(Minghui.org) Жительница округа Хуайхуа провинции Хунань подвергается преследованию за приверженность Фалуньгун, духовной практике, которую с 1999 года преследуют коммунистические власти Китая.

Когда Хуан Юаньцзю вышла по делам утром 29 августа 2022 года, её окружили восемь полицейских в штатском, поджидавших её у дома. Они пытались увезти женщину в полицейский участок для допроса.

После нескольких минут противостояния подъехал один из членов семьи Хуан, который быстро вернулся домой, узнав, что произошло. Он потребовал от полицейских расписку, чтобы знать, кого привлечь к ответственности, если с Хуан что-нибудь случится. Ни один из полицейских не захотел назвать своё имя.

После следующего часа противостояния сотрудники полиции согласились допросить её у дома. Они включили камеру, чтобы записать допрос Хуан на видео. Тем временем член семьи Хуан снял их на видео.

Полицейские задавали Хуан много вопросов о практике Фалуньгун. Она отказалась отвечать, зная, что всё, сказанное ею, будет использовано против неё.

Хуан позже подтвердила, что среди полицейских, которые напали на неё были Чжоу Эньцзи и Ли Е из Управления полиции округа Хуайхуа, а также Ли Юн и Цзян из Управления железнодорожной полиции.

Помимо Хуан, ещё восемь практикующих, в том числе Тан Цинъин, Чжун Ляньцун, Сюэ Баоюй, Чэнь Цюаньин, Инь Цюян, Сяо Гуйин, У Фанмин и Хуан Юаньцяо, были арестованы в тот день дома, или на улице. На момент написания статьи за исключением Чжуна, который всё ещё находится под стражей, других практикующих освободили.