Falun Dafa Minghui.org www.minghui.org ПЕЧАТАТЬ

Серия статей об исцеляющей силе Фалунь Дафа (часть 7): Парализованные люди снова начинают ходить

Авг. 9, 2022 |   Практикующий Фалунь Дафа из материкового Китая

(Minghui.org) Паралич – это потеря двигательной функции в поражённой части или во всём теле. Большинство парализованных людей до конца жизни вынуждены передвигаться на инвалидных колясках. Паралич причиняет огромные страдания не только самим больным, но и их родственникам.

Благодаря Фалунь Дафа (Фалуньгун), древней духовной практике совершенствования, многие парализованные люди смогли снова встать на ноги и теперь живут новой жизнью.

Ниже приводятся несколько таких историй.

Предыдущую часть см. здесь.

Женщина, страдающая параличом половины тела, восстановилась за три месяца

Однажды в 2011 году, когда 21-летняя Анхиен, уроженка Вьетнама, играла со своими друзьями на тротуаре, её случайно толкнули на проезжую часть, прямо под машину. Несмотря на то, что она выжила, её позвоночник был повреждён, и половина тела потеряла подвижность. Любое движение, даже смех, кашель и дыхание, причиняло боль.

В 2015 году она поступила в Канвонский Университет в Южной Корее в качестве аспиранта для изучения корейского языка и литературы. Она думала, что там она сможет получить лучшее лечение, и боль можно будет облегчить. Однако этого не произошло, и ходить по-прежнему было очень трудно. В дополнение к травме позвоночника, она не могла вытянуть руки или нести любые тяжести.

Однажды соседка по комнате дала ей Книгу «Чжуань Фалунь». Увидев обложку Книги, Анхиен ощутила некую невидимую сильную связь с Книгой. «Я почувствовала, что нашла цель своей жизни и так разволновалась, что заплакала», – вспоминает женщина.

Когда она начала практиковать по Фалунь Дафа, боль начала уменьшаться. Через три месяца все боли исчезли полностью. Даже её врождённо деформированный локтевой сустав был исцелён. Она могла ходить и снова жить нормальной жизнью.

Анхиен из Вьетнама

Женщина из Тайваня выздоравливает от красной волчанки

Каймин (слева) и женщина, ухаживающая за ней

В 2008 году у Каймин из Тайваня была диагностирована красная волчанка. Она принимала стероиды, которые назначил ей врач, но ей становилось только хуже. У неё произошла сильная потеря костной ткани, и она стала горбатой, что уменьшило её рост на 12 см. Для передвижения ей понадобилось инвалидное кресло. Её почки отказывали, и появилось много других проблем, включая язву желудка и отёки.

1 сентября 2013 года Каймин начала посещать девятидневный семинар Фалунь Дафа. Через пять дней после начала выполнения упражнений, она смогла нормально опорожнять кишечник; через месяц она перестала принимать лекарства, а через семь месяцев она смогла самостоятельно ходить и даже подниматься по лестнице на четвёртый этаж. Её спина постепенно выпрямилась. Её признательность Учителю Ли, основателю Фалунь Дафа, не знает границ: «Учитель, спасибо, что дали мне вторую жизнь!»

Газета China Economic Times: «Я могу стоять!»

10 июля 1998 года газета China Economic Times опубликовала статью под названием «Я могу стоять!». В нём рассказывалось о Се Сюфень, которая была парализована в течение 16 лет после травмы позвоночника, полученной в результате медицинского несчастного случая. Чудесным образом она встала на ноги через три месяца после того, как начала практиковать Фалуньгун. Взволнованная, она сказала: «Я как птица, которая всё время хочет летать. Произошло настоящее чудо!»

China Economic Times опубликовала статью «Я могу стоять!» 10 июля 1998 года

Парализованная учительница выздоровела после начала практики по Фалунь Дафа

Цзинь Лифэн родилась 2 октября 1962 года в городе Хулудао провинции Ляонин. Она окончила колледж и работала преподавателем английского языка в средней школе, а затем в Бохайском судостроительном профессионально-техническом училище в городе Хулудао. Её муж работал в той же школе заведующим учебной частью. У неё была успешная карьера и счастливая семья.

Цзинь Лифэн

Но всё закончилось в 36 лет, когда во время родов сына был повреждён один из её поясничных позвонков, и её парализовало ниже пояса. Она побывала во многих больницах, но ей не становилось лучше. Женщина была в отчаянии и хотела умереть.

Полтора года спустя, в марте 1999 года, она узнала о Фалунь Дафа от других учителей в своей школе и захотела попробовать практиковать. Когда она первый раз решила пойти на площадку для выполнения групповых упражнений, два человека должны были помогать ей просто добраться туда, и по пути ей пришлось сделать четыре остановки. На следующий день ей понадобилось всего две остановки. На третий день она дошла до места занятий одна, без остановок и чьей-либо помощи.

Она начала читать «Чжуань Фалунь» и рассказывала всем, как Фалунь Дафа подарил ей вторую жизнь.