(Minghui.org) Практикующие Фалунь Дафа из Франции сделали групповое фото и пожелали уважаемому Учителю Ли счастливого праздника Середины осени, собравшись 7 сентября 2022 года перед Триумфальной аркой, которая является символом успеха и победы, Последователи Фалуньгун выразили глубокую благодарность Учителю за дарованное им спасение. Они отметили, что могут отблагодарить Учителя лишь усердным совершенствованием и спасением большего числа живых существ.

Практикующие Фалуньгун собрались перед Триумфальной аркой, чтобы поздравить Учителя Ли с праздником Середины осени, 7 сентября 2022 года

Ван, научный руководитель, работающий в университете во Франции, начал практиковать Фалунь Дафа с женой в 1997 году, после того как его мать, которая раньше страдала от серьёзных болезней, полностью выздоровела благодаря практике Дафа.

Ван вспомнил, как он устранял пристрастие к славе в первые дни своей практики по Фалунь Дафа, в период обучения в докторантуре. В ходе прохождения болезненного испытания он понял, что должен предоставить дело естественному течению. Всё, что тебе принадлежит, ты не потеряешь, а то, что не твоё, ты не сможешь получить, как бы ни старался. Однако перед лицом практических интересов, соблазна славы и привязанности к чувствам боль, которую он чувствовал, пронизывала его сердце.

Семья Вана желает Учителю счастливого праздника Середины осени

За годы совершенствования его понимание принципов Фа стало более глубоким. Он чувствует, что его сердце становится все более и более спокойным, и теперь он может спокойно справляться с испытаниями славы и выгоды. Он отметил: «На самом деле, когда моё сердце стало более твёрдым и спокойным, слава и богатство, к которым я стремился, пришли ко мне без всяких усилий с моей стороны». Докторант Ван следует принципам «Истина, Доброта, Терпение», благодаря чему чувствует себя более счастливым.

Алекс (в центре), Анита (справа) и Вероник (слева) желают Учителю счастливого праздника Середины осени

7 сентября 2022 года 84-летняя практикующая Фалуньгун по имени Алекс из Гваделупы (заморский департамент Франции) неожиданно встретилась со старыми друзьями. Она впервые приехала в Париж, чтобы принять участие в мероприятиях Фалунь Дафа и пожелать Учителю Ли счастливого праздника Середины осени. По счастливой случайности она встретила Аниту, которая сейчас живёт в Париже. Женщины вместе практиковали в Гваделупе, и Алекс помогла Аните начать совершенствоваться по-настоящему. Она также встретилась с Вероник, которая начала практиковать Фалунь Дафа, после того как Алекс дала ей листовку. Вероник тоже переехала в Париж. Все трое вспомнили о времени, когда они вместе совершенствовались в Гваделупе, и искренне поблагодарили милосердного Учителя за дарованное им спасение.

Алекс вспомнила, что перед тем, как начать практиковать Фалунь Дафа, её мучила бессонница. Она перепробовала множество методов лечения, но ничего не помогало. Женщина нашла врача традиционной китайской медицины, который посоветовал ей попробовать заниматься цигун. Случайно она встретила Фалунь Дафа. Она сказала, что, прослушав девять лекций Учителя, полностью избавилась от бессонницы. Дафа укоренился в её сердце. Хотя ей за 80 лет, она читает книги, выполняет упражнения, отправляет праведные мысли и рассказывает людям о преследовании в Китае.

Кристин, работающая в финансовом отделе парижского университета, со слезами на глазах благодарит Учителя. До начала практики внезапная смерть матери стала тяжёлым ударом для неё. Почти год она плакала всякий раз, когда думала о ней. Это была душераздирающая боль. Она сказала: «В то время я постоянно пыталась понять, в чём цель человеческой жизни? Почему люди умирают? Никто не мог мне этого объяснить».

Однажды ей позвонила хорошая подруга: «Я нашла то, что ты искала». Кристин недоумённо ответила: «Я сама не знаю, чего ищу, откуда ты можешь это знать?» Подруга принесла ей Книгу «Чжуань Фалунь», после прочтения которой Кристин воскликнула: «Да, это то, что я искала!» Её сердце открылось. Она также поняла, что её мать ушла туда, где она должна быть. Жизнь ‒ это процесс, в конце которого каждый человек должен покинуть этот мир. Конечный результат полностью зависит от того, как мы ведём себя в этой жизни.

Сейчас Кристина практикует Фалунь Дафа и чувствует себя счастливой. Она оптимистично смотрит на мир и верит, что, если человек следует принципам «Истина, Доброта, Терпение», всё будет хорошо. Кристин и другие практикующие Фалуньгун сказали, что они повсюду рассказывают людям о Фалунь Дафа.