(Minghui.org) Город Тауранга расположен на северо-восточном побережье острова Северный в Новой Зеландии, на берегу залива Тихого океана. Здесь прекрасные пейзажи и приятный климат.

20 августа 2022 года практикующие Фалунь Дафа (или Фалуньгун) из Новой Зеландии провели в Тауранге парад, митинг, демонстрацию упражнений и мероприятия по разъяснению правды о преследовании этой практики в Китае. Их стремление распространять принципы Фалунь Дафа «Истина, Доброта, Терпение» нашло отклик у местных жителей. Узнав о преследовании практикующих Фалунь Дафа Коммунистической партией Китая (КПК), люди осудили тоталитарное правление, осуществляемое КПК.

Парад стартовал в полдень с многолюдного пляжа Тауранги и прошёл до центра города, где выступления практикующих Фалунь Дафа в духовом оркестре Тянь Го, группе с барабанами на талии и танцах дракона привлекли внимание многих людей. Люди аплодировали практикующим, некоторые следовали за парадом до самого конца.

Практикующие Фалунь Дафа из Новой Зеландии принимают участие в параде в Тауранге

Практикующие Фалунь Дафа демонстрирую упражнения, показывают выступления барабанщиков и духового оркестра Тянь Го и разъясняют правду в центре Тауранги

Прохожие выразили желание изучать Фалунь Дафа

Женщина следовала за парадом по всему маршруту и затем сказала, что хочет изучать Фалунь Дафа

Молодая женщина, наблюдавшая за парадом, подошла к практикующим, чтобы узнать, где она может изучать Фалунь Дафа. Прочитав ознакомительный буклет о Фалунь Дафа, она заинтересовалась практикой.

«В настоящее время я самостоятельно изучаю цигун, – сказала она. – Во время медитации я чувствую связь со всем, что есть на земле, и вхожу в состояние покоя. Я очень надеюсь, что через совершенствование смогу принести хорошую энергию окружающим меня людям. Обычно я практикую одна, но теперь хочу изучать Фалунь Дафа вместе с вами».

Ей очень понравился парад. «У вас удивительно красочные костюмы, а выступления были просто великолепными! – отметила она. – Они не только принесли радость людям, но и помогли им обратить больше внимания на Фалунь Дафа, преследование этой практики в Китае и на то, что у людей в этой стране нет свободы слова и свободы вероисповедания».

Учитель на пенсии: «Школы должны взять на себя ответственность за популяризацию принципов “Истина, Доброта, Терпение”»

Брайан Коуттс считает, что принципы «Истина, Доброта, Терпение» очень важны.

Брайану Коуттсу, который до пенсии работал учителем, и его жене Ширли нравится медитировать.

«Медитация может успокоить душу и сознание человека, – сказал он. – Если человек часто медитирует, он может сдерживать свои эмоции и не совершать плохих поступков. Это происходит потому, что медитация полезна для ума и тела. Люди совершенствуют свою природу ума, становятся лучше, начинают думать больше в первую очередь о нуждах других людей и улучшать себя во многих аспектах. Принципы Дафа “Истина, Доброта, Терпение” очень важны. Все школы в Новой Зеландии должны прививать ученикам такие ценности. В наше время многие родители слишком полагаются на учителей. Поэтому школы должны взять на себя ответственность за популяризацию этих принципов.

Именно из-за отсутствия таких правильных ценностей в современном обществе происходят грабежи и убийства. Если бы родители учили своих детей следовать принципам “Истина, Доброта, Терпение”, то подростки не бродили бы по улицам после 11 часов вечера и не пили. Некоторые родители используют электронные устройства в качестве няньки, тем самым приучая детей к мобильным телефонам в раннем возрасте, что ведёт в дальнейшем к пристрастиям к электронным играм. А на самом деле все дети должны изучать Фалунь Дафа».

По поводу преследования практикующих Фалунь Дафа компартией Китая Коуттс сказал: «Авторитарное правление, такое как правление КПК, угнетает народ. КПК пытается контролировать всё, в том числе то, что люди должны носить и есть. Она указывает людям, где жить, куда переезжать и как себя вести. То, что она делает, заставляет людей ненавидеть КПК до глубины души. Когда людям это надоест, они восстанут и свергнут её. То, что КПК санкционировала извлечение органов у последователей Фалуньгун (или Фалунь Дафа), пока они ещё живы, с целью получения экономической выгоды, ужасает. Вот почему западные страны бойкотируют и отвергают КПК.

У меня есть друг-стоматолог, который ездил в туристическую поездку по Китаю и сделал много фотографий. Мы были поражены прекрасными пейзажами и просторами Китая. Но из-за страха перед КПК многие западные люди не решаются ехать в Китай».

Фалунь Дафа имеет важное значение для всего мира

Берта Хенкельмана поразило спокойствие, которое излучают практикующие Фалунь Дафа

Берт Хенкельман в юном возрасте эмигрировал в Новую Зеландию из Венгрии вместе с родителями. Сейчас ему более 80 лет. Его родители были профессорами университета, когда в Венгрии у власти были коммунисты, и подвергались преследованию коммунистической партией. Мирная сцена выполнения упражнений практикующими Фалунь Дафа тронула его до глубины души.

«Я чувствую спокойствие и умиротворение, потому что это китайская культура, которая имеет тысячелетнюю историю и обладает великой мудростью. – сказал Хенкельман со слезами на глазах. – Хотя я знаю, что в мире, в том числе и в Китае, происходит много преступлений, распространение Фалуньгун в мире можно назвать делом праведным и значимым. Поскольку эта практика возникла на основе древней культуры совершенствования, это то, что я искал и чему хотел бы научиться. Я очень благодарен за это своё спокойное состояние. На самом деле очень нелегко почувствовать истинное спокойствие в своей душе».

«Принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень хорошие»

Алисия Рейнольдс считает, что парад привлечёт людей к Фалуньгун

Алисия Рейнольдс была ответственной за регулирование дорожного движения во время парада. Духовная вера практикующих Фалунь Дафа нашла в ней отклик. «Я тоже люблю медитировать. Я верю, что ци (энергия) может исцелить разум и тело, а медитация делает меня непоколебимой в достижении того, чего мне действительно хочется достичь, и помогает мне вернуться к своей изначальной природе, – сказала она. – Я считаю, что принципы “Истина, Доброта, Терпение” очень хорошие. Они могут помочь людям сохранить доброту, миролюбие и терпимость, а также научить их прощать. Это лучший образ жизни, особенно в период эпидемии. Эта концепция поможет принести людям стабильность и преодолеть страх».

Она также добавила: «КПК порочит Фалуньгун, потому что чувствует угрозу своей политической власти. Последователи Фалунь Дафа – такая замечательная и мирная группа людей, и ужасно, что в Китае они страдают от несправедливости. Сегодняшний парад был особенно хорош тем, что он открыл людям глаза и помог им обратить внимание на Фалунь Дафа».