(Minghui.org) Практикующая Фалунь Дафа Сухас, заведующая кафедрой микробиологии Научного колледжа Bajaj в городе Вардха, считает очень важным разъяснить людям глубину учения и познакомить их с удивительным оздоровительным эффектом Фалунь Дафа, который она испытала на себе.

Сухас встретилась с преподавателем из Колледжа развития сельских районов Шрикрушнадас в Вардхе, который радостно воспринял идею презентации и представления Фалунь Дафа своим коллегам.

Преподаватели колледжа развития сельских районов Шрикрушнадас выполняют второе упражнение Фалунь Дафа

Тридцать преподавателей пришли в колледж Шрикрушнадас на встречу с Сухас. Они посмотрели презентацию в формате PowerPoint, демонстрацию упражнений, а затем выполнили упражнения. Преподаватели сказали, что они благодарны за возможность узнать о Фалунь Дафа и потрясены тем, что такая простая и замечательная практика запрещена в Китае.

«Я в восторге перед этим древним традиционным методом совершенствования тела и разума, – сказала Бина Самуэль, профессор английского языка. – Эта практика удивительная, и даже при моей первой попытке разучить упражнения я почувствовала, как у меня в душе наступил покой. Во время выполнения упражнений я чувствовала как овобождаюсь от стресса и тревоги. Я советую всем практиковать Фалунь Дафа, так как это один из самых доступных методов».

Сушил Чоухан

«За короткое время я ощутил единство разума и тела, – говорит врач Сушил Чоухан, возглавляющий кафедру физического воспитания. – Я думаю, что сочетание движений и медитации дало мне ощущение потока энергии, а в сознании наступило спокойствие. Честно говоря, я впервые вошёл в такое состояние».

Профессор Вайшали Угале

«Я впервые услышала о системе упражнений и медитации Фалунь Дафа и считаю, что мне повезло, что у меня была возможность познакомиться с ней, – сказала профессор Вайшали Угале, заведующая кафедрой библиотечных и информационных наук. – Я чувствовала положительную энергию и была очень рада узнать о процессе очищения тела с помощью упражнений и медитации, а также о том, как человек с помощью медитации обретает свободную от напряжения жизнь. Я очень хочу заняться этой практикой».

Представление Фалунь Дафа в учебном заведении Cell Academy

Сухас узнала, что преподаватели и студенты учебного заведения Cell Academy хотят узнать о Фалунь Дафа. 26 июня 2022 года она отправилась туда, чтобы представить им духовную практику.

Учащиеся Cell Academy изучают второе упражнение

Это заведение предоставляет курс для помощи студентам, готовящимся к Национальному вступительному экзамену (NEET) в индийские медицинские и стоматологические колледжи. Сухас представила презентацию в формате PowerPoint, продемонстрировала упражнения и рассказал о 23-летнем преследовании практикующих Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК). В семинаре приняли участие 60 студентов вместе со своими преподавателями. Студенты и преподаватели были очень довольны презентацией и смогли понять научное и медицинское объяснение того, как упражнения и медитация влияют на энергетические каналы в организме.

Учащиеся изучают пятое упражнение – медитацию

Адитья Мор сказал, что ему очень понравилось занятие, и он понял, что практика Фалунь Дафа намного глубже, чем медитация. Это развитие состояния сознания, которое направляет повседневную жизнь, ориентированную на улучшение себя, принятие ответственности, и ставит интересы других на первое место.

«После посещения семинара Фалунь Дафа в нашем студенческом городке я выполнял упражнения в течение двух недель, – сказал студент Ом Кале. – Я обнаружил, что моё сознание стало более устойчивым, и я смог лучше сконцентрироваться во время учёбы. Это определённо повысило мою энергию и привело в другое физическое и психическое состояние. Удивительно, почему китайское правительство препятствует чему-то настолько хорошему».

«Я считаю, что мне повезло посетить такое замечательное мероприятие в нашей школе, – говорит учащийся Санчит Банкар. – Я действительно считаю эту практику полезной для успокоения и стабилизации сознания. После семинара я почувствовал себя более сосредоточенным», – сказал он.

Другой ученик Пратик Котамбкар сказал: «Семинар Фалунь Дафа в нашей школе был таким радостным и мирным. Я узнал, что Фалунь Дафа может уменьшить стресс и улучшить здоровье, но больше всего меня привлекло то, что практика повышает умственный и моральный уровень, развивает человеческий потенциал и интеллект».

На обоих занятиях учителя и ученики выразили желание узнать больше о Фалунь Дафа. С помощью школьной администрации Сухас планирует в будущем проводить больше занятий для разных групп.

Южная Индия. Демонстрация упражнений ученикам начальной школы

Практикующая Фалунь Дафа Бхарати вернулась в свой родной город Удупи на юге Индии, чтобы позаботиться о своих пожилых родителях. Она подумала, что может воспользоваться этой возможностью и представить Фалунь Дафа людям в её родном городе. Первой её мыслью было пойти в школу, где она училась в девятом классе.

Для этого ей нужно было встретиться с инспектором школьного образования на другом конце города. Когда она приехала на автобусе в офис инспектора, то обнаружила, что он занят административной работой. Она терпеливо ждала, пока он найдёт время принять её. Прочитав ознакомительную информацию о Фалунь Дафа, инспектор сказал, что она может без замедления начать демонстрацию упражнений в начальной школе, находящейся в ведении правительства.

В школе учителя и ученики тепло встретили Бхарати, и она продемонстрировала им упражнения. Она была счастлива, что у детей хорошо получалось выполнять упражнения, и они выглядели такими умиротворёнными во время медитации. Бхарати сказала, что чувствует, что у всех детей предопределённые отношения с ней и Фалунь Дафа, поэтому она может приходить сюда.

Школьники разучивают второе упражнение

Школьники разучивают пятое упражнение

Учителя говорили, что им очень повезло, и неожиданно в их жизни произошло нечто особенное. Они были в восторге от того, что дети были так счастливы. Преподаватели сказали, что во время выполнения детьми упражнений, они почувствовали энергию. Некоторые учителя также участвовали в медитации. Они очень обрадовались, узнав, что Книги «Фалуньгун» и «Чжуань Фалунь» доступны на местном языке.

После окончания демонстрации упражнений дети не хотели расходиться и просили не выключать музыку Фалунь Дафа «Пуду» и «Цзиши». Одна девочка попросила взять эту музыку домой. Учителя также спросили, может ли Бхарати проводить занятия каждую субботу, и Бхарати с готовностью согласилась на их просьбу.

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне. В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности этой духовной дисциплины, увидев в ней угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 22-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.