(Minghui.org) По данным Международного агентства по изучению рака (IARC) и агентства Всемирной организации здравоохранения, в 2020 году было выявлено 19 миллионов новых случаев заболевания раком, в том числе 2,3 миллиона случаев рака груди.

Серьёзность рака молочной железы также видна из статистики смертности. Из 4,4 миллиона случаев смертей женщин, вызванных злокачественным раком, 680 000 были связаны с раком молочной железы.

Несмотря на эти трудности, всё же есть надежда. Как свидетельствуют десятки миллионов практикующих Фалунь Дафа, эта практика приносит огромную пользу практикующим как для сознания, так и для тела, включая выздоровление от злокачественного рака груди.

(Часть 1 см. здесь)

Певица восстановилась после рака груди благодаря совершенствованию по Фалунь Дафа

34-летняя Ту Хиен Та (известная под псевдонимом Хиен) проживает в округе Лам Донг в провинции Фу Те на севере Вьетнама. Она талантливая певица и актриса театра. Хиен также занимается небольшим семейным бизнесом.

Хиен плохо почувствовала себя после родов своей второй дочери в 2015 году. Она заметила опухоль в своей правой груди. Вначале опухоль была маленькой и твёрдой, но она выросла за короткий промежуток времени. Она чувствовала необычно сильную усталость, поэтому поехала на обследование в Государственную больницу Вьетнама по лечению рака. Диагноз был пугающим – у неё была третья стадия рака груди, и врачи порекомендовали сделать операцию. 

Хиен была в отчаянии от этой печальной новости, и беспокоилась о будущем двух своих дочерей. Позже она сказала: «Кажется, что для меня рухнул весь мир. Я чувствовала, что моя жизнь подошла к концу. Мои родные были потрясены и пребывали в отчаянии».

После первой операции Хиен не чувствовала никаких признаков улучшения здоровья. Опухоль становилась больше и больше. Поэтому врач посоветовал сделать вторую операцию.

Химиотерапия после второй операции сильно сказалась на её здоровье. Это доставляло ей бесконечную боль, усталость и погружало в страх. Она рассказала: «Я не могла избавиться от страха. Я не могла хорошо спать. Каждую ночь я представляла себя свои похороны и беспокоилась о дочерях, которые могли потерять свою мать».

Хиен хотела оставаться сильной до конца лечения, но боль достигла уровня, который она уже не могла выносить. После долгих страданий она почти отказалась от последних курсов химиотерапии и попросила мужа отпустить её.

В октябре 2015 года Хиен вернулась домой после завершения восьмой химиотерапии. Она навестила свою двоюродную сестру Минх Хуен Нгуен, которая недавно вышла на пенсию (до этого работала учительницей). Она выглядела намного моложе своего реального возраста. Сестра дала Хиен «Чжуань Фалунь», главную Книгу Фалунь Дафа.

Нгуен сказала: «Это самая драгоценная Книга. Ты должна прочитать её, и она может помочь тебе в тёмные и трудные времена». 

До болезни Хиен была атеисткой, и не верила ни во что, кроме науки. Однако после того, как она узнала, что здоровье её двоюродной сестры намного улучшилось после того, как она начала заниматься Фалунь Дафа, она также решила попробовать, надеясь, что у неё будет больше времени, чтобы пожить со своей семьёй.

После прочтения «Чжуань Фалунь» Хиен ощутила спокойствие. Она сказала: «Я почувствовала, что моё тело стало лёгким, как облако. Самым удивительным было то, что все мои болезни, страх и мысли о смерти полностью исчезли. Я пошла в больницу на обследование. Врачи сказали, что результаты анализов моей крови были намного лучше, чем у здорового человека. Это было чудо».

Она добавила: «Я узнала принципы, описанные в 'Чжуань Фалунь'. Моё понимание жизни и мира полностью изменились. Сейчас я верю в существование Будд. Я также верю, что всё происходящее имеет предопределённость».

Тем, кто переживает боль, подобную той, что когда-то испытала она, Хиен предложила совершать добрые дела для нашего мира. Сила добра поможет им преодолеть все невзгоды.

Она надеется, что все будут такими же счастливыми, как она.

Ту Хиен Та после химиотерапии (слева); и после восстановления (справа)

Ту Хиен Та читает «Чжуань Фалунь»

После трёх дней совершенствования по Фалунь Дафа начала расти новая грудь

Ма Чжунбо была жителем города Харбина провинции Хэйлунцзян. После того, как китайский коммунистический режим отдал приказ начать преследование Фалунь Дафа её арестовали и заключили в исправительно-трудовой лагерь Ваньцзя за отказ отречься от веры. После девяти дней пыток у неё поднялась высокая температура, и это длилось несколько дней. Она 20 дней чувствовала боль в правой груди.

Ма Чжунбо

Однажды вечером опухшая грудь Ма неожиданно лопнула, и из неё вытекло много крови и жидкости. Охранники сразу же отправили её в больницу. Врач обследовал её грудь и сказал, что необходимо сделать операцию, так как внутри груди ничего не осталось. Позже в другой больнице ей диагностировали рак груди.

Чтобы избежать ответственности за её состояние, администрация лагеря сразу освободила Ма. 6 июля 2001 года она приехала домой спустя восемь месяцев заключения в лагере.

Когда Ма оказалась дома, она была истощённой и слабой. Подруга воодушевляла её снова начать заниматься Фалунь Дафа, так как раньше благодаря этой практике у неё исчез некроз бедренной кости.

Хотя Ма дрожала, когда стояла, она смогла выполнить упражнения Фалунь Дафа. Закончив делать первые четыре упражнения, она почувствовала, что всё её тело наполнилось энергией, как будто её зарядили электрическим током. У неё появилось удивительное чувство, как будто её тело и сознание слились вместе. Она чувствовала спокойствие и была энергичной. Боль и опухоль исчезли. Она сказала громко: «Я здорова и больше не чувствую боли».

Через три дня в её груди начали расти новые клетки. Ужасный рак груди исчез в мгновение ока.

Увидев этой чудо соседка сказала с волнением: «Сейчас я действительно верю! Ма умирала, и даже самые лучшие лекарства не могли вылечить её. Но она быстро поправилась за несколько дней просто совершенствуясь по Фалунь Дафа. Фалунь Дафа действительно несёт добро!»

(Продолжение следует)