(Minghui.org) Во второй половине дня 8 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа из Сингапура провели мероприятие в парке Хонг Лим. Они выполняли упражнения Фалунь Дафа, провели выставку фотографий и художественных работ, а также акцию памяти с зажжёнными свечами, чтобы проинформировать людей о преступлениях компартии Китая, совершённых в течение 23 лет преследования последователей этой практики совершенствования, и призвать помочь остановить преследование.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в парке Хонг Лим

Люди из разных стран, беседуя с практикующими, узнают о Фалунь Дафа

Люди непрерывным потоком приходили в парк и знакомились с Фалунь Дафа. «Потрясающе!» – сказал мужчина из Шотландии, наблюдая, как практикующие выполняют упражнения. Он фотографировал их и снимал на видео, а также захотел узнать больше о практике.

Молодой мужчина из Индии внимательно посмотрел каждую фотографию выставки и сделал много фотографий. Он сказал практикующему, что имеет отношение к искусству и что выставка фотографий помогла ему увидеть, насколько жестоким является преследование. После того как практикующий рассказал ему о Фалунь Дафа, он выразил интерес к изучению этой практики совершенствования.

Мужчина из США остановился, чтобы узнать подробнее о мероприятии. Когда ему рассказали о преследовании Фалунь Дафа компартией Китая, он сказал: «Компартия Китая хочет контролировать действия и мысли людей». Мужчина спросил о положении с Фалунь Дафа в Сингапуре и взял информационные материалы, чтобы прочитать их.

Многие люди осудили преступление КПК, связанное с насильственным извлечением органов у живых практикующих Фалунь Дафа. Мухамад из Великобритании с возмущением сказал: «Это ужасно! Это должно быть прекращено!»

Молодые супруги из Польши остановились, чтобы поговорить с практикующей. Женщина сказала, что знает, какой жестокой и авторитарной является компартия. Мужчина уже слышал о насильственном извлечении органов у живых людей с санкции КПК. Молодой мужчина из Германии был потрясён бесчеловечными преступлениями компартии Китая, хотя знал, что партия – это зло. Его друг обнял практикующую, чтобы выразить ей свою поддержку. Все четверо поблагодарили практикующую за то, что она рассказала им о Фалунь Дафа и преследовании в Китае, и взяли информационные буклеты.

Программист Цайинь, которая занимается Фалунь Дафа, сказала, что познакомилась с Дафа, прочитав в Интернете статью о преследовании в Китае. Она подумала: «Должно быть Фалунь Дафа необыкновенный!» Затем она прочитала в Интернете Книгу «Чжуань Фалунь» и поняла: «Это как раз то, что я искала всю жизнь!»

«С самого детства у меня было стремление к достижению личных целей. Я боролась с другими людьми и думала, что только таким образом можно чего-либо добиться, – поделилась Цайин. – Начав самосовершенствоваться в соответствии с принципами Фалунь Дафа, я научилась быть внимательной к другим людям и стала искать доброжелательные пути решения проблем». Она добавила, что совершенствование помогло ей наладить отношения с родителями мужа: «Теперь я ставлю себя на их место и помогаю им, чем могу. Они тоже помогают мне, беря на себя много работы по дому».

Цайинь (на переднем плане) принимает участие в акции с зажжёнными свечами, которая проводится в память о погибших в Китае в результате преследования практикующих Фалунь Дафа. Она с нетерпением ожидает дня, когда преследование прекратится

63-летняя Шушуй совершенствуется по Фалунь Дафа 24 года. Она энергична и молодо выглядит. «Раньше я была слабой и страдала от низкого кровяного давления. У меня было такое сильное головокружение, что я почти всегда на мгновение теряла сознание, когда вставала. После того как я начала совершенствоваться, все мои проблемы со здоровьем исчезли, и сейчас я полна энергии и чувствую себя счастливой».

Шушуй надеется, что люди, работающие в посольствах и консульствах Китая, узнают правду о Фалуньгун

КПК распространяет своё преследование за границу. Посольство Китая в Сингапуре отказалось продлевать срок действия паспорта Шушуй только потому, что она совершенствуется по Фалунь Дафа. Шушуй была вынуждена оставить свою семью в Сингапуре и поехать жить в Канаду. Так получилось, что она, приехав в Сингапур повидаться с близкими, получила шанс принять участие в мероприятии. «Я надеюсь, что люди, работающие в посольствах и консульствах Китая, узнают правду о Фалуньгун. Истина, Доброта, Терпение – универсальные принципы. Не помогайте осуществлять преследование! Выберите для себя хорошее будущее!»

Практикующие Фалунь Дафа зажгли свечи, чтобы почтить память соучеников, которые умерли в результате преследования компартией Китая

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.