Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Мой опыт продвижения Shen Yun в 2022 году

Авг. 8, 2022 |   Практикующая Фалунь Дафа из Канады

(Minghui.org)

Здравствуйте, уважаемый, милосердный Учитель! Здравствуйте, соученики!

Я хотела бы рассказать вам о своём опыте продвижения Shen Yun в 2022 году.

Изучение Фа с предельной серьёзностью – основа всего

Для того чтобы у нас было достаточно времени для изучения Фа и полной концентрации на изучаемом тексте, мы с несколькими практикующими каждый день встаём рано и читаем «Чжуань Фалунь» (основное учение Фалунь Дафа) с 4:00 до 5:50 утра. После отправления праведных мыслей мы запоминаем Фа наизусть. Читая и запоминая Фа, мы не спешим и не привязываемся к тому, сколько мы запомнили. Мы уделяем внимание тому, чтобы устранить привязанность к нетерпению. Мы читаем каждое слово внимательно и медленно, чтобы каждое слово Фа предстало перед нашими глазами. Когда другие практикующие читают, мы молча читаем вместе с ними. Когда кто-то неправильно произносит слова, мы смотрим в себя, чтобы увидеть, есть ли у нас такая же проблема.

Когда мы запоминаем Фа, мы по очереди многократно повторяем одно предложение, пока оно не проникнет в наши сердца, а затем продолжаем. Мы очищаем свой ум и не думаем ни о чём другом. Поскольку мы изучаем Фа рано утром, мы можем избежать каких-либо помех, таких как необходимость отвечать на срочные телефонные звонки или электронные письма, и не думаем о проблемах, связанных с продвижением Shen Yun. Мы просто следуем наставлениям Учителя: сосредоточить свой ум на изучении Фа и совершенствовании; найти собственные недостатки. Мы напоминаем друг другу, что в процессе изучения Фа мы ассимилируемся с Фа и совершенствуемся.

Однажды я прочитала отрывок из восьмой лекции «Чжуань Фалунь»:

«Мы требуем, чтобы все каналы с самого начала пробились. И сейчас 80-90% наших учеников уже достигли состояния, при котором человек чувствует лёгкость во всём теле, чувствует себя совсем здоровым. К тому же, как мы об этом уже говорили, на этих курсах мы не только продвинем тебя до такого состояния, полностью очистим твой организм, но и заложим в тебя много вещей, чтобы у тебя возник Гун именно здесь, на наших курсах. Это значит, что я подниму тебя и провожу вперёд. На курсах я всё время проповедую всем вам Фа. Ваш Синьсин также всё время изменяется. Многие из вас, выйдя из этого зала, почувствуют, что словно стали другими людьми. Могу заверить, что изменилось и твоё мировоззрение. Ты уже знаешь, как в будущем быть человеком, знаешь, что больше нельзя так глупо жить. Гарантирую, что так и будет. Так что ваш Синьсин уже поднялся» (лекция восьмая, «Чжуань Фалунь»)

Повторяя этот отрывок Фа снова и снова, я почувствовала огромное количество света и энергии Будды, исходящих от слов, и Фашэн Учителя (Тело Закона) открыл все сотни энергетических каналов для других практикующих и для меня. Поля между нами внезапно открылись, и мы смогли общаться. Наши тела в каждом пространстве полностью очистились и достигли состояния лёгкости и здоровья, без болезней и недугов. Различные слои наших тел были окутаны милосердным светом Фа, и Учитель заложил в нас много хорошего.

Я посмотрела в себя и обнаружила, что когда я занималась продвижением Shen Yun, я была эгоцентричной и делала то, что по моему мнению было более  важным, потому что была привязана к своим способностям. Я поняла, что должна перестать привередничать и идти таким сложным способом, должна перестать искусственно устанавливать собственный путь совершенствования.

Когда я повторила фразу «Гарантирую, что так и будет», утвердительный тон слов Учителя наполнил меня непоколебимой верой в Дафа, и я почувствовала, что мой Синьсин повышается. Я решила изменить себя и выполнять то, что мне поручат. Я была готова от всего сердца сотрудничать с соучениками как Единое Тело, чтобы принять участие в  продвижении Shen Yun 2022 года.

Трудности и возможности сосуществуют

На первый взгляд, многие сложности, с которыми мы столкнулись во время пандемии COVID, затрудняли продвижение Shen Yun. Я поняла, что трудности и неопределённости, которые проявились, на самом деле показывают необходимость для практикующих улучшить Синьсин и уразумение Фа. Если мы сможем повышать Синьсин и понимание Закона, то эти трудности не окажут никакого влияния на способность продвигать Shen Yun.

Другой практикующий попросил меня позвонить по одному номеру телефона, и я напомнила себе, что нужно сотрудничать полностью и безоговорочно. Когда я позвонила по номеру, мне ответила женщина с азиатским акцентом и сказала, что уже много лет хотела бы посмотреть Shen Yun, но так и не смогла.

Она была взволнована и счастлива, что я связалась с ней. Она объяснила, что хочет купить восемь билетов по $130, чтобы сводить всю свою семью на шоу в Миссиссоге. Она хотела, чтобы семья сидела вместе, потому что среди них были взрослые и дети, и все они могли прийти только на субботнее представление в 2 часа дня. Когда я проверила через онлайн систему наличие свободных мест, то обнаружила, что не было вместе восьми свободных мест по $130. К 11 часам вечера мы всё ещё переписывались. Чтобы удовлетворить её заказ, другой практикующий связался с театром. Сотрудник театра ответил,  что у них есть восемь свободных мест, которые расположены рядом, но цена будет немного выше, по $150. Я спросила клиентку, согласна ли она приобрести билеты по $150. Она сказала, что чувствует, как мы стараемся удовлетворить её запрос, поэтому готова приобрести билеты по $150, искренне поблагодарив нас.

Когда мы перешли к вопросу оплаты билетов кредитной картой, женщина вдруг сказала: «Мы общались только по телефону и по СМС, но никогда не встречались лично. Почему я должна доверять вам информацию о своей кредитной карте?» Услышав, как тон её голоса всего за несколько секунд сменился с благодарного на вопросительный, я не расстроилась и напомнила себе, что нужно оставаться невозмутимой и продолжала улыбаться.

Я ответила: «Я понимаю ваш вопрос. Я могу поставить себя на ваше место и понять, что вас беспокоит. На самом деле, вам не стоит беспокоиться, ведь вы платите кредитной картой, и если вы потом обнаружите, что сумма по счёту не соответствует стоимости реальной покупки, то вы можете попросить банк отказать в оплате! Таким образом, вы можете быть уверены, что заплатите только то, что должны заплатить». Она согласилась с моими доводами, поэтому немедленно предоставила данные о своей кредитной карте.

Обрабатывая её заказ на компьютере, я сказала: «Я работаю волонтёром по продвижению Shen Yun уже более десяти лет, и главное, на что я полагаюсь в работе – это честность, доверие и забота об аудитории Shen Yun. Некоторые зрители, купившие групповые билеты, довольны нашим обслуживанием и считают, что мы настолько надёжны, что они каждый год возвращаются посмотреть Shen Yun с новой группой». Услышав это, женщина сказала, что после покупки этих билетов она также посоветует своим друзьям и коллегам прийти посмотреть Shen Yun.

Пандемия принесла не только некоторые проблемы в продвижении Shen Yun, но она также предоставила и многие возможности. Практикующий дал мне номер телефона частной школы, и я снова безоговорочно согласилась поработать с новыми клиентами. Связавшись со школой, я узнала, что они получили грант во время пандемии, и директор планировала использовать эти деньги для посещения Shen Yun. После неоднократного общения с директором школы она приобрела 36 билетов. Поскольку в основном это были учащиеся школы, родители должны были подписать форму согласия. Некоторые родители были выходцами из Китая, и это вызвало бурю негодования. По словам директора, телефон в школе звонил без остановки, и по её напряжённому тону я поняла, что директор находится под большим давлением.

Я чувствовала, что независимо от того, сколько времени я потрачу и какие слова использую, чтобы рассказать о красоте и ценности Shen Yun, лучше, чтобы директор сначала пришла сама и посмотрела Shen Yun. Я пригласила её посетить концерт. После просмотра шоу директор сказала, что Shen Yun настолько прекрасен, что у неё не хватает слов, чтобы выразить своё восхищение. Директор решила написать электронные письма родителям. В них она, как директор, рассказала, что смотрела представление Shen Yun и может ответственно сказать всем, что посещение Shen Yun – это лучший опыт художественного мастерства для учеников. После того, как она отправила эти письма, всё беспокойство и шум сразу же прекратились. Директор сказала мне, что школа получила согласие родителей.

Я поняла, что продажа билетов на представление Shen Yun была лишь моим первым шагом к спасению людей. Нам нужно продолжать отправлять праведные мысли и сообщать им о требованиях театра в вопросах собственной безопасности, в том числе о том, что в зале по-прежнему требуют надевать маски. Не следует расслабляться сразу после того, как они купили билеты. Мы должны продолжать отправлять праведные мысли до тех пор, пока они не увидят представление без каких-либо помех.

Я объяснила директору, что Shen Yun – это чудесный театральный праздник, и зрители не должны пропустить ни одного номера в программе. Поэтому директор очень серьёзно отнеслась к организации транспорта и учеников для поездки. В день спектакля ученики и преподаватели пришли в театр пораньше. К концу представления их лица сияли улыбками. Позже директор сказала мне, что после возвращения в школу, она попросила учеников оценить спектакль. (Конечно, мы знаем, что никто не имеет права оценивать выступления Shen Yun.) Она хотела узнать мнение  учеников о представлении, поэтому попросила их оценить шоу по шкале от 1 до 10. В результате большинство из них поставили шоу 10 баллов, некоторые –11 баллов. Некоторые посчитали, что «отлично» недостаточно, чтобы выразить своё восхищение, поэтому они поставили оценку «бесконечность». Директор написала нам: «Поздравляем с успехом представления Shen Yun! Прекрасное выступление Shen Yun произвело глубокое впечатление на учеников». После шоу некоторые ученики сказали ей, что попросят родителей отвести их на представление Shen Yun ещё раз.

Совершенствование доброты

Сотрудница одного университета хотела привести несколько человек на представление Shen Yun, сказав, что видела подобное представление в материковом Китае. Было очевидно, что нам необходимо разъяснить ей правду, в том числе объяснить миссию и ценность Shen Yun, а также то, почему Shen Yun в настоящее время гастролирует по пяти континентам, но не может выступать в материковом Китае. Я также сказала, что некоторые чиновники и образованные люди из материкового Китая летят на Тайвань и в другие регионы, чтобы увидеть Shen Yun, потому что они знают, что Shen Yun возрождает 5000-летнюю культуру Китая. После нескольких электронных писем, телефонных звонков и текстовых сообщений она заказала 20 билетов.

Я сказала ей: «Вы не просто приводите группу на представление; вы дарите им незабываемые, прекрасные и вдохновляющие впечатления на всю жизнь. Они действительно будут очень благодарны, когда их понимающая сторона узнает, что вы для них сделали. Вы делаете великое дело для общества». Она была воодушевлена. Вскоре она заказала ещё 20 билетов. Вначале, когда я отправляла праведные мысли, я всегда концентрировалась на том, как продать билеты. Когда она купила 40 билетов, я поняла, что, возможно, в истории она дала обет, что, когда Дафа распространится по всему миру и, когда Shen Yun придёт спасать людей, она приведёт предопределённых живых существ на Shen Yun, чтобы они могли быть спасены Учителем.

После того, как я поняла это, в следующий раз, когда я отправляла праведные мысли, я сосредоточилась не на том, как продать билеты, а на том, чтобы помочь ей выполнить обет, который она дала в предыстории. Возможно, потому что у меня была о ней очень добрая мысль, вскоре она заказала ещё 5 билетов. Её заказ продолжал увеличиваться до 47, 49, 51, а затем еще 2 – в день шоу, всего 53 билета. Она прислала мне текстовое сообщение, в котором написала: «Всё больше и больше людей просят билеты, как будто они просыпаются в последнюю минуту».

Следовать течению естественности

Я понимаю, что «…предоставить дело его собственному течению» (лекция вторая, «Чжуань Фалунь») – это не только способность отпустить личные приобретения и потери, но и способность отпустить представления и переживания, сформированные при выполнении дел в мире людей. Это прекрасное состояние совершенствования. «... предоставить дело его собственному течению» не означает ничего не делать; напротив, это делать всё возможное, но не стремиться к этому, а следовать принципам «Истина, Доброта, Терпение» в своём индивидуальном совершенствовании. Это подобно тому, как «…движения следуют по механизму» (лекция первая, «Чжуань Фалунь») во время выполнения упражнений – следовать механизму, установленному космическими изменениями в Исправлении Законом Учителем.

В день премьеры Shen Yun в Торонто мой телефон был отключён. Как только я собиралась войти в театр, я увидела входящий звонок с городским кодом из Нью-Джерси, США. Регион находится в тринадцати с половиной часах езды от Торонто на машине и более двух часов на самолёте, и я там никого не знаю. В девяти случаях из десяти это коммерческий звонок. Я уже подумала отказаться отвечать. Но решила не руководствоваться никакими человеческими представлениями, а вместо этого просто следовать ходу естественности. Почему бы просто не ответить?

Это оказалась одна из родителей ребёнка, занимающегося в гимнастическом клубе этого региона. Их детей должны были привезти  в Торонто, чтобы они приняли участие в ежегодном чемпионате по гимнастике Восточной Канады в четверг и пятницу, и родители  были озабочены вопросом, как лучше провести свободное время в субботу. Я сказала: «Идея замечательная, и время идеальное. Почему бы вам не посмотреть представление Shen Yun в субботу вечером!» После того как я объяснила ценность и красоту шоу Shen Yun, родительница была так впечатлена, что купила 11 билетов для всей группы. Может быть, это произошло потому, что я отбросила свои человеческие представления и следовала планам Учителя?

В ходе соревнований члены этого гимнастического клуба завоевали четыре золотые и одну серебряную медали. Гимнасты и их тренеры были очень счастливы, они восхищались Shen Yun и называли выступления «Божественной красотой». Они сказали, что до тех пор, пока не посмотрели Shen Yun, не осознавали, что многие движения в гимнастике на самом деле происходят из традиционного китайского классического танца, и они многому научились у артистов Shen Yun.

Могущественная сила Дафа проявляется, когда мы хорошо сотрудничаем

Перед приездом Shen Yun в Торонто в этом году мы подали заявку на получение разрешения администрации города – разместить баннеры Shen Yun на автомобильных мостах. Нам сказали, что у городских властей есть сомнения по поводу фразы «Китай до коммунизма», они усмотрели в ней политический подтекст.

Учитель наставляет нас:

«Как где-то возникает проблема, то вам необходимо идти туда и разъяснять правду» («Лекция Закона на Конференции Дафа 2003 г. по обмену опытом в центральной части США»).

Сначала мы разъяснили правду этой сотруднице. Поняв, она сказала, что это не её решение, и нам нужно поговорить с менеджером. Поэтому мы написали ещё одно электронное письмо менеджеру. Я была очень тронута тем, насколько тщательно и обдуманно наш координатор составлял текст письма. Мы закончили письмо ночью, думая, что, хотя рабочее время уже истекло, раз время поджимало, мы не должны откладывать его отправку.

Прежде чем отправлять праведные мысли, мы напомнили друг другу, что электронное письмо важно для менеджера, и он должен внимательно его прочитать. На следующий день мы с координатором отправляли праведные мысли. Я дважды звонила менеджеру, но он не отвечал. Координатор сказал, что, по его мнению, менеджер в это время находится в состоянии принятия решения, и его понимающая сторона, должно быть, очень хочет узнать правду.

Координатор сказал, что он сообщил другим практикующим, чтобы они помогли отправлять праведные мысли по этому поводу. Я чувствовала, что мы, практикующие, были Единым Телом без промежутков. Мы сотрудничали друг с другом как одно тело, и многие практикующие с чистым сознанием отправляли праведные мысли и помогали Учителю спасать живые существа. Это также подтолкнуло меня посмотреть в себя, ведь ничего не происходит случайно. Может быть, меня проверяли, потому что мои собственные человеческие представления и прежний страх – что некоторые люди могут не понять эту фразу – не были устранены? Когда я снова отправляла праведные мысли, я была очень внимательна, очищала себя от затянувшегося беспокойства и ложных представлений.

Учитель сказал:

«Разъяснять правду и спасать живые существа – и старые силы не посмеют противостоять. Главное – не дать им возможность использовать лазейки в вашем сознании, когда вы совершаете какие-либо дела». («Проповедь Закона на конференции Дафа в городе Бостоне 2002 г.»

Я напомнила себе, что нужно правильно настроиться на разъяснение правды.

В 3 часа дня, когда я занималась уже чем-то другим, внезапно мой телефон автоматически включил музыку для праведных мыслей, но я должна была включить сигнал вручную. Я поняла, что это наш милосердный Учитель напоминает мне о необходимости снова отправлять праведные мысли. Я быстро отложила все дела, села и стала отправлять праведные мысли. После этого я сразу позвонила менеджеру, и он тут же ответил. Мы провели трёхсторонний разговор с координатором, ответили на вопросы менеджера и развеяли все его сомнения. После того, как мы глубоко разъяснили ему правду, на автомобильных мостах были вывешены большие транспаранты «Shen Yun 2022» и «Китай до коммунизма», написанные большими золотыми буквами. Они продемонстрировали могущественную силу Дафа, растворяющую зло и достигающую эффекта спасения живых существ.

Вышеизложенное является моим личным пониманием. Пожалуйста, укажите с добротой, если что-либо не соответствует Фа.

Спасибо, Учитель! Спасибо, соученики!

Хэши!

(Опыт представлен на конференцию Фалунь Дафа по обмену опытом совершенствования в Канаде, 2022 г.)