(Minghui.org) Раз в месяц в книжном магазине «Тяньти» проводится бесплатный девятидневный семинар Фалунь Дафа, во время которого люди знакомятся с упражнениями Фалунь Дафа и учатся совершенствованию души и сознания. Фалунь Дафа – это система самосовершенствования, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Она также включает пять комплексов медленных и плавных упражнений. Практика впервые была представлена общественности в Китае в 1992 году, и сейчас ею занимаются люди в более чем 100 странах и регионах по всему миру.

Участники 9-дневного семинара изучают пятый комплекс упражнений Фалунь Дафа, медитацию

Отец и дочь

Цуй впервые услышал о Фалунь Дафа десять лет назад. Он загрузил информацию из Интернета и начал практиковать самостоятельно. Цуй всегда думал: «Когда-нибудь я буду изучать это систематически». Наконец, в июне 2022 года у него появилась такая возможность, и он вместе со своей дочерью посетил семинар. Во время семинара практикующие исправляли его движения, когда он выполнял упражнения. «После того как я правильно выполнил движения, появилось ощущение, что у меня закрутили ослабленный винт. Выполняя движения правильно, я чувствую себя более энергичным. Я благодарю практикующих за их помощь».

Цуй – поэт, он написал более семи тысяч стихотворений, которые были включены в более чем 50 книг. Начав практиковать по Фалунь Дафа, он обнаружил, что ему стало легче писать стихи. Цуй рассказывал другим поэтам, что теперь получает вдохновение от Фалунь Дафа.

Прежде чем начать практиковать, он прочитал много материалов о совершенствовании. «Я прочитал много книг о христианстве и буддизме. Ни в одной из них я не нашёл ответов, не услышал о принципах Вселенной. Я постоянно искал того, кто мог бы меня учить, и так я нашёл Фалунь Дафа», – рассказал он. После прочтения «Чжуань Фалунь», основной Книги Фалунь Дафа, он понял, что нашёл ответы на все свои вопросы. «Я почувствовал, что в моей жизни нет сожалений. Как сказал Конфуций: “Утром услышал Дао – вечером можно умереть”».

В течение следующих четырёх месяцев Цуй ежедневно проводил по восемь часов в день, перечитывая все проповеди и каноны, написанные основателем Фалунь Дафа. Затем он начал изучать упражнения по видео инструкции в Интернете. Удивительное чувство, которое он испытал, побудило его настоятельно рекомендовать своей дочери заняться практикой.

Дочь приняла книгу «Чжуань Фалунь» от отца и поняла, что это драгоценный подарок. «Когда отец сказал мне, что ни одна из книг, которые я когда-либо читала, не может сравниться с “Чжуань Фалунь”, я поверила ему, потому что я всегда беру с него пример», – сказала она.

Она взяла Книгу с собой, когда поехала в Китай по работе. Наличие у неё этой Книги удивило всех её китайских друзей, потому что китайский режим преследует эту практику в течение последних 23 лет. Один из её знакомых сказал: «Коммунистическая партия Китая преследует Фалунь Дафа не потому, что эта практика плохая, а потому, что она такая замечательная, и её практикуют очень много людей. Популярность этой практики беспокоила власти, и поэтому они решили её подавить». Её друзья напомнили ей о необходимости проявлять осторожность.

Во время 9-дневного семинара Цуй поделилась, что почувствовала много необычного: «Я знала поверхностное значение слов "Истина", "Доброта" и "Терпение". Теперь я постоянно думаю о том, как я могу применить эти принципы в своей повседневной жизни. Когда я выполняю упражнения, моё тело нагревается, словно через него проходит поток электричества. Каждый день я чувствовала, что у меня что-то болит, например, нога, или живот, или ещё что-нибудь. Но на следующий день, когда я возвращалась на семинар, боль исчезала, и я чувствовал себя совершенно расслабленной. Это был удивительный опыт».

Мать и дочь

Пу страдала от мигрени и регулярно ложилась в больницу для лечения. Директор больницы посоветовал ей попробовать практиковать Фалунь Дафа, и она последовала его совету и пришла на семинар. На девятый день занятий Пу широко улыбалась: «У меня слабое здоровье, и я быстро устаю. Меня очень радует тот факт, что я не пропустила ни одного дня занятий».

Её дочь Сун работает в армии и приехала навестить маму во время отпуска. Она объяснила, что военная жизнь в течение последних семи лет истощила её как физически, так и психологически. «Я мало что знала о Фалунь Дафа до того, как решила пойти на семинар с мамой. Мой образ мыслей был негативным, и у меня было много плохих мыслей. Я смогла подавить их, когда приехала сюда, и это было очень приятно и также смогла успокоиться, – рассказала она. – С этого дня я начну практиковать (Фалунь Дафа) с мамой».

Боль в желудке прошла

Ли из Вьетнама слышала о Фалунь Дафа много лет назад, но не думала о том, чтобы начать практиковать. В декабре прошлого года она оказалась в отделении скорой помощи из-за острой боли в желудке. После неоднократных посещений и обследований врачи так и не смогли определить причину боли. Тогда Ли вспомнила о Фалунь Дафа и решила попробовать.

Младшая сестра научила её выполнять упражнения. Ли вспоминает: «В первый раз, когда я делала упражнения, я сильно вспотела. Сестра посоветовала мне не волноваться и продолжать. Я послушала её, и теперь у меня здоровое тело и здоровый дух».

Цзинь страдала от проблем с ногами. Она слышала об исцеляющем действии Фалунь Дафа до того, как пришла на семинар. «Я считаю, что только Фалунь Дафа может помочь улучшить моё физическое и психическое состояние. Особенно мне нравится то, что эта практика может исправить характер человека. Теперь, узнав как практиковать, я должна относиться к этому очень серьёзно», – сказала Цзинь.

Книжный магазин «Тяньти» в Сеуле каждый месяц организует девятидневные семинары Фалунь Дафа. Каждый семинар длится девять дней подряд, их можно посещать в утренние или вечерние часы.

Утренние занятия проводятся с 9.30 утра до 12.00 дня, вечерние – с 19.15 до 21.30. Занятия всегда проводятся бесплатно.