(Minghui.org) Рак лёгких – самый опасный из видов рака. Согласно последним данным, опубликованным Международным агентством по изучению рака (IARC) Всемирной организации здравоохранения, во всём мире в 2020 году было зарегистрировано 19,29 млн. случаев рака, в том числе 4,57 млн. новых случаев рака (23,7% от общего числа случаев) в Китае.

Кроме того, в 2019 году Национальный онкологический центр Китая сообщил, что в среднем в Китае ежедневно диагностируется рак у более чем 10 000 человек, а каждую минуту рак диагностируется у 7,5 человек. В последнее десятилетие заболеваемость злокачественными опухолями сохраняла ежегодный рост примерно на 3,9%, а смертность – на 2,5%.

Согласно данным, опубликованным Всемирной организацией здравоохранения, в 2018 году в мире было зарегистрировано около 2,1 миллиона новых случаев рака лёгких и 1,8 миллиона смертей, что эквивалентно десяти людям, умирающим от рака лёгких каждые три минуты. Среди новых случаев 820 000 приходится на Китай. За последние три десятилетия число смертей от рака лёгких в Китае увеличилось на 452 000, что составляет более половины от общего числа смертей от рака лёгких в мире.

Рак по-прежнему является сложной проблемой для современной медицины, но многие люди быстро выздоровели благодаря практике Фалунь Дафа.

В 2015 году врач Юхун Дун обследовала 152 пациента с запущенной стадией рака, которые практиковали Фалунь Дафа. Она обнаружила, что у 97% из них рак исчез после того, как они начали заниматься практикой. Среднее прогнозируемое время выживания для таких раковых больных составляет 5,1 месяца. Однако среднее время от начала практики Фалунь Дафа до выздоровления составило всего 3,6 месяца. Несколько показателей, измеряющих качество жизни после начала практики, показали значительное улучшение.

Ниже приведено несколько историй людей, выздоровевших от рака лёгких благодаря практике Фалунь Дафа.

Обрёл здоровье и добился успеха после прочтения Книги «Чжуань Фалунь»

Кан-вун Юн

Кан-вун Юн, представитель компании Daejeon General Building Materials в Южной Корее, с юных лет мечтал начать собственный бизнес.

На третий год после того, как он открыл свой завод в Тэгу у него обнаружили рак лёгких, что стало для него страшной неожиданностью. Он перенёс операцию, и часть лёгких была удалена, но его здоровье продолжало ухудшаться.

«В то время мне было трудно пройти даже десять шагов. Я думал, что до конца жизни буду полагаться на заботу членов своей семьи. Я не достиг цели своей жизни и действительно чувствовал, что больше нет ничего, к чему я мог бы стремиться, возможно, это моя судьба», – рассказал Кан-вун Юн.

Юн решил стать монахом. В монастыре Миян Мастер Факсин дал ему Книгу «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

«Прочитав Книгу, я был глубоко тронут. Это была действительно необычная Книга. Закончив её читать, я ушёл из монастыря и вернулся в свою семью», – вспоминает Юн.

Однажды в парке недалеко от своего дома он увидел практикующего Фалунь Дафа, который выполнял упражнения. У Юна до сих пор свежи воспоминания о том дне, он помнит даже дату.

«Это было 11 января 2007 года. Знаете, для больных раком лёгких простуда – это страшно, поэтому мои родные настоятельно не советовали мне делать упражнения Фалунь Дафа на открытом воздухе, но я всё же сделал это. Я выполнял упражнения в парке с 8 до 10 вечера. Это было самое холодное время в моей жизни с момента моего рождения», – говорит Юн.

После выполнения упражнений в парке он вернулся в свой тёплый дом. Долгое время его замёрзшее тело не могло согреться, но он всё же настоял на том, чтобы принять участие в упражнениях в парке на следующий день.

«Хотя я не был уверен почему так настаивал на этом, но я преодолел холодную погоду и вышел, чтобы снова принять участие в упражнениях. Удивительно, но я не простудился!

С тех пор как я начал выполнять упражнения в парке, моё тело кардинально изменилось. Оно стало лёгким, и у меня больше не было одышки. Я больше не чувствовал себя смертельно больным человеком и был бесконечно благодарен Дафа за то, что моё здоровье восстановилось. После того как члены моей семьи стали свидетелями моего выздоровления, все они поддержали меня в моём стремлении практиковать Фалунь Дафа», – отметил Юн.

Кан-вун Юн выполняет медитацию, одно из упражнений Фалунь Дафа

После некоторого периода занятий Юн с удивлением обнаружил, что может пробежать круг вокруг всего футбольного поля. «Я оставался здоровым даже в 2008 и 2009 году, когда занимался производством твёрдосплавных инструментов с сильной пылью, что было вредно для дыхательных путей», – рассказывает Юн.

Он старался следовать в своей работе принципам «Истина, Доброта, Терпение», и все люди говорили, что он замечательный человек. Такое «чувство доверия» дало мощный толчок в карьере. Сейчас его доходы в десятки раз превысили первоначальную цель.

«Практика Фалунь Дафа полностью изменила мою жизнь, включая здоровье, семью и карьеру», – говорит Юн. Чтение книги «Чжуань Фалунь» принесло ему неожиданное благословение и счастье.

Он всегда уверенно рассказывал о Фалунь Дафа другим: «Это практика, которая делает людей здоровее и добрее. Я искренне надеюсь, что всё больше людей будут изучать Фалунь Дафа и верю, что такой день настанет», – отметил Юн.

Рак лёгких исчез после повторения фразы «Фалунь Дафа несёт добро»

Гуань Фэнхуа живёт в городе Шуанчэн провинции Хэйлунцзян, её семья владеет продуктовым магазином.

10 апреля 2009 года она внезапно почувствовала недомогание. Фэнхуа обратилась во Вторую больницу Харбинского медицинского университета, где у неё обнаружили затемнение в лёгких, что требовало хирургического вмешательства.

Поскольку операция в Харбине была слишком дорогой для её семьи, они обратились в клинику неотложной помощи в Шуанчэн. Врач посмотрел рентгеновский снимок и сказал: «Разве это не рак лёгких? Мы не можем его вылечить. Вам придётся вернуться туда, откуда вы приехали».

Она вернулась домой очень расстроенная. Вечером к ней пришла подруга, которая практиковала Фалунь Дафа. Подруга сказала, что если она будет искренне произносить благоприятные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро» и «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы», то всё может измениться к лучшему.

«Я произносила их, но это не помогло», – сказала Фэнхуа.

«Не отчаивайся. Тебе нужно повторять это со спокойным сердцем и без каких-либо отвлекающих мыслей в сознании», – сказала подруга и рассказала Фэнхуа много удивительных историй о Дафа.

На следующий день, 11 апреля 2009 года, муж отвез её обратно в больницу. Всю дорогу Фэнхуа была сосредоточена на произнесении фраз.

Перед операцией, которую назначили через четыре дня, врач сделал ещё один рентген и с удивлением увидел, что опухоль исчезла! Врач был озадачен: «Как это так? Всего пять дней прошло, это просто какое-то чудо!».

Фэнхуа рассказала практикующей Фалунь Дафа, когда вернулась домой: «Я тебе так благодарна! Я была спокойной и произносила фразы от всего сердца».

«Не благодари меня. Это Учитель Фалунь Дафа спас тебя!» – ответила ей подруга.

С тех пор Фэнхуа начала практиковать по Фалунь Дафа.

(Продолжение следует)