Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Сухожилие плечевого сустава, повреждённое в результате аварии, восстановилось за 21 час

Июль 24, 2022 |   Сяо Лянь, практикующая Фалунь Дафа

(Minghui.org) В ноябре 2001 года, когда я шла домой, чтобы приготовить обед для сына-третьеклассника, меня сбил поворачивавший направо фургон и протащил более десяти метров.

Я всё ещё лежала на земле, когда подошёл водитель и обвинил меня в том, что я не посмотрела по сторонам. С большим трудом поднявшись с земли, я успокоила его: «Всё нормально, я в порядке, не беспокойтесь». Затем подошёл пассажир, который, как я позже узнала, был начальником водителя, и спросил, все ли со мной в порядке. Только тогда я почувствовала боль в правом плече и поняла, что не могу поднять руку.

Вскоре приехали сотрудники дорожной службы и скорая помощь. Меня отвезли в больницу на обследование. Рентгеновский снимок показал, что у меня разорвано сухожилие, соединяющее плечо и руку. Хирург предложил немедленно сделать операцию, иначе правая рука останется нетрудоспособной.

Я отказалась от операции, сказав, что мне нужно идти домой готовить сыну еду. Врач и начальник водителя пытались убедить меня остаться на лечение. Поблагодарив их, я объяснила, что у меня всё восстановится, поскольку я практикующая Фалуньгун. Затем я вернулась домой.

Водитель фургона проживал в том же жилом комплексе, что и я. Зная, что я не смогу готовить, он попросил жену принести еду для меня и сына.

Позже приехали трое сотрудников дорожной службы и составили протокол об аварии. Я объяснила им, что я практикующая Фалуньгун, и со мной всё будет в порядке, если буду выполнять упражнения Фалуньгун. Больше никто не настаивал на операции, но меня попросили подписать объяснение об отказе от лечения. Воспользовавшись возможностью, я разоблачила клеветническую пропаганду коммунистического режима, направленную против Фалунь Дафа. Кроме того, заверила их, что не стану требовать финансовой компенсации от компании, которой принадлежит фургон.

После разрешения всех этих вопросов ко мне пришли четверо соучеников изучать Фа. Они воодушевляли меня, стараясь укрепить мою веру в Фа и оставались со мной, пока сын не вернулся из школы.

Ночью меня охватило отчаяние, и я, не переставая, плакала. Меня беспокоила мысль, смогу ли я до конца своей жизни поднять руку.

На следующее утро соученица, которая жила по соседству, пришла вместе со мной выполнять упражнения. Мы вместе практиковали с того времени, как в 1999 году началось преследование. Поскольку я не могла поднять правую руку, то выполняла некоторые упражнения левой рукой, иногда для поддержки кладя правую руку на мебель.

Выполнение упражнений помогло мне восстановить праведные мысли и уверенность. «У меня есть великий Учитель. Закон всемогущ. Моя маленькая проблема – ничто. Я обязательно выздоровею!» – думала я про себя.

После упражнений я приготовила завтрак и одной рукой прибрала в доме. Около 9 часов утра мне снова захотелось выполнить упражнения. Я решила выполнить третье упражнение, так как оно включало подъём и опускание обеих рук.

Одним взмахом я подняла правую руку! Я очень обрадовалась! После этого, я ещё два часа выполняла все пять упражнений. Моя правая рука вернулась в нормальное состояние, с обычным диапазоном движений и без какой-либо боли!

Я вернулась на работу на следующий день. А вечером пошла к водителю и более детально разъяснила ему правду о Дафа. Он поразился, увидев, что я так быстро выздоровела и уже вернулась к работе.

Выяснилось, что его мать тоже практикует Дафа. Он сказал: «Я знаю, что Фалунь Дафа несёт добро и все практикующие Фалуньгун хорошие люди. Я счастлив познакомиться с вами».