(Minghui.org) Люди могут полностью или частично потерять зрение из-за различных заболеваний, таких как катаракта, отслоение сетчатки, диабет и глаукома. Хотя большинство состояний являются необратимыми и неизлечимыми, веб-сайт Minghui.org задокументировал более 300 случаев, когда слепые или люди со значительным нарушением зрения выздоравливали от различных заболеваний глаз после начала практики Фалунь Дафа, древней духовной и медитативной системы самосовершенствования.

Ниже приведены несколько таких историй выздоровления.

Часть 5 см. здесь

Владелец обувного магазина: зрение восстановилось после начала практики по Фалунь Дафа

Ван Чжиюн владел обувным магазином в городе Далянь провинции Ляонин. Однажды в 1996 году в супермаркете хулиганы начали издеваться над его пожилой матерью. Когда он попытался защитить мать, мужчина бросил в него бутылку из-под вина и попал в правый глаз.

Ван, которому тогда было 26 лет, был доставлен в отделение неотложной помощи больницы. Известный хирург прооперировал его глаз. Рана зажила, но он потерял зрение в правом глазу. Глаз остался опухшим и стал чувствительным к свету.

Он впал в депрессию и некоторое время никуда не выходил из дома. Незадолго до этого случая он начал заниматься Фалунь Дафа.. В свободное время он продолжал выполнять упражнения, надеясь, что это поможет ему.

«Каждый раз, когда я делал упражнения, из глаза вытекала жидкость, что облегчало боль. Через некоторое время глаз перестал болеть и перестал быть чувствительным к свету», – сказал он.

Спустя некоторое время он почувствовал, что его зрение стало улучшаться. В результате упорных занятий зрение восстановилось полностью, что позволило ему получить водительские права.

Ван Чжиюн

Слепая женщина снова видит

Чжао Фэнся из Чунцина в возрасте 30 лет перенесла тяжёлую болезнь, из-за которой внезапно ослепла. Она обращалась ко многим врачам, но они говорили, что вылечить глаза невозможно.

Когда она была в отчаянии, родственница её соседки по палате сказала, что она вылечится, если будет искренне произносить благословенные фразы «Фалунь Дафа несёт добро!», «Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы!»

Она также рассказала Чжао о своём опыте практики по Фалунь Дафа. У неё была неизлечимая болезнь, и она была прикована к постели более 10 лет. Несмотря на то, что на лечение были потрачены десятки тысяч юаней, её состояние не улучшилось. От длительного приёма лекарственных препаратов у неё выпали волосы, она сильно похудела. Ей казалось, что она может умереть в любой момент. Однако после того, как она начала заниматься по Фалунь Дафа, она чудесным образом выздоровела, волосы восстановились полностью. В то время ей было за 60, но после выздоровления она стала выглядеть моложе своих лет.

Мать Чжао через знакомых нашла Книгу «Чжуань Фалунь», основную Книгу системы самосовершенствования Фалунь Дафа, и прочитала её своей дочери. Вскоре после этого Чжао снова смогла видеть. Она была так счастлива, что всегда рассказывала людям свою историю и надеялась, что Фалунь Дафа принесёт пользу большему числу людей.

Однако за приверженность Фалунь Дафа Чжао подверглась преследованию и в течение года находилась в лагере принудительного труда, где подвергалась пыткам. Из-за пыток она стала инвалидом. Не выдержав пыток, она скончалась 16 сентября 2019 года.

Чжао Фэнся стала инвалидом из-за пыток

Корейский журналист: учитель Фалунь Дафа помог мне чётче увидеть мир

Юй Юнгук, бывший корейский журналист World Journal, был почти слеп на левый глаз из-за внезапного кровоизлияния в сетчатку. После того, как он посетил девятидневный семинар Фалунь Дафа, произошло чудо: «Через несколько дней мои глаза начали сильно слезиться. Я подумал, что это может быть вызвано весенней аллергией, и через некоторое время всё пройдёт. Я спросил у соучеников и мне сказали, что это Учитель очищает мои глаза.

Раньше я видел серый свет в левом глазу, а теперь свет стал белым и ярким. Хотя мне всё ещё трудно читать, но я стал видеть  всё гораздо чётче.

Только после изучения Фалунь Дафа я впервые почувствовал глубокий внутренний покой. Это большая удача – изучать Фалунь Дафа».

Слепая на правый глаз в течение 38 лет, женщина снова смогла видеть после того, как начала практиковать по Фалунь Дафа

Лю Сяолянь – фермер из города Чиби. В 1958 году, когда ей было 18 лет, у неё внезапно заболели глаза, а через полмесяца она ослепла на правый глаз.

Тяготы жизни и непосильный труд подорвали её здоровье, у неё развилось множество болезней. В 1996 году, когда Лю было 56 лет, она начала изучать Фалунь Дафа. Через полмесяца практики зрение правого глаза восстановилось.

В повседневной жизни она следовала принципам «Истина, Доброта, Терпение»: миролюбиво и добросердечно относилась к людям и стала жизнерадостной.

Однако из-за преследования компартией Китая она была незаконно помещена в психиатрическую больницу, где ей вводили неизвестные препараты. После этого всё её тело распухло. Она находилась в предсмертном состоянии и скончалась 26 октября 2008 года в возрасте 68 лет.

Приобретённая слепота

Хуан Гэньхуэй 74 года, она учительница на пенсии из Чунцина. В возрасте 40 лет у неё развилась опухоль молочной железы, а синдром Меньера время от времени обострялся. Однажды в неё попал футбольный мяч, что привело к макулярному кровоизлиянию и отслоению сетчатки обоих глаз. По прогнозам врачей из десяти больниц, она должна ослепнуть в течение пяти лет. Чтобы вырастить двух маленьких детей, она потратила немало времени и средств  на лечение. Но ничто не могло облегчить её участь.

Она начала практиковать по Фалунь Дафа в 1993 году. В течение трёх дней опухоль груди исчезла. Все другие болезни также незаметно ушли после того, как она стала слушать лекции Фалунь Дафа Учителя Ли и выполнять упражнения Фалуньгун. Тело стало моложе и здоровее. Более того, слепота, которую предрекали врачи, так и не наступила. На работе отмечали её высокую степень трудоспособности, а классы, в которых она преподавала, были самыми успешными все годы. Сейчас она здорова и энергична.

(Окончание)