(Minghui.org) В Китае есть поговорка: «Легко изменить реки и горы, но трудно изменить природу человека». Однако с тех пор, как я начал практиковать по Фалуньгун, моя природа кардинально изменилась.

С детства я отличался эгоистичным и высокомерным нравом. В юности у меня развилась тяжёлая болезнь печени, которая почти на пять лет приковала меня к постели. Мама заботливо ухаживала за мной. Родные во всём потакали мне, что сделало меня ещё более эгоистичным.

Все мои мысли были заняты собственным комфортом. Я никогда не думал о других. Каждый день я ложился вздремнуть после обеда. На это время всем членам семьи приходилось уходить из дома. В противном случае даже очень тихий звук не давал мне заснуть. Иногда я не мог уснуть до 4 часов дня, когда мама возвращалась домой, чтобы приготовить мне еду. Хотя она старалась двигаться как можно тише, чтобы не беспокоить меня, но даже при этом я часто жаловался, что она шумит.

Начав практиковать Фалуньгун в 1995 году, я вскоре полностью выздоровел. Благодаря изучению Фа я понял, что изначальная природа человека добра, и эгоизм не является моим настоящим «я». Осознав этот принцип Фа, я всеми силами старался изменить себя. Но ограниченный привычным образом жизни и человеческим мышлением, я не знал, как начать думать о других.

Со временем я начал глубже понимать, как заботиться об окружающих. Помню, однажды после изучения «Чжуань Фалунь» я внезапно очень ясно осознал, что должен ставить интересы других людей выше своих. Постепенно, благодаря самосовершенствованию, я смог чувствовать больше милосердия к людям. Чем больше я изучал Фа, тем более внимательным становился. Я понял, что во мне пробудилось милосердие.

Увидев на дороге большие камни или осколки стекла, я часто убирал их. Я перестал раздражаться и стал терпимее к людям. Однажды я ехал на электрическом велосипеде, и пешеход вызвал такси, которое внезапно остановилось передо мной. Резко затормозив, я упал с велосипеда. В порыве гнева я бросился к водителю и схватил его за воротник. Лицо водителя побледнело от испуга. В этот момент я вспомнил, что практикую Фалуньгун и должен с добротой относиться к людям. Отпустив водителя, я развернулся, взял велосипед и уехал. Растерянный водитель смотрел мне вслед, не зная, что и думать.

После женитьбы моё окружение сильно изменилось. Раньше я во всём полагался на родителей, но теперь научился брать ответственность на себя. Хотя это было непросто, но я пытался изменить себя с помощью совершенствования. Когда мы с женой ходили по магазинам, я помогал ей нести тяжёлые сумки. Занимаясь приготовлением пищи, я выбирал блюда, которые нравятся жене и сыну. В конфликтных ситуациях с другими людьми я мог посмотреть в себя и не жаловаться. Все мои родственники, одноклассники и друзья жены считали меня «образцовым мужем». На самом деле, я смог достичь этого благодаря самосовершенствованию.

Один из одноклассников жены женился на моей однокласснице. На их свадьбе все говорили о больших переменах во мне. Наши друзья сказали, что я стал другим человеком по сравнению с тем, каким был раньше.

Я управляю магазином и всегда стараюсь ставить интересы клиентов на первое место. Я помогаю им выбирать товары, которые лучше всего подходят им, а не те, которые приносят больше прибыли. Однажды богатый покупатель купил товар, который вскоре сломался из-за неправильной эксплуатации. Недолго думая, он приобрёл новый экземпляр. Я объяснил, как правильно использовать это изделие и даже зашёл на веб-сайт, чтобы проверить несколько неясных моментов. С тех пор он настолько доверял мне, что всегда приходил в мой магазин, когда ему нужно было купить этот товар.

В Китае нелегко вести бизнес, так как каждый пытается схитрить и обмануть вас. Вы сталкиваетесь не только с конкуренцией среди продавцов, претензиями недовольных покупателей, коррумпированными государственными чиновниками, но и с неправомерными действиями поставщиков. Как практикующие Дафа, мы должны быть хорошими людьми,независимо от окружающей среды.

Я закупал товары на одной фабрике, но в какой-то момент обнаружил проблемы с качеством продукции, получив негативные отзывы покупателей. Несмотря на то, что товар можно было использовать после небольшого ремонта, я решил, что клиенты не должны платить деньги за некачественный товар.

В связи с этим я связался с менеджером фабрики и попросил выслать запасные части. Однако из-за небрежности они прислали мне совершенно не те запчасти. Поэтому мне пришлось просить, чтобы они повторно прислали заказ. Фабрика находилась очень далеко, и на доставку и возврат запасных частей потребовалось много времени. Когда я получил нужные детали, то отозвал весь купленный товар и пригласил ремонтника для замены проблемных деталей, что заняло ещё несколько дней. Я потратил много дополнительного времени, энергии и денег на эту сделку. Хотя многие люди не понимали, почему я это сделал, я почувствовал облегчение и смог освободиться от чувства вины. Я понял, что поступил правильно.

К своим сотрудникам я отношусь с доверием, никогда не придираюсь к ним и не заставляю работать сверхурочно без причины. Кроме того, я обеспечиваю сотрудников качественными обедами, а также холодными напитками летом и горячим супом зимой. Поэтому они относятся ко мне с уважением.

За время моей деловой карьеры все мои клиенты, коллеги и поставщики хорошо отзывались обо мне. Они знают, что благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа я стал хорошим человеком. Многие люди понимают правду и осознают, что компартия Китая (КПК) совершает преступление, преследуя такую группу хороших людей, как я. Некоторые вышли из КПК и выбрали для себя лучшее будущее.

Оглядываясь на 26 лет совершенствования, я чувствую себя очень счастливым. Я испытал много трудностей, особенно после того, как КПК начала преследование Фалунь Дафа в 1999 году. Однако по сравнению с тем, что я получил от практики совершенствования, эти трудности ничего не значат.

За это время я воспитал в себе высокие нравственные качества, стал благородным, физически здоровым и обрёл душевное спокойствие. У меня также сложились искренние, доверительные отношения с другими людьми. Разве все это не то, что люди действительно хотят?

Я благодарен Фалунь Дафа! Благодарен нашему великому и милосердному Учителю! Совершенствование по Фалунь Дафа – это самое замечательное, что я сделал за всю прожитую жизнь!