(Minghui.org) Фу Цаньхуа около 70 лет. Он живёт в деревне Синган пригорода Кунлун города Хуанган провинции Хубэй. В 1998 году он начал совершенствоваться по древней духовной, медитативной системе Фалунь Дафа. Вскоре после этого рак, который ему диагностировали, исчез без медицинского вмешательства. Благодаря положительному опыту от практики по Дафа он никогда не колебался в своей вере, когда в 1999 году компартия Китая начала общенациональную кампанию преследования против Фалунь Дафа.

Утром 27 апреля 2022 года Фу Цаньхуа прибыл в городское Бюро социального обеспечения, чтобы подать заявление на получение нового удостоверения личности. Пользуясь случаем, Фу с милосердием рассказал сотруднику Бюро о том, что для того, чтобы получить светлое будущее, важно хорошо относиться к Фалунь Дафа. В тот же день в деревню Синган прибыли полицейские и попросили главу местного деревенского комитета отвести их в дом Фу, не объясняя причин.

По дороге к дому Фу полицейские сообщили, что намерены арестовать его. Глава местного деревенского комитета сразу же возразил: «О нет! Вы не можете этого сделать. «Он самый лучший человек в нашей деревне. Он сделал так много добрых дел для деревни». Несколько лет назад Фу пожертвовал 10000 юаней на строительство в деревне каналов и цементных дорог.

Когда приехала полиция, Фу не было дома. Его дверь была закрыта, но не заперта. Полицейские сначала сорвали двустишие Фалунь Дафа, висевшее на его входной двери, затем зашли и сделав обыск, забрали книги Дафа и другие материалы, после чего уехали.

На следующее утро Фу отправился в полицейский участок, чтобы вернуть книги Дафа. Он провел несколько часов, разъясняя факты о Фалунь Дафа и призывая полицейских не участвовать в преследовании. Полицейские поняли его и вернули ему все конфискованные книги и материалы.