(Minghui.org) Разъяснение правды – это одно из трëх дел, которые Учитель Ли Хунчжи, основатель Фалунь Дафа, наставляет нас, практикующих, делать. Это обязанность практикующих Дафа, и мы должны делать это хорошо. С твëрдой верой в Учителя и Фа я преодолел страх публично рассказывать правду о Дафа и делаю это более 20 лет.

Однажды я ждал автобус на остановке и рассказывал правду, и тут подошëл полицейский в форме. Я знал, что не должен останавливаться, так как это окажет негативное влияние на этого человека, и он может потерять шанс на спасение. Я продолжал с ним разговаривать и помог ему выйти из компартии Китая (КПК) и еë молодëжных организаций. Полицейский просто стоял рядом, не говоря ни слова.

Если у меня не слишком много человеческих представлений, когда я занимаюсь делами, связанными с Дафа, результат обычно очень хороший. Как-то я пошëл расклеивать постеры с информацией, разъясняющей правду, и увидел большой металлический ящик, который выглядел как хорошее место для постеров. Я наклеил постер и аккуратно разгладил, а когда огляделся, то увидел повсюду полицейские машины. Оказалось, что я нахожусь возле полицейского участка. Я оставался спокойным, и ничего не произошло. Если бы у меня были человеческие представления, старые силы могли бы ухватиться за ситуацию, и меня могли арестовать.

Иногда это может быть опасно, но благодаря милосердной защите Учителя я всегда нахожусь в безопасности. Например, однажды мы с практикующим разъясняли правду. Когда я упомянул о Дафа прохожему, этот человек сразу же схватил меня за руку. Я быстро попросил Учителя о помощи. Другой практикующий подошëл и разжал руку этого человека, а затем отвлëк его чем-то. Я воспользовался ситуацией и ушëл.

Однажды я увидел двух человек в машине, припаркованной у обочины. Я подошëл, чтобы рассказать им о Дафа. Один человек выскочил из машины и схватил меня: «Никуда не уходи! Я полицейский». Он уже собирался вызвать подкрепление, когда я положил руку на его телефон и сказал: «Фалунь Дафа – это Закон Будды, а КПК его преследует. Вы не должны преследовать практикующих Дафа. Это плохо для вас и повлияет на вашу судьбу и будущее. Это выбор, который вам нужно сделать».

«Выбор?» – пробормотал он. «Да, это выбор», – подтвердил я. В конце концов, он отпустил меня.

Я вышел ночью с более чем 100 постерами с разъяснением правды, чтобы расклеить их перед Днëм Фалунь Дафа. Полиция часто проявляет повышенную бдительность в отношении практикующих Дафа во время чувствительных дат. Трое других практикующих также жили поблизости. Я вышел из своего дома и увидел несколько фонариков, светящих с разных сторон, некоторые даже светили прямо мне в лицо. Однако полицейские не могли меня видеть и спрашивали друг друга, есть ли там кто-нибудь. После наклеивания постеров я благополучно вернулся домой. На следующий день я снова вышел, чтобы закончить распространение информационных материалов, и без проблем вернулся домой. Когда я ходил от здания к зданию, шëл дождь, но моя одежда осталась совершенно сухой.

Без защиты Учителя моя жизнь была бы в большой опасности. Наша твëрдая вера в Учителя и Дафа никогда и ни при каких обстоятельствах не должна колебаться.

Мы с двумя практикующими планировали пойти на открытый рынок в сельской местности, чтобы распространять календари с разъяснением правды. Но перед самым выходом они оба передумали. Я был расстроен, так как мне будет очень сложно раздать все календари самостоятельно до закрытия рынка. Я думал о Фа Учителя и удерживал праведные мысли. Я взял с собой на рынок все календари, особо не задумываясь о том, как буду их распространять.

Я был удивлëн, встретив бывшего практикующего, который помог мне везти материалы на трехколëсном велосипеде и присматривал за ними, помогая мне. Я брал пачку, чтобы раздать, а потом приходил за новой. Люди с радостью принимали календари. При поддержке Учителя я выполнил задание, которое, думал, никогда не смогу выполнить. Только когда мы верим в Дафа, может проявиться сила Дафа. Когда двое практикующих позже спросили, ходил ли я один, я сказал им: «Учитель отвëл меня туда».

В другой раз ночью, перед китайским Новым годом, мы с практикующим наклеили много постеров на двери. Намазывали клей, наклеивали постеры и разглаживали руками. Было очень холодно, и у нас замëрзли руки. Однако мы преодолели все трудности и выполнили задание. Под защитой Учителя всë прошло хорошо, и наши пальцы не пострадали. Мы проверили постеры на следующий день и увидели их, сияющие повсюду на дверях.

Были времена, когда у меня были человеческие представления, и дела шли не очень хорошо. Единственным способом было как можно скорее избавиться от своих пристрастий, чтобы могла проявиться божественная сила Учителя и Дафа. Например, поздно вечером я выходил развесить плакаты с разъяснением правды на улице. Днём улица превращалась в настоящий рынок. Я несколько раз пытался повесить плакат на высокий телеграфный столб, но безуспешно. Моë стремление показать себя вышло наружу. Я пробовал с разных ракурсов, и иногда мне казалось, что повесил удачно. Но я никак не мог повесить плакат на телеграфный столб. Прошло несколько часов, и уже пробивался утренний свет. А я так и не успел повесить ни одного плаката.

Я осознал своë упущение и сказал в сердце: «Учитель, пожалуйста, помогите мне! Я знаю, что не обладаю никакими способностями. Всë делает Учитель». Я почувствовал, как будто моë тело выпрямилось, и я оказался прямо под проводами. Я снова подбросил плакат, и он отлично повис на проводах. Я пошëл в другие места, чтобы повесить плакаты, и всë прошло очень гладко, всего по одному броску для каждого плаката. Учитель научил меня вешать плакаты, то есть стоять прямо под тем местом, где должен висеть плакат, не иметь никаких человеческих представлений, следить за направлением ветра и подбрасывать его прямо вверх. Внезапно это стало очень легко.

С тех пор каждый раз, когда я шëл развешивать плакаты, мне казалось, что Учитель наделил меня сверхъестественными способностями. Я мог легко повесить плакат, будь то дерево или линия электропередач. Иногда я мог повесить много плакатов за ночь. Дафа, действительно, удивительный, и Учитель делает для нас всë.

Мне очень повезло родиться в эпоху, когда Дафа распространяется во Вселенной, и быть свидетелем величия Дафа. Милосердие Учителя более 20 лет побуждало меня неуклонно идти по пути совершенствования. Учитель терпеливо ждал моего пробуждения и направлял меня вернуться к Истине-Доброте-Терпению. Я искренне благодарен Учителю за милосердие. Я должен хорошо выполнять три дела и по-настоящему совершенствовать себя, чтобы стать бескорыстным просветлëнным существом. Спасибо, Учитель!