(Minghui.org) 20 июля 2022 года исполнилось 23 года с того дня, как компартия Китая (КПК) начала преследование Фалуньгун (Фалунь Дафа), практики совершенствования сознания и тела. 16 июля 2022 года в городском парке Бостон-Коммон (Boston Common) практикующие провели митинг, чтобы привлечь внимание общественности к продолжающемуся преследованию в Китае. Установив информационные плакаты, они демонстрировали упражнения, рассказывали прохожим о Фалунь Дафа, разоблачали преступления, совершаемые КПК в ходе преследования, и собирали подписи под петицией, призывающей к прекращению репрессий.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения

Кристофер, местный житель, сказал: «Фалунь Дафа выглядит как очень мирная практика. Я хочу научиться этой практике». Он сразу приступил к изучению упражнений.

Лу Ди из провинции Гуандун в Китае поделилась: «Как только мне стали известны факты о Фалунь Дафа и преследовании последователей этой духовной практики, я вышла из КПК и её молодёжных организаций». Лу поинтересовалась, как начать практиковать.

Прохожие читают информационные плакаты, разъясняющие правду

Прочитав информацию о Фалунь Дафа, девушка подписывает петицию, чтобы поддержать практикующих в их противостоянии преследованию

Практикующий призывает к прекращению преследования

Луань Шуцзюнь, практикующий Фалунь Дафа из провинции Хэйлунцзян (Китай), сейчас живёт в Бостоне. Он рассказал: «Я начал совершенствоваться по Фалунь Дафа в 1995 году. В 2008 году сослуживец донёс на меня властям, поэтому я был вынужден покинуть дом и потерял работу. В 2009 году меня незаконно арестовали и отправили в центр заключения. Полицейский из отдела района Чаоян Управления полиции города Пекина во время допроса сразу сказал мне: “Луань Шуцзюнь, мы тщательно проверили вас и знаем, что вы хороший человек”.

Мне показалось, что те, кто работает в полицейском управлении, знают, что практикующие Фалунь Дафа – хорошие люди. Но они по-прежнему продолжают преследовать и подавлять эту группу хороших людей».

Луаня отправили на два года в исправительно-трудовой лагерь, где его заставляли выполнять тяжёлую работу и смотреть видео, порочащие Фалунь Дафа. «Они поменяли местами добро и зло», – сказал он.

Луань надеется, что, рассказывая людям о пережитом, пробудит их совесть, и они поддержат мирное сопротивление практикующих Фалунь Дафа несправедливым репрессиям. Он также пожелал, чтобы разоблачение истинной природы КПК положило начало её распаду и преследование прекратилось.