(Minghui.org) 23 июля 2022 года практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) из Шотландии провели мероприятие у входа в парк Медоуз в Эдинбурге в честь 23-й годовщины мирного противостояния продолжающегося преследования в Китае. Последователи Фалуньгун рассказали о зверствах КПК: пытках, тюремном заключении и насильственном извлечении органов у живых последователей Фалуньгун. Многие посетители этого большого общественного парка в Эдинбурге подписали петицию, призывающую прекратить жестокое преследование.

Демонстрация упражнений Фалуньгун

Прохожие подписывают петицию, призывающую прекратить преследование Фалуньгун

Розмари Байфилд, практикующая Фалуньгун, проживающая в Шотландии с февраля 1999 года, получила личную пользу от практики совершенствования. В 2002 году она и другие западные практикующие Дафа отправились в Пекин, чтобы выступить в защиту Фалуньгун на площади Тяньаньмэнь. Они были арестованы и допрошены властями КПК.

Розмари выразила надежду, что британское правительство поможет остановить преследование в Китае, и обратилась к китайцам, обманутым пропагандой КПК, со словами: «Дафа великий Закон! КПК уничтожает человечество. Ищите правду о Фалуньгун!»

Ян Мюррей, член парламента от избирательного округа Южный Эдинбург

Ян Мюррей, член парламента от избирательного округа Южный Эдинбург, и другие члены парламента совместно подписали заявление, в котором выразили обеспокоенность по поводу преследования практикующих Фалуньгун. Парламентарии обратились к правительству Великобритании с просьбой оказать давление на Пекин и дать чёткий ответ на решение международного независимого Трибунала по Китаю о преступлениях КПК, связанных с насильственным извлечением органов.

Маргарет Феррье, член парламента от городов Рутерглен и Гамильтон

Маргарет Феррье, член парламента от Рутерглена и Гамильтона, написала в своём письме поддержки: «Свобода убеждений и религии является фундаментальным правом человека, какой бы религии или веры он ни придерживался. Фалуньгун, как и многие другие духовные учения, в основе направлен на распространение добра в этом мире. Я солидарна с практикующими Фалуньгун.

Последователи Фалунь Дафа столкнулись с невообразимыми ужасами в Китае. Психологическое и физическое насилие, пытки и смерть, санкционированные государством. Насильственное извлечение органов у узников совести является бесчеловечным преступлением. Это неприемлемое нарушение права на физическую неприкосновенность, которым обладает каждый человек. Эти злоупотребления мотивированы предрассудками и ненавистью, и не могут продолжаться».

Мероприятие практикующих Фалунь Дафа получило большую поддержку общественности. Многие люди проявили интерес к изучению Фалуньгун. Один китаец сфотографировал мероприятие Фалуньгун и поделился фотографиями со своими друзьями в Интернете. Другой китаец разговаривал с практикующими Фалунь Дафа несколько часов. Он следил за новостями о Фалуньгун и считает, что принципы Дафа «Истина, Доброта, Терпение» могут решить многие социальные проблемы в Китае.