(Minghui.org) Вечером 21 июля 2022 года более тысячи практикующих Фалунь Дафа собрались у монумента Вашингтона в столице США, чтобы провести торжественную церемонию с зажжёнными свечами и почтить память соучеников, которые погибли в Китае за отказ отречься от своей веры.

21 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа провели акцию с зажжёнными свечами перед монументом Вашингтона, чтобы почтить память погибших во время преследования в Китае

Когда вечер опустился на город, более 1000 практикующих Фалунь Дафа подняли над головой свечи и в молчании вспоминали тех, кто был убит КПК в результате преследования Фалуньгун компартией Китая. Туристка, остановившаяся посмотреть, сказала, что почувствовала «мощное, но мирное» энергетическое поле. Многие люди останавливались, чтобы сделать фотографии, а некоторые говорили, что впервые слышат о преследовании в Китае. Они выразили причастность к ценностям Истины, Доброты, Терпения, являющимися основополагающими принципами Фалуньгун, и поддержали эти универсальные ценности.

Фармацевт из Шэньчжэня рассказывает о жестоком преследовании

Фэн Липин, фармацевт из Шэньчжэня, рассказала о своём горьком опыте, который ей довелось пережить, когда её подвергли преследованию в Китае

Фэн Липин, фармацевт из Шэньчжэня, и члены её семьи начали практиковать Фалунь Дафа в 1998 году. Отец мужа возглавлял больницу, а мать была главным врачом. Несмотря на то, что они были опытными врачами, но всё же страдали от многих болезней и не могли вылечиться. Однако начав практиковать по Фалунь Дафа, они чудесным образом выздоровели. Наблюдая за их удивительным опытом, многие члены семьи вдохновились и тоже начали практиковать.

После начала преследования Фэн много раз задерживали, и во время заключения у неё случился выкидыш. Многие её друзья и родственники погибли от жестокого преследования.

Фэн сказала, что подавление Фалунь Дафа со стороны КПК на самом деле несёт угрозу для всех китайцев и для всего мира. Она отметила, что, несмотря на опасную ситуацию в Китае, «практикующие смело переносят холодную зиму и жаркое лето, и рискуют подвергнуться жестокому преследованию, рассказывая людям правду в надежде, что люди смогут увидеть истинную природу режима».

Западный практикующий рассказывает людям о преследовании

Студент университета Макай Альберт начал практиковать Фалунь Дафа в 2017 году. Шесть месяцев спустя он узнал о преследовании через Интернет и с тех пор использует свои навыки, чтобы рассказывать людям о репрессиях в Китае

Макаю Альберту, студенту университета, в 2017 гогду вручил Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа, его друг. По словам Макая, когда он впервые прочитал её, то почувствовал «мощную энергию», исходящую от Книги. Через неделю после начала практики по Фалунь Дафа, он сильно изменился. Молодой человек испытал множество положительных изменений и стал «таким, каким он никогда и не мечтал стать».  Отношения с семьей улучшились, как и его здоровье.

Через шесть месяцев после того, как Макай и его брат-близнец Руми Альберт начали практиковать Фалунь Дафа, они решили поискать в Интернете других практикующих. Просматривая онлайн-видео, они впервые узнали, что в Китае люди, практикующие Фалунь Дафа, как и они, подвергаются таким жестоким пыткам.

Макай вспоминает: «После просмотра видео моё лицо было залито слезами. Я почувствовал огромное сострадание к соученикам в Китае, которых преследуют за веру. Таких, как я, убивали просто потому, что они занимались совершенствованием и хотели стать лучше».

В настоящее время Макай изучает биологию в колледже, а ранее он был волонтёром в организации «Врачи против насильственного извлечения органов». Он хочет помочь большему числу людей узнать о преследовании. «Люди должны принять меры, чтобы помочь остановить преследование», – подчеркнул он.

Туристка чувствует мощную, но мирную энергию

Марселу Лопес, синхронного переводчика, привлекло мирное энергетическое поле, исходящее от практикующих, когда она проезжала мимо акции

Лопес сказала, что почувствовала «мощную, но спокойную» энергию, когда проезжала мимо монумента Вашингтона. Она заметила горящие свечи и то, насколько мирной и торжественной была атмосфера. Лопес почувствовала, что эти люди призывают к миру, и ей захотелось узнать больше. Она остановила машину и подошла к практикующим, чтобы спросить, чему посвящена эта акция.

Когда Лопес узнала, что практикующие отдают дань памяти тем, кто погиб в Китае в результате преследования, она сказала: «Они покинули свои уютные дома ради общей цели. Они собрались здесь из разных уголков мира, и это действительно очень трогательно».

Она рассказала практикующим, что родом из Майами и работает синхронным переводчиком, помогая переводить на крупных совещаниях и в правительственных организациях. Она часто путешествует по работе.

Лопес рассказала: «Когда я начала ездить по миру, мне захотелось найти нечто гармоничное, подобно принципам “Истина, Доброта, Терпение”, которые являются основополагающими для практикующих Фалунь Дафа. Это замечательно. Действительно, эти три слова должны быть в сердце каждого. Если бы люди могли часто напоминать себе [об этих принципах], мир стал бы лучше».

Когда она узнала о жестоких методах КПК, направленных на то, чтобы заставить практикующих отказаться от своей веры, Лопес сказала: «Когда правительство уделяет больше внимания власти, чем своему народу, оно не понимает главного. Те, кто у власти, похоже, не заботятся о своём народе. Они хотят контролировать мысли своих граждан, их чувства и убеждения. Это неправильно. Мы – индивидуальные личности и имеем право верить в то, во что мы хотим».

Лопес хочет сказать практикующим Фалунь Дафа в Китае, которые продолжают сталкиваться с репрессиями: «Вы не одиноки. Бесчисленное множество людей думают о вас и молятся за вас. Посмотрите, сколько людей сегодня здесь: это надежда. Именно сила людей и воля двигают мир вперёд».

Туристы из Дании призывают последователей Фалунь Дафа распространять правду

Клаус Хамсен и его дочь Аманда Малиновски из Дании сказали, что люди должны знать об этом преследовании

Клаус Хамсен и его дочь Аманда Малиновски из Дании впервые услышали о Фалуньгун. Они внимательно слушали, как практикующие объясняли, что происходит в Китае.

Хамсен считает очень важным, чтобы практикующие ещё шире информировали общественность о преследовании в Китае, отметив, что люди должны знать о таких вещах. Он сказал также, что Истина, Доброта, Терпение – это ценности, которые все будут поддерживать, и подчеркнул, что в датской культуре есть подобные ценности. По его словам, это универсальные принципы.

Его дочь сказала, что ей грустно слышать о том, что практикующие подвергаются преследованию в Китае, и что это несправедливо. Но она рада, что они могут свободно совершенствоваться за пределами Китая, и призвала их продолжать рассказывать людям о преследовании.

Хосе, работающий в компании Боинг, находился в командировке в Вашингтоне и случайно проходил мимо акции со свечами в последний день своей поездки

Хосе, работающий в компании Боинг, нахолдился в Вашингтоне для участия в курсе обучения. Ему довелось увидеть вечернюю церемонию с зажжёнными свечами в последний день своей деловой поездки. Он никогда раньше не слышал о преследовании и неоднократно повторял: «Это ужасно и так грустно! Трудно поверить, что нечто подобное происходит и сегодня».

Он сказал, что не имеет глубокого представления о коммунизме и не знал, что этот режим  настолько ужасен, что запрещает человеку иметь свободу убеждений.

Хосе выразил надежду, что новость о сегодняшнем событии будет передана в Китай, чтобы больше китайских граждан смогли узнать правду.