(Minghui.org) 20 августа 2022 года центр помощи желающим выйти из КПК, расположенный в Северной Калифорнии провёл грандиозный парад в Сан-Франциско, посвящённый выходу из рядов КПК и принадлежащих ей организаций 400 миллионов отважных китайских граждан.

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения перед зданием Паромного вокзала в Сан-Франциско до начала парада

Центр помощи желающим выйти из КПК, расположенный в Северной Калифорнии, провёл в Сан-Франциско грандиозный парад в поддержку 400 миллионов китайских граждан, вышедших из КПК и принадлежащих ей организаций

Парад входит в китайский квартал

Многие люди посмотрели парад

Согласно веб-сайту «Epoch Times» в разделе «Выход из КПК», 20 августа 2022 года число вышедших из КПК превысило 400 миллионов человек. Это ещё одна веха с тех пор, как 19 ноября 2004 года «Epoch Times» опубликовала «Девять комментариев о коммунистической партии».

Парад, состоящий из нескольких частей, начался в 12 часов дня от здания Паромного вокзала (Ferry Building). Колонна практикующих прошла по главным улицам Сан-Франциско, прежде чем войти в китайский квартал и завершила шествие на Портсмутской площади. Непрактикующие, присоединившиеся к параду, призвали своих китайских соотечественников распознать злую природу КПК и порвать с режимом, чтобы иметь светлое будущее.

Я аплодирую вашим усилиям: отличная работа

Шери Уитакер (слева) понравились демонстрация упражнений и музыка

Шери Уитакер и её друг Майкл Сейбел, живущие в Сакраменто, рассказали, что когда они услышали музыку для упражнений, то перешли улицу, чтобы посмотреть поближе на мероприятие практикующих. Шери сказала: «Их движения и музыка настолько прекрасны, что нас это привлекло. Мы были рады возможности увидеть сегодняшнюю демонстрацию упражнений и услышать эту успокаивающую музыку. Это вселяет надежду. Я непременно узнаю больше о Фалунь Дафа в сети Интернет».

Узнав, что более 400 миллионов человек вышли из КПК, Уитакер сказала: «У всего есть отправная точка, и изменения наступят только тогда, когда мы начнём действовать. Я аплодирую этим людям за то, что они совершили такое действие, выйдя из рядов КПК ради своего будущего. Они сделали великое дело».

Эти люди смело выходят из КПК, и я восхищаюсь ими

Нафисе А., переехавшая из Ирана в США, живёт в Уолнат-Крик в районе Восточного залива Сан-Франциско. Её тоже привлекли мирные упражнения и музыка. Она заинтересовалась, когда увидела плакат с надписью «КПК на грани краха». Женщина сказала: «Как иранка, я знаю, как тоталитарные правительства обращаются со своим народом. Сегодня я узнала о том, что происходит в Китае, и как практикующие Фалунь Дафа не отказываются от своей веры, несмотря на жестокое преследование. Я не могу понять, что плохого в следовании принципам Истина, Доброта, Терпение? Разве есть что-то плохое в доброте? Почему правительство противодействует этому? Раньше я видела много протестующих групп. Но я никогда не видела такой мирной группы, которая боролась бы за свободу веры таким ненасильственным способом. Я восхищаюсь ими».

«Те, кто борется за свою жизнь и убеждения и отказываются от КПК, очень мужественные люди. Я верю, что они делают это не только для себя, но и для общества и будущих поколений. Я горжусь этими людьми!» – сказала она.

Истина, Доброта, Терпение –­ общечеловеческие ценности, а коммунизм – это зло

Скотт Шилдс, житель района Залива, сказал: «КПК – дьявольская организация»

Скотт Шилдс, живущий в районе Залива, рассказал, что несколько лет назад он видел представление Shen Yun и узнал о преследовании Фалунь Дафа из танцевальных номеров. Затем он начал интересоваться этой духовной практикой. Он также стал изучать причины подавления этой группы в Китае. Скотт подчеркнул: «Почему правозащитные организации и СМИ не сообщают об этом? Однажды я познакомился с участниками документального фильма о Фалунь Дафа. Это помогло мне понять, через какие преследования прошли практикующие, как они выжили, будучи непоколебимыми в своих убеждениях. Это также позволило мне глубже понять, что такое Фалунь Дафа. КПК – порочная организация до мозга костей. Если такая злая группа противоречит Фалунь Дафа, который учит Истине, Доброте, Терпению, то очевидно, что КПК является противоположной группой».

Он продолжил: «Сегодня более 400 миллионов человек в Китае вышли из КПК. Я думаю, что не только граждане Китая, но каждый человек в западном обществе должен поддержать разложение КПК, потому что коммунизм – это величайшее зло. Коммунистическое влияние проникло в каждый уголок нашей жизни. Это ужасно. Истина, Доброта и Терпение – это универсальные ценности. Мы должны следовать этим моральным принципам».

Сара, живущая в районе Залива Сан-Франциско, поддерживает выход китайцев из КПК

Сара, живущая в районе Залива Сан-Франциско, сказала, что поддерживает выход китайцев из КПК. «Я думаю, это ужасно, что режим подавляет Фалунь Дафа. Я благодарю людей за то, что они говорят правду о преследовании и информируют общественность о том, что происходит в Китае».

«Фалуньгун – замечательная практика. Она помогает улучшить себя. Принципы, которым она учит, очень важны. Мы должны следовать этим принципам и относиться к другим с добротой».

Новый практикующий благодарит соучеников за помощь

Дэниел Хейнэм (справа) изучает упражнения Фалунь Дафа

Дэниел Хайнэм сказал, что испытывал сильный стресс и беспокойство и страдал от бессонницы. Его друг предложил ему прийти на занятия Фалунь Дафа и изучить упражнения. «Я обнаружил, что изучение Фалунь Дафа укрепляет мою силу воли. Это как раз то, что мне нужно!».

Обычно он испытывает трудности с концентрацией внимания. Дэниел отметил: «Я могу сосредоточиться, выполняя упражнения. Это удивительно. Я благодарю моих друзей по Фалунь Дафа за то, что они помогают мне, когда я больше всего в этом нуждаюсь».

Он также подчеркнул, что рад принять участие в параде. Дэниел сказал: «Мне не нравится КПК. Мне не нравится многое из того, что они делают, например, создание концентрационных лагерей. Я вижу этот режим, как режим современных нацистов».

Другая женщина проходила мимо этого места, и её внимание привлекло выполнение упражнений практикующими. Она сказала: «Я почувствовала мирную и спокойную атмосферу, наблюдая за тем, как они выполняют упражнения».

Она оценила принципы, которым наставляет Фалунь Дафа, и считает немыслимым преследование компартией такой мирной группы последователей. «Это ужасно!» – отметила она.

Лия, жительница Сан-Франциско, сказала, что однажды видела практикующих во время пребывания в Лондоне. «Фалунь Дафа – это замечательно. Больше людей должны знать, что это такое, потому что многие получили пользу от практики. А компартия Китая – это зло. Она пытается контролировать сознание людей, запрещая свободу убеждений. Это преследование должно прекратиться», – отметила Лия.

Скотт, живущий в Сан-Франциско, сказал, что Истина, Доброта, Терпение – это то, что нужно каждому

Скотт, житель Сан-Франциско, любит медитировать. Он наблюдал за выполнением упражнений практикующими и отметил, что ощутил спокойствие: «Замечательно видеть, как они выполняют здесь упражнения, мне тоже хочется медитировать».

Он сказал: «Принципы Дафа – это как раз то, что нужно каждому». Когда его спросили, что он думает о преследовании в Китае, он сказал: «Сейчас Китаем правит коммунистический режим. Он подавляет людей и пытается всё контролировать. Это по-настоящему порочный режим».