианской некоммерческой организации по защите традиций, семьи и собственности (TFP) в Австралии, выступает на митинге

Пол Фолли, генеральный менеджер христианской некоммерческой организации по защите традиций, семьи и собственности в Австралии (Australian Tradition, Family, Property), сказал: «Австралии пора проснуться. Пора пробудить совесть нашего общества. Отношение к преследованию практикующих Фалуньгун и других групп людей отражает наше отношение друг к другу как австралийцев. Это является отражением нашей человечности. Надеюсь, мы сможем сделать всё возможное, чтобы помочь тем, кто страдает».

Преподавателя университета заставляли критиковать Фалуньгун

Мехмет Обул, президент Австралийской ассоциации Синьцзяна, рассказал о том, что пережил в Китае

Мехмет Обул, президент Австралийской ассоциации Синьцзяна, объяснил на примере своего опыта, как компартия Китая формирует общественное мнение для клеветы на Фалуньгун. 

Он рассказал: «Впервые я услышал о Фалуньгун во время летних каникул в конце июля 1999 года. Я тогда преподавал в университете в Синьцзяне (Китай). Мы были в отпуске, но нас неожиданно попросили вернуться на экстренное совещание. Ректор университета заявил, что Фалуньгун является своего рода религиозной организацией, не дав нам никаких дополнительных объяснений. После этого каждую среду после обеда мы должны были посещать политзанятия, на которых нас заставляли критиковать Фалуньгун. Если бы кто-то высказал собственное мнение, он рисковал бы потерять работу или был бы заключён в тюрьму.

Только переехав в Австралию в 2003 году, я узнал правду о Фалуньгун. Совершенствование по Фалуньгун приносит пользу. Китайская политика и репрессии на самом деле неверны. Вся пропаганда КПК – это фальшивка».

Активист-демократ: «Практикующие Дафа проявили мужество»

Активист-демократ Натан Хсу выступает на митинге

Натан Хсу, активист-демократ, сказал: «КПК основана на атеизме, она запрещает существование других идеологий. Столкнувшись с преследованием, развязанным компартией Китая, практикующие Фалуньгун не сдались. Они создали средства массовой информации за пределами Китая, чтобы распространять правду и осуждать преследование китайского народа компартией Китая. Практикующие проявили мужество и приложили огромные усилия, чтобы пробудить китайцев».

Австралийский адвокат Софи Йорк прислала письмо поддержки, в котором написала, что Фалуньгун принёс душевный покой и физическое и психическое здоровье многим китайцам.

Она пожелала практикующим Фалунь Дафа всего наилучшего и вдохновила их словами: «Ваша настойчивость победит. У вас есть моя поддержка и поддержка всех цивилизованных людей всего мира. Никогда не сдавайтесь!"

Ассоциация Фалунь Дафа Австралии: «Преследование Фалуньгун компартией Китая – это вызов правительствам и людям всего мира» 

Люси Чжао, глава Ассоциации Фалунь Дафа Австралии, выступает на митинге

Доктор Люси Чжао, глава Ассоциации Фалунь Дафа Австралии, сказала: «Жестокое преследование практикующих Фалунь Дафа компартией Китая всегда было проблемой для правительств и людей во всём мире.

Я хотела бы поблагодарить всех тех, кто решил выступить против этих преступлений и противостоять этим жестоким убийствам людей, осуществляемым с санкции властей. Вы помогаете китайцам, которые страдают, но не могут защитить себя. Вы помогаете предотвратить новые трагедии и новые убийства и сделать этот мир лучше для будущих поколений».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.