(Minghui.org) Я учился, когда уже правила Коммунистическая партия Китая (КПК), поэтому вырос убеждённым атеистом: не верил в существование Богов, Будд или реинкарнацию. Однако несчастный случай на работе поколебал это глубокое убеждение и изменил мою жизнь к лучшему.

В январе 1994 года я попал в аварию во время работы на заводе. Пока я пытался справиться с последствиями первого взрыва, лопнул второй трубопровод, и мне в лицо и в глаза попал горячий раствор каустической соды. Лицо обожгло, я не мог открыть глаза. Коллеги сразу же отвезли меня в больницу.

Прошло больше трёх месяцев лечения, прежде чем меня выписали. Едкий натр прожёг мне большую дыру в правом глазу. Когда повязки сняли, врачи обнаружили толстую белую плёнку, типа занавеса, покрывавшую поверхность правого глазного яблока. Когда мне проверили зрение с помощью офтальмологической таблицы, я не смог прочитать даже самую большую букву с расстояния одного метра. Я мог только чувствовать, есть свет или нет, т.е. был практически слепым. Зрение в левом глазу сильно ухудшилось, я видел так размыто, что ничего не мог прочитать и был на грани психического срыва.

После выписки из больницы я впал в депрессию. Я больше не мог работать и содержать семью. Мне приходилось полагаться на других в деньгах и заботе о моих основных потребностях, из-за чего я подумывал о самоубийстве. Чтобы заботиться обо мне, жена была вынуждена взять на работе отпуск за свой счёт. Беспокойство за наше будущее много раз доводило её до слез.

Чтобы восстановить зрение, я консультировался с врачами в нескольких крупных больницах. Врачи сказали, что зрение может восстановить пересадка роговицы. Учитывая наш скромный доход, мы не могли себе позволить оплатить такую дорогостоящую процедуру. Кроме того, трудно было найти подходящего донора. Когда моя последняя надежда угасла, я потерял волю к жизни, бесцельно проводя дни в оцепенении.

В октябре 1994 года ко мне приехал пожилой отец. Я тогда ещё был дома на больничном. «Раз уж ты всё равно дома и тебе нечего делать, почему бы тебе не изучать Фалуньгун вместе со мной? Когда речь идёт о восстановления здоровья, Фалуньгун творит чудеса».

Мне было трудно поверить словам отца. Но любовь и уважение к нему заставили меня пообещать, что я прочитаю книгу Фалунь Дафа, которую он мне дал. В любом случае, сама практика была бесплатной, так что я мог приложить немного усилий.

Когда я впервые начал читать книгу «Фалуньгун», слова были расплывчатыми и нечитаемыми. Несмотря на это, мной двигало желание понять, о чём эта книга. Я потратил время и силы, читая её слово за словом. По мере того, как я продолжал смотреть в текст, слова в книге становились всё больше и больше, всё яснее и яснее. Это чудо растрогало меня до слёз. Учитель Фалунь Дафа – действительно великий Бог, способный исцелить мои глаза.

С того дня я каждый день читал лекции и вместе с отцом изучал движения упражнений Фалуньгун. Через несколько дней моё зрение стало более чётким, и толстая белая плёнка на поверхности глаза начала исчезать, а позже пропала совсем. Глаза восстановились без медицинского вмешательства, и я стал видеть даже яснее, чем раньше. Этот удивительный результат современная наука просто не могла объяснить. За несколько дней я превратился из убеждённого атеиста в истинно верующего в Богов. Я поклонился и поблагодарил Учителя Фалунь Дафа за восстановление моего зрения.

В начале 1995 года я приобрёл экземпляр «Чжуань Фалунь» и начал серьёзно изучать Фа и выполнять упражнения каждый день. Я посещал места групповых упражнений, общественные места, парки, залы для торжеств, конференц-залы и другие места, чтобы участвовать в дискуссиях по обмену опытом и в других мероприятиях по распространению Фалунь Дафа. Я стал позитивнее воспринимать жизнь и почувствовал себя более счастливым. Это положительное изменение побудило многих моих родственников и друзей начать практиковать Фалуньгун.

Раньше я был эгоистичным, самодовольным и упрямым. Я легко выходил из себя, настаивал на своём и отказывался помогать жене по хозяйству. Изучив Фалунь Дафа, я изменил свой образ жизни, начал помогать жене в домашних делах и выстраивать хорошие отношения с детьми. В соответствии с принципами Закона я старался быть внимательным к другим, и соседи стали говорить мне, что я хороший человек. Изменения в моём характере сильно повлияли на жену. Сначала она была против моего совершенствования, но постепенно передумала и в результате решила присоединиться ко мне в практике Фалуньгун.

Я рад, что получил Фалунь Дафа. Мой собственный чудесный опыт полностью убедил меня в том, что Фалунь Дафа всемогущ и вездесущ. Мы с женой надеемся усердно практиковать и пройти путь к Полному Совершенству.