(Minghui.org) С 16 по 20 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа в Испании провели ряд мероприятий на площади Пласа-дель-Кальяо в центре Мадрида и у посольства Китая. Они знакомили людей с Фалунь Дафа и мирно протестовали против преследования в Китае, продолжающегося в течение 23 лет. Они призывали прекратить преследование и разложить компартию Китая (КПК).

Под палящим солнцем утром 16 июля практикующие установили на площади Пласа-дель-Кальяо плакаты с информацией о распространении Фалунь Дафа во всём мире и подробным описанием преследования, осуществляемого китайской компартией. Многие люди останавливались, чтобы прочитать информацию и подписать петицию, призывающую к прекращению преследования.

Практикующие Фалунь Дафа проводят мероприятие на площади Пласа-дель-Кальяо в центре Мадрида

Николас из Аргентины заметил мероприятие практикующих и подошёл к ним. Узнав о преследовании в Китае, он сказал: «Все это слишком ужасно. Я не могу понять, почему КПК дошла до такого экстремального состояния и потеряла уважение к людям».

Николас из Аргентины осудил преследование 

Он рассказал, как несколько лет назад ходил на выставку пластинированных человеческих тел, и его впечатлило, что стоявший у входа на выставку протестующий сказал ему, что представленные здесь тела – это тела людей, задержанных за религиозные убеждения в Китае. В то время он не обратил на это особого внимания, но теперь понимает, что всё это имеет какое-то отношение к преступлениям КПК, связанным с насильственным извлечением органов у живых людей. Он считает это абсолютно неприемлемым.

Перед уходом Николас сказал, что всё, что делает КПК, направлено на уничтожение человечества, но он надеется, что КПК никогда не преуспеет в этом. 

Консепсьон

Узнав о преступлениях КПК, Консепсьон сказала: «Это бесчеловечно, это нарушение всех законов. На мой взгляд, должностных лиц КПК (участвовавшие в преследовании) нельзя назвать людьми». Она подписала петицию, призывающую прекратить преследование в Китае, и сказала, что расскажет о преследовании своим родственникам и друзьям.

Консепсьон добавила, что заинтересовалась практикой Фалунь Дафа и хочет пойти в местный парк, чтобы выучить упражнения.

Студентка Ванеса сказала, что расскажет другим о преследовании Фалунь Дафа в Китае

Ванеса, 22-летняя студентка колледжа, узнав о преследовании в Китае, сказала: «Это не только грустно, но и вызывает потрясение. Меня шокирует, что никто не высказался в защиту жертв. Все основные средства массовой информации в современном обществе руководствуются только денежными интересами». Ванеса добавила, что поможет распространить информацию о преследовании. «Социальные сети – один из хороших инструментов. Таким образом можно внести свой вклад в прекращение преследования».

Митинг возле посольства Китая в Испании

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения возле посольства Китая в Испании, 20 июля 2022 года

Люди подписывают петицию, призывающую прекратить преследование Фалунь Дафа в Китае

Утром 20 июля практикующие Дафа из разных регионов Испании провели мирный митинг перед посольством Китая, призывая прекратить преследование. Педро Рекехо и Франсиско Хосе Контрерас, члены Конгресса депутатов Испании, направили письма, чтобы выразить свою поддержку практикующим.

Контрерас заявил в своём письме: «Мы выражаем нашу поддержку протесту (практикующих Фалуньгун) против преследования компартией Китая. Мы призываем международное сообщество обратить внимание на преследование Фалуньгун и помочь остановить его, особенно бесчеловечное извлечение органов у живых людей».

Практикующие установили транспаранты и информационные плакаты напротив китайского посольства. Плакаты привлекали внимание людей, и многие из них останавливались, чтобы прочитать информацию и взять буклеты. Хотя многие проезжающие мимо автомобилисты не могли остановиться, водители нажимали на клаксоны и сигналили, чтобы выразить свою поддержку практикующим.

Бибиана призвала КПК прекратить преследование Фалунь Дафа

Прочитав информационные плакаты перед посольством Китая, Бибиана сказала: «Подобные преступления, происходящие в Китае, вызывают негодование и должны быть немедленно прекращены. Чтобы остановить преследование, необходимо донести до людей правду. Наше правительство должно помочь положить конец преследованию».

Диана была потрясена насильственным извлечением органов у живых людей в Китае, которое осуществляется с санкции КПК

Диана была потрясена, когда узнала о преследовании Фалуньгун и извлечении органов у живых людей в Китае с санкции КПК. Она сказала: «Невероятно, что подобное происходит в эпоху, в которой мы живём. Я знаю, что режим КПК – это диктатура, и знаю, что КПК контролирует своих граждан в Интернете.

Китайцы не могут свободно получать правдивую информацию. Китай – это закрытое общество, и там трудно распространять правдивые новости. Из ситуации с пандемией видно, что новости внутри Китая искажены. В Китае произошли ужасные события, но к тому времени, когда мы узнали правду, было уже слишком поздно, и вирус распространился».

Говоря об извлечении органов, она сказала: «Это убийство людей. Я никогда не слышала об этом. У меня нет слов. Если вы хотите изменить ситуацию, в Китае должна существовать прозрачность; однако это сложно для закрытого Китая. Но каждый из нас, кто знаком с этой проблемой, должен взять на себя инициативу по распространению правды, чтобы всё могло развиваться в положительном направлении».

Кения с Кубы

Кения с Кубы сказала, что несколько лет назад видела практикующих, которые проводили акцию по сбору подписей под петицией. Об истинной природе КПК она сказала: «Куба, как и Китай, находится под контролем диктатуры. На Кубе людей сажают в тюрьму за оппозицию правительству. То же самое происходит в Китае.

Коммунизм угнетает людей и сейчас, и в прошлом, и будет это делать в будущем. Там нет даже элементарной свободы слова. Как и кубинцам, китайцам нужна помощь мира. Все должны быть свободными. Люди всего мира должны увидеть эти преступления, и только тогда, возможно, ситуация изменится».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.