(Minghui.org) В последние годы условия совершенствования в нашем районе были сложными. Многие практикующие Фалунь Дафа подвергались преследованию. Их арестовывали, им выносили обвинительные приговоры, наносили серьёзные травмы. Некоторые, включая координатора нашего района, пострадали из-за болезнетворной кармы. Мы все были в замешательстве и не знали, что делать.

Учитель Ли наставляет нас:

«Фа может победить все пристрастия. Фа может победить все ереси. Фа может разоблачить всю ложь. Фа может укрепить праведные мысли» («Устранить помехи»,  «Суть усердного совершенствования 2»).

Мы осознали, что для преодоления этих помех необходимо регулярно изучать Фа. В нашей группе изучения Закона мы ежедневно изучаем не менее трёх лекций из «Чжуань Фалунь». Мы хорошо выполняем три дела, смотрим в себя при встрече с трудностями и исправляем характер. Обменявшись опытом, мы поняли, что эти суровые условия ­­­– лишь испытание для нас, но мы не можем перестать спасать людей. Поэтому по вечерам мы начали распространять материалы с разъяснением правды о Фалунь Дафа в сельских районах.

Мы надеялись, что в течение дня сможем продолжать убеждать людей выйти из компартии Китая (КПК) и её молодежных организаций. Однако мы обнаружили, что желающих сделать это стало значительно меньше. Либо люди говорили, что уже вышли, либо просто не хотели этого делать. Каждый из нас прилагал огромные усилия, но едва ли мог убедить 8 или 10 человек выйти из компартии в один день.

Поиск хороших возможностей на ярмарках в сельских районах

Нам пришло в голову, что на большие сельские ярмарки приезжает много людей. И это хорошая возможность поговорить с людьми и помочь им выйти из КПК. Поэтому мы стали заранее искать информацию о днях проведения большой ярмарки в каждом посёлке.

Мы понимали, что должны хорошо изучать Закон, отправлять праведные мысли и следить за тем, чтобы никто из нас не говорил или не поступал в разрез с принципами Фа. Мы должны были своевременно исправлять своё поведение. В ходе этого процесса практикующие постепенно повышались и совершенствовались во всех аспектах. Вслед за этим постепенно росло число людей, которых мы смогли убедить выйти из организаций КПК: от 20, 30, 40 и в конечном итоге до 50 человек в день. К тому времени, когда ярмарка закончилась, мы смогли пробудить совесть более 100 человек и помочь им выйти из КПК. Это оказалось намного эффективнее, чем ходить по улицам и пытаться заговорить с людьми о Дафа.

Мы также смогли постепенно привлечь в этот проект практикующих, которые изначально не участвовали в нём. Теперь у нас есть две группы, помогающие людям выходить из компартии на ярмарках. Мы координируем и сотрудничаем друг с другом, и всегда идём только одной группой практикующих на ярмарку. Таким образом, мы рассредоточиваемся, хорошо вливаемся в толпу и избегаем дублирования наших действий.

Конечно, не всегда всё идёт гладко. Например, когда один из нас пытался заговорить с кем-то о выходе из КПК, тот напал на него и схватил за воротник. Однако практикующий был очень спокоен и попросил Учителя о помощи: «Учитель, даже если я не смогу убедить его выйти из партии, я не могу позволить ему совершить преступление против практикующих Дафа!» После этого тот молодой человек ушёл. Те, кто часто выходит на улицу, чтобы поговорить с людьми лицом к лицу, могут столкнуться с такими ситуациями. Но пока ваше сердце праведно, а ум спокоен, Учитель будет делать вас более сильными, и вы получите неожиданные результаты.

На протяжении двух месяцев мы ходили на ярмарки, чтобы общаться с людьми, и приостановили это  незадолго до Нового года, но планировали продолжить. Мы собирались продолжать выходить после окончания праздничных дней, но, к сожалению, в 2020 году разразилась пандемия, и ярмарки больше не проводились.

Служащий полицейского управления сделал правильный выбор

Однажды я шла по улице и разговаривала с людьми. На противоположной стороне улицы я заметила молодого человека, сидевшего в машине с открытыми дверями и окнами. Я подошла к нему и рассказала о выходе из КПК и о том, чтобы он не забывал говорить: «Фалунь Дафа несёт добро! Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Затем я спросила его, вступал ли он в компартию, и он строго ответил: «Я полицейский». Я сказала: «Даже если вы полицейский, вы должны защищать свою жизнь, верно? Служба в правоохранительных органах – это только ваша профессия. Жизнь драгоценна. Выйдите из КПК, чтобы получить спасение!» Благодаря поддержке Учителя мои слова тронули его сердце, и он сказал: «Хорошо, я выйду из КПК». Я была рада его разумному выбору.

В последние годы, особенно когда я заучивала наизусть «Хун Инь», слова Учителя служили мне напоминанием и всегда сильно вдохновляли меня.

«Спасаю людей перед наступлением катастрофы, пытаясь обогнать время» («Выполнение клятвы» из сборника «Хун Инь-3»).

Поиск способов преодолеть ограничения карантина

В то время как другие практикующие ходили на ярмарки через день, я выходила разъяснять правду каждое утро и во второй половине дня изучала Фа. Я торопилась спасти больше людей.

Несмотря на то, что проведение ярмарок было приостановлено, мы не могли прекратить наши попытки помочь большему числу людей. Чем серьёзнее пандемия, тем выше опасность для всех живых существ, и тем больше мы должны сделать для их спасения.

Несмотря на то, что многие жилые комплексы были закрыты, мы всё ещё могли посещать разные здания внутри них. Поэтому мы решили, что каждый будет распространять материалы с разъяснением правды в своём жилом комплексе после девяти вечера. Я одна провела пять вечеров, раздавая материалы в каждом доме комплекса, где я живу.

В то же время я также ездила в сельский район, чтобы поделиться пониманием с другими практикующими. Поскольку городским практикующим было неудобно ездить туда, я посоветовала сельским практикующим взять на себя ответственность за свои районы. Я предоставила им материалы, что решило их основную проблему.

Время от времени в доме, где жил один из соучеников, отключали электричество. Мы посчитали, что это хорошая возможность для распространения материалов. Ворота были открыты, и за ними не велось наблюдение. Мы сразу же договорились с тремя другими практикующими о распространении более 1000 экземпляров брошюр с разъяснением правды в 11 высотных домах и 8 многоэтажках. Поэтому всякий раз, когда в закрытом жилом комплексе отключалось электричество, для нас это была хорошая возможность распространять материалы с правдой о Дафа.

В некоторых крупных комплексах насчитывается более десятка высотных и восемь-девять многоэтажных домов. Независимо от размера комплексов, задача должна быть выполнена в течение определённого времени.

Драгоценные практикующие в нашей группе изучения Закона

75-летняя практикующая

В нашей группе изучения Закона мы все очень разные. Возьмём, к примеру, практикующую Амэй. Она много лет хорошо изучает Закон и почти ежедневно разъясняет правду на рынке и улице – она хочет спасать больше людей. В 75 лет она не пропускает ни одного совместного проекта.

Всякий раз, когда есть шанс подтвердить Дафа, она сотрудничает с соучениками, расклеивает небольшие плакаты с сообщениями, разъясняющими правду, и развешивает  большие плакаты на деревьях. Распространяя материалы Дафа в сельской местности, она никогда не выбирала, с кем ей работать.

У Амэй проявилась тяжёлая болезнетворная карма, и она в таком состоянии всё равно продолжала выходить с соучениками. Однажды, когда она поднялась на 17-й этаж, чтобы разнести брошюры, ей стало трудно дышать, поэтому она попросила Учителя о помощи. Её состояние улучшилось, и она смогла довести дело до конца.

Когда Амэй выполняла дела, то никто не мог сказать, что ей 75 лет. В течение многих лет она и её муж откладывали большие суммы денег из зарплаты на проекты подтверждения Дафа. За последние несколько лет она потратила много денег на покупку компакт-дисков и изготовление календарей с разъяснением правды.

Амэй также отвечала за связь с практикующими из сельских районов, чтобы обеспечить своевременную реализацию всех проектов. Будь то материалы Дафа или каноны Учителя – все они доставлялись своевременно. Когда в сельской местности возникали проблемы, она специально выезжала, чтобы обсудить их лично. Это очень помогло повышению местных практикующих.

Принимая активное участие в проектах учеников периода Исправления Законом, эта практикующая столкнулась с некоторыми невзгодами. Однажды её арестовали, когда она помогала полицейскому выйти из КПК. Когда её задержали, она попыталась проглотить листок бумаги со списком из 23 человек, вышедших из КПК, но начальник внутренней безопасности конфисковал список.

У неё во рту были волдыри, поэтому, когда она положила листок бумаги в рот, он окрасился кровью. Практикующая потребовала вернуть список, но начальник отказал. Но на второй день она чудом нашла список, когда стирала маску. Слёзы потекли по её лицу. Пятно крови всё ещё было там. Учитель вернул ей этот драгоценный список, она просто не могла поверить своим глазам.

70-летняя практикующая

Практикующей Бай 70 лет, но она ставит приоритетом изучение Закона и разъяснение фактов о Фалуньгун. Сейчас она заучивает наизусть «Чжуань Фалунь» – основную Книгу Фалунь Дафа.

Когда не хватало средств на проекты, она просила мужа внести вклад. Даже присматривая за маленькой внучкой, они старались не упустить ни одной возможности помочь спасти людей.

До того, как началось преследование, её дом был местом группового изучения Закона. В течение многих лет она была в первых рядах, помогая людям узнавать правду: будь то раздача компакт-дисков Shen Yun, распространение «Девяти комментариев о коммунистической партии», раздача календарей Дафа, расклеивание самоклеящихся плакатов, развешивание плакатов на деревьях, обход жилых домов, общение с людьми на рынках и поездки в сельские районы для распространения материалов. Поскольку она быстро ходит, мы прозвали её «Быстрые ноги».

У Бай часто возникали хорошие идеи, чтобы помочь людям узнать правду. Это была её идея — выходить на ярмарки, чтобы общаться с людьми. Её муж, который тоже посещает нашу группу, очень усердный. Он изучает Фа после отправления праведных мыслей в полночь, на сегодняшний день он пересказал «Чжуань Фалунь» наизусть не один раз. Когда их финансовое положение улучшилось, он уволился с работы, чтобы посвятить всё время совершенствованию.

Однажды его сбила машина, и он получил множественные переломы. Но он не поехал в больницу, не принимал никаких лекарств и не потребовал ни копейки с водителя.

Когда его болезнетворная карма проявилась в виде инсульта, он всё равно вышел, чтобы говорить с людьми, хоть это было и трудно. В тот день он помог семерым людям выйти из КПК, и к тому времени, когда вернулся домой, чувствовал себя уже лучше.

Когда его родственники узнали что случилось, то забеспокоились из-за того, что он им ничего не сказал и не пошёл в больницу. Он думал про себя: «Со мной всё в порядке благодаря заботе Учителя. Если я попаду в больницу, мне придётся ходить с тростью, даже если я не умру там». Все эти годы он участвовал в различных проектах, чтобы рассказать людям о преследовании.

Спешить, чтобы спасти больше людей

Я также хочу рассказать о практикующем, который везде нас возит. Когда мы не были организованы, он взял на себя инициативу, чтобы координировать нас и возить для разъяснения людям правды. Он также организовал встречи по обмену опытом не только для практикующих в городе, но и в сельской местности. Это было не так просто осуществить. Ему нужно было найти подходящее место, применить свои организаторские способности и иметь сильные праведные мысли.

Он доставлял материалы Дафа в сельские районы и воодушевлял практикующих хорошо выполнять три дела. У него не было постоянного дохода. Каждый год он работал на сезонной работе, чтобы заработать немного денег. При поддержке жены, которая тоже является практикующей, он смог оставить работу, чтобы посвятить всё своё время проектам по разъяснению правды.

Мы чувствуем, что времени, которое Учитель дал нам для спасения людей, остаётся всё меньше и меньше, в то время как живых существ, ожидающих спасения, очень много. Учитель неоднократно упоминал в разных сборниках стихотворений «Хун Инь», что мы должны обогнать время, чтобы спасти больше людей. Мы не будем расслабляться, а будем координировать свои действия друг с другом, исправим наши недостатки в соответствии с Законом, пройдём остаток пути под защитой Учителя и поможем в Исправлении Законом.