(Minghui.org) 21 августа 2022 года Федерация индоамериканцев Северной Калифорнии организовала парад, посвящённый Дню независимости Индии, который был частью фестиваля «Глобус». Практикующих Фалунь Дафа пригласили принять участие в параде, и зрители очень хорошо их встречали.

Практикующие Фалунь Дафа участвуют в параде в честь Дня независимости Индии

Палатка Фалунь Дафа на фестивале «Глобус»

Махешивари, организатор парада, сказал: «В этом году в параде приняло участие более 60 групп – самое большое число групп за всё время наших мероприятий. Сегодня мы празднуем День независимости Индии, который отмечается 15 августа». 

Он отметил, что за парадом наблюдали тысячи зрителей, и освещали его такие телестанции, как NBC и TV Asia.

Парад, в котором приняли участие мэр Фримонта, вице-мэр, члены городского совета и представители консульства Индии, начался около 11 часов утра возле правительственного здания города Фримонта.

Колонна практикующих Фалунь Дафа состояла из команды барабанщиков и группы, которая демонстрировала упражнения. Мелодичная музыка, сопровождавшая демонстрацию упражнений, и барабанный бой произвели большое впечатление на зрителей, которые радостно приветствовали практикующих.

Махешивари, организатор парада, был рад, что практикующие Фалунь Дафа приняли в нём участие

Махешивари сказал: «Колонна Фалунь Дафа очень красивая, а выступление практикующих выше всяких похвал. Я очень рад видеть их выступления и счастлив, что они смогли принять участие в параде.

Практикующие Фалунь Дафа и раньше участвовали в параде в честь Дня независимости Индии и всегда производили на меня глубокое впечатление. Мне нравятся принципы "Истина, Доброта, Терпение". Я знаю, что люди, занимаясь Фалунь Дафа, получают пользу для своего сознания и тела».

Многие люди фотографировали практикующих на телефоны и приветствовали их.

Викас сказал, что мир нуждается в принципах «Истина, Доброта, Терпение»

Викасу понравилась колонна Фалунь Дафа: «На меня большое впечатление произвело выступление барабанщиков и их традиционные костюмы. Это здорово! Мне нравятся принципы Фалунь Дафа, и я уверен, что мир нуждается в "Истине, Доброте, Терпении"».

Нилаш приветствует колонну практикующих Фалунь Дафа

Нилаш, житель города Фримонта, приветствовал проходящих мимо практикующих. «Они удивительные! Их движения такие слаженные, а костюмы яркие. Мир нуждается в "Истине, Доброте, Терпении"», – с восторгом сказал он. 

Саранд, патологоанатом, по достоинству оценил энергию практикующих

Во время фестиваля многие люди подходили к установленной практикующими палатке с информационными материалами, чтобы больше узнать о практике Фалунь Дафа. 

Наблюдавший за колонной практикующих Фалунь Дафа патологоанатом Саранд сказал: «Они очень энергичные! Их шествие впечатляет. И они исполняют потрясающую музыку! Я никогда не видел ничего подобного. 

Принципы "Истина, Доброта, Терпение" прекрасны, и нам необходимо руководствоваться ими в жизни. Мы должны быть правдивыми и относиться к другим с милосердием. И хотя это не очень просто, нам всё же надо стремиться к этому».

Узнав о преследовании практикующих Фалунь Дафа компартией Китая, Саранд заявил: «Это неправильно! Каждый должен иметь возможность свободно исповедовать свою веру, если это никому не вредит. Всем нужна свобода слова и вероисповедания».

Саранд сказал, что хотел бы выучить упражнения Фалунь Дафа и узнать больше об этой школе совершенствования.