(Minghui.org) Паралич – это потеря двигательной функции в поражённой части или во всём теле. Большинство парализованных людей до конца жизни вынуждены передвигаться на инвалидных колясках. Паралич причиняет огромные страдания не только самим больным, но и их родственникам.

Благодаря Фалунь Дафа (или Фалуньгун), древней духовной практике совершенствования, многие парализованные люди смогли снова встать на ноги и теперь живут новой жизнью.

Ниже приводятся несколько таких историй.

Часть 11 см. здесь

Прикованная к постели женщина полностью выздоровела за шесть дней

Практикующая Фалуньгун из провинции Хэйлунцзян вспоминала, что когда ей было 52 года, она работала в Пекине, ухаживая за женщиной, которая только что родила ребёнка. В ночь на 22 октября 2017 года эта практикующая случайно упала, принимая душ. На следующее утро она не смогла встать. Семья молодой матери отвезла её в больницу. Врач сказал, что переломов нет, но есть грыжа поясничного диска, гиперплазия и напряжение мышц. Врач дал ей много лекарств и сказал, чтобы она шла домой восстанавливаться.

К вечеру боль в спине настолько усилилась, что она не могла двигаться. На следующий день её отвезли в другую больницу. После трёх дней лечения состояние женщины ухудшилось, и она больше не могла заботиться о себе. 26 октября её перевели в ортопедическую клинику и продолжали лечение ещё три дня. Но признаков улучшения по-прежнему не было.

В это время она не чувствовал ни спины, ни ног. Семья её работодателя тоже была напугана, и они отправили её домой в инвалидном кресле.

Она проходила лечение в известной местной клинике, специализирующейся на заболеваниях поясничного отдела позвоночника. Из всех пациентов её состояние было самым тяжёлым.

После первого дня лечения муж посоветовал ей практиковать Фалунь Дафа. Она согласилась, потому что однажды прочитала «Чжуань Фалунь», основную Книгу Фалунь Дафа, и знала, что Фалунь Дафа – это хорошая практика.

К утру четвёртого дня произошло чудо – она смогла встать! Она была очень взволнована и поняла, что Учитель Ли (основатель Дафа) заботится о ней.

На шестой день она полностью выздоровела и снова могла готовить и выполнять всю работу по дому.

После двадцати трех лет паралича сельская женщина снова может ходить

Мать троих детей парализовало после операции по принудительной стерилизации. 23 года спустя, через три дня после того, как она начала заниматься Фалунь Дафа, с ней произошло самое большое чудо в жизни – она смогла стоять и ходить.

Женщина рассказала, что из-за политики одного ребенка 26 июля 1973 года её принудительно стерилизовали. После операции она очнулась только через семь дней, а потом ничего не видела, не смогла стоять и двигаться.

Это было ужасно! Хотя она испробовала всё доступные средства и попыталась изменить ситуацию, но улучшения были незначительными. Через шесть лет после операции она смогла немного видеть, но по-прежнему не могла много двигаться. Мужу приходилось присматривать за фермой, заботиться о ней и трёх детях, а также делать все домашние дела.

Её семья была бедной, и все были несчастны. Она пыталась покончить жизнь самоубийством, но её спасли. После 17 лет тяжёлой работы муж скончался от душевного и физического расстройства. Она могла передвигаться только ползком. Её дочь жила отдельно и приходила раз в неделю и готовила еду.

Её жизнь изменилась после того, как она начала заниматься Фалунь Дафа в 1996 году, через 23 года после того, как её парализовало.

Её взяли на просмотр видеолекций Фалунь Дафа с группой практикующих. На третий день, просматривая видео упражнений, она задалась вопросом: «Как я могу выполнять упражнения лежа? Я должна сесть и скрестить ноги для медитации». После возникновения этой мысли она села.

Тогда она сказала себе: «Теперь я должна скрестить ноги», и сидела так в течение 20 минут! Затем она подумала: «Если я смогла сделать всё это, то сумею и стоять. Я хочу встать с этой кровати». Удивительно, но она смогла встать и даже сделать несколько шагов вперёд. Слёзы текли по её лицу, а окружающие были потрясены.

Став практикующей, женщина вскоре отправилась с соучениками в горы, даже зная, что дорога там узкая и ухабистая. Это был нелёгкий поход, но она достигла вершины.