(Minghui.org) 28 августа 2022 года в Кабраматте, пригороде Сиднея, вьетнамская община провела масштабное празднование Середины осени. Являясь одним из крупнейших ежегодных традиционных фестивалей вьетнамской общины, это мероприятие привлекло около 90 тысяч человек. По приглашению организаторов фестиваля практикующие Фалуньгун установили палатку, чтобы представить практику.

Многие посетители попробовали выполнить первое упражнение Фалуньгун с помощью практикующих Фалунь Дафа. Люди говорили, что чувствуют положительную энергию, умиротворение и спокойствие, и выражали желание больше узнать о Фалуньгун. Они также планировали посетить местные пункты практики.

Люди знакомятся с упражнениями Фалуньгун во время праздника Середины осени

«Практикующие Фалуньгун очень смелые!»

Мань До Фам (слева) высоко оценил мужество последователей Фалуньгун

Мань До Фам узнал о Фалуньгун более 20 лет назад и слышал о преследовании этой мирной практики в Китае. Он назвал Фалуньгун методом совершенствования высшего уровня. Во время праздника Середины осени он впервые попробовал выполнить упражнения Фалунь Дафа.

Мужчина отметил: «Я почувствовал, как во время практики растягиваются меридианы в моём теле. Я обязательно буду изучать Фалуньгун дома, а также посещать пункт коллективной практики».

Мань поддержал усилия последователей Фалуньгун, направленные на прекращение преследования. По его словам, всякий раз, когда он видел практикующих Фалуньгун, собирающих подписи с призывом прекратить нарушения прав человека в Китае, он всегда подписывал петицию. Как человек, выросший в условиях коммунистического режима, он хорошо понимает преступную природу коммунистической партии.

«Как любой тоталитарный режим, – сказал он, – КПК стремится сохранить контроль над умами людей и уничтожает любое движение, завоевавшее популярность у народа, даже если это такая хорошая духовная практика, как Фалуньгун. Подобные правительства всегда готовы на крайние меры. Нет слов, чтобы описать злобу КПК. Она даже убивает невиновных людей ради их органов… трудно представить, что на самом деле происходит внутри Китая».

По случаю празднования Середины осени Мань выразил искреннюю поддержку последователям Фалуньгун, которые подвергаются преследованию в Китае. Он сказал: «Последователи Фалуньгун в Китае смелые и мужественные люди. Несмотря на жестокое преследование, они остаются тверды в своих убеждениях. По сравнению с обычными людьми, они поистине самые храбрые».

Мань также выразил благодарность Учителю Ли, основателю Фалуньгун, который создал такую глубокую практику, благотворно влияющую на физическое и психическое здоровье людей. Мань сказал: «Эти ценности полезны для людей. Когда сознание каждого человека спокойно, общество находится в спокойствии. Человек, который может достичь этого, велик».

«Их голос должен быть услышан»

Лалита (в центре) сказала, что почувствовала прилив энергии после изучения первого комплекса упражнений Фалуньгун

Лалита с дочерьми рассказали, что интересуются буддизмом и медитацией и постоянно ищут подходящую практику. После пяти минут изучения первого комплекса упражнений Фалуньгун они почувствовали прилив новых сил и энергии.

Лалита также заинтересовалась универсальными принципами Вселенной «Истина, Доброта, Терпение»: «Замечательно! Эти ценности составляют основу нашего общества. Особенно важна Истина, людям нужно быть более объективными и честными с самими собой».

Женщина решительно осудила преследование Фалуньгун в Китае. «Люди должны быть свободны и уважать друг друга, – сказала она. – Если человек не причиняет вреда другим, он не должен подвергаться преследованию».

Она была потрясена сообщением о насильственном извлечении органов у последователей Фалуньгун, и удивилась, почему никогда ничего не слышала об этом. Она призвала практикующих Фалуньгун продолжать свои усилия: «Это послание должно быть услышано».

«Принципы “Истина, Доброта, Терпение” достойны восхищения»

Филипп Ли осудил преступления КПК

Филипп Ли, двадцатилетний вьетнамец из Австралии, захотел обучиться упражнениям Фалуньгун, поскольку хотел расширить кругозор.

«Получив разностороннее воспитание и образование, я научился думать иначе, чем другие молодые люди, – сказал он. – Я услышал о цигун и медитации ещё подростком и верю, что существует взаимосвязь между Вселенной и человеком».

После изучения упражнений, Филипп поделился своими ощущениями: «Я почувствовал сильную энергию. Мне очень понравилось!»

Молодой человек также высоко оценил принципы «Истина, Доброта, Терпение». Он добавил: «Если вы не честны с собой и не знаете, кто вы, то вы не сможете хорошо жить. Поскольку, не избавившись от эгоизма, вы живёте ради удовлетворения потребностей своей внешней оболочки, которая не является вашим подлинным я, отчего ваша жизнь неглубока».

Услышав о преследовании, он сказал: «Это мирная практика совершенствования, и практикующие Фалуньгун не должны подвергаться преследованию.

Репрессии никому не приносят пользы. Жадность коммунистических чиновников мешает им проявлять честность и доброту. Они не понимают, что глотают яд».

Филипп надеется, что больше людей поднимут свой голос и осудят преследование узников совести в Китае: «Я думаю, что человечество должно встать на защиту добра и справедливости. Если больше людей выступят против преступлений КПК, то в конечном итоге преследованию будет положен конец».

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему КПК преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). В настоящее время Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), испугался растущей популярности Фалунь Дафа, увидев в этом угрозу для атеистической идеологии КПК, и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свою веру.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.