(Minghui.org) Разъяснение правды – одна из самых важных задач практикующих Фалунь Дафа.

Учитель знает всё

Однажды ночью мы с соученицей Лин пошли расклеивать листовки с разъяснением правды. Мы пришли в район старой фабрики. Вокруг была темнота, не считая нескольких тусклых огней вдоль дороги.

Мы с Лин расклеили около 100 небольших наклеек за час. У нас осталось только две. Лин спросила меня: «У тебя есть ещё? Нам нужно закончить этот район, чтобы не возвращаться завтра». Я сказала, что у меня больше нет. Лин перешла на другую сторону, чтобы наклеить последнюю, а я наклеила последнюю на столб павильона.

В этот момент ко мне подошла женщина и спросили: «Где дом 28?» Конечно, я не знала. Когда женщина подошла ближе, несмотря на то, что на ней была шляпа и маска, и было очень темно, я узнала её. Это была Бин, тоже практикующая! Я похлопала её по плечу и сказала: «Это ты!» Она также узнала мой голос. Я спросил её: «У тебя есть ещё наклейки?» Она сказала «да», и я спросила, может ли она дать мне их. Она повернула голову и сказала: «О! Это дом 28! Минутку, я пойду наверх и принесу их.

Лин вернулась ко мне, я объяснила ситуацию, и она сказала: «Хорошо, давай вернёмся». В этот момент Бин спустилась вниз и протянула мне толстую пачку наклеек. Лин была так удивлена и рада, говоря: «Что происходит? Не может быть, чтобы это было просто совпадением? Так удивительно!» Я рассказала ей, что только что произошло. Мы чувствовали, что это было потрясающе. Учитель Ли, основатель Фалунь Дафа, сказал: «Всё знает моё Тело Закона, оно знает, о чём ты думаешь, и может всё сделать» (лекция четвёртая, Чжуань Фалунь).

Этот случай в очередной раз побудил нас твёрдо и неуклонно следовать за Учителем в Исправлении Законом. Пока мы совершенствуемся, Тело Закона Учителя будет наблюдать за нами, защищать нас и помогать нам.

Позже я спросила Бин: «Ты недавно переехала в корпус 28?» Она сказала: «Да, недавно. Не знаю, почему я не могла найти дом в тот день». Я пояснила: «Это было устроено Учителем. Если бы ты легко нашли его, то, возможно, мы бы не встретились. Учитель организовал для нас встречу. В противном случае нам пришлось бы ждать следующего дня, чтобы расклеить материалы с разъяснением правды в тех местах, которые мы ещё не охватили».

Обычно в такой темноте я не узнала бы Бин в кепке и маске. Но как я могла сразу же узнать её? Закон Будды безграничен. Учитель может всё, и Учитель всегда рядом с нами.

«Я угощу обедом вас обеих!»

Однажды мы с соученицей Пин пошли в больницу разъяснять правду. Мы увидели в коридоре человека, который облокотился, полусидя на скамейке, вытянув ноги. Он громко кричал, очевидно, от сильной боли. Мы подошли к нему. Жена и дочь сидели рядом с ним. Пин спросила: «Ему так больно; вы пришли в отделение неотложной помощи?» Его жена ответила утвердительно и сказала, что они до сих пор ждут, когда их вызовут.

Пин и я воспользовались возможностью, чтобы разъяснить правду его жене и дочери и помогли им выйти из компартии Китая (КПК) и принадлежащих ей организаций. Видя, что ему больно, я подумала, сможет ли этот человек слушать, если я разъясню ему правду. Пин настояла на том, чтобы поговорить с ним. Она села рядом с ним и сказала: «Поскорее искренне повторяйте: ‘Истина-Доброта-Терпение несут добро; Фалунь Дафа несёт добро’. Учитель Дафа поможет облегчить вашу боль». Мужчина все ещё стонал и не отвечал. Пин призвала его: «Поскорее попробуйте произнести это. Я повторю вместе с вами. Вам не будет больно, когда вы повторите эти слова!»

Итак, Пин тихо произнесла две фразы Дафа рядом с ним. Всего через четыре или пять минут мужчина внезапно сел и сказал: «Знаете, я очень люблю поговорить. Но я просто не мог говорить, потому что мне было очень больно. Фалунь Дафа такой великий и удивительный! Я хорошо себя чувствую сейчас! Я угощу вас обеих обедом. Я должен пригласить вас на обед!

Пин улыбнулась и сказала: «Учитель Дафа облегчил вашу боль. Он также наставляет нас рассказывать вам правду о Фалунь Дафа». После того, как этот человек понял правду, он с радостью вышел из КПК и повторял, что хочет пригласить нас поесть. Пин сказала: «Учитель Дафа наставляет нас быть внимательными к другим. Вам не нужно ничего делать для нас». Он был очень тронут и продолжал благодарить нас.

Мы напомнили ему, что он должен благодарить Учителя Дафа, и он тут же сказал: «Спасибо, Учитель Дафа!»

Затем Пин сказала мужчине и его семье: «В критические моменты не забывайте повторять: «Истина, Доброта, Терпение несут добро; Фалунь Дафа несёт добро». Эти фразы могут спасти вашу жизнь! Вы сами только что убедились в этом. Пожалуйста, расскажите своим родственникам и друзьям и попросите их тоже повторять их. Так они все будут защищены Дафа». Он сказал: «Конечно, я могу это сделать».

Сотрудничество соучеников

Однажды мы пошли разъяснять правду и увидели соученика, с которым я никогда раньше не разговаривала, разъясняющего правду большому и высокому мужчине. После того, как соученик немного поговорил, мужчина внезапно встал, указал пальцем на практикующего и закричал: «Ты практикуешь Фалунь Дафа! Я сообщу о тебе!» Практикующий встал, чтобы уйти, но мужчина продолжал кричать. Я увидела, что практикующий в опасности, поэтому сразу же отправила мысль: «Замолчи! Не совершай греха против Дафа!» Он сразу перестал кричать.

Затем я отправилa сильные праведные мысли, и человек сел, как будто ничего не случилось. Соученик благополучно ушёл.

Мы снова стали свидетелями того, что Учитель сказал нам: «Праведные мысли учеников Дафа обладают сверхмощью» (Суть усердного совершенствования).

Как соученики, мы должны хорошо сотрудничать как Единое Тело, независимо от того, знаем мы друг друга или нет. Только хорошо сотрудничая друг с другом, мы можем лучше спасать живые существа.

Спасение людей важнее всего

Однажды вечером, после отправления праведных мыслей, я быстро оделась и вышла расклеивать материалы Дафа с разъяснением правды в жилом комплексе, который ещё не обошла полностью. Улицы были пусты, на автобусной остановке никого не было. Улица выглядела так же, как и в начале пандемии в 2020 году.

Я увидела дворника и остановилась, чтобы спросить у него почему улица пуста. Он сказал, что в полдень автобусы перестали ходить. Я перешла дорогу и пошла на территорию жилого комплекса. Когда я ходила от двери к двери, расклеивая материалы, я говорила жителям в душе: «Пандемия здесь у вашей двери. Ученики Дафа приходят с благословением Создателя, чтобы спасти вас. Пусть добросердечные люди увидят истину и будут спасены». Дверь за дверью, здание за зданием, я поместила 60 наклеек более чем за час.

Вернувшись домой, я быстро приготовила ужин. Поужинав, я позвонила своей невестке, чтобы напомнить ей повторять девять слов: «Фалунь Дафа несёт добро; Истина, Доброта, Терпение несут добро», так как она была не совсем здорова. Она сказала, что повторяет эти слова. Она сообщила, что её район закрывается, и что со следующего дня только один человек сможет выходить через день, чтобы купить предметы первой необходимости.

У меня оставалось полторы сотни листовок с разъяснением правды, которые я первоначально планировала подарить соученице на следующий день. Но мы жили в четырёх автобусных остановках друг от друга, как же мы теперь увидимся? Поскольку я не могла отдать ей наклейки, я решила, что наклею их сама.

На следующее утро, после отправления праведных мыслей и изучения Фа, я вышла из дома в семь утра. Пока шла, я думала: «Обычно я расклеиваю наклейки только вечером. Первый раз я делаю это в дневное время. Как же я буду входить и выходить из каждого входа в каждое здание».

Затем я вспомнила Фа Учителя: «…Получив Фа – уже Богом являешься» («Широко спасаю живые существа», Хун Инь).

Люди не могут видеть божественных существ, так чего же мне бояться? Я попросила Учителя помочь мне. Я была полна решимости помочь живым существам узнать правду о Дафа, чтобы у них был шанс спастись.

С праведной верой в Учителя я расклеила все 150 наклеек за два с половиной часа. Две наклейки сначала не были прикреплены ровно. Я быстро сняла их и переклеила. Дафа самый праведный. Мы должны делать всё возможное, чтобы убедиться, что у людей возникнет уважение к Дафа, когда они увидят наклейки.

Я почувствовала себя очень легко после того, как расклеила все материалы.