(Minghui.org) Недавно на сайте Minghui.org были опубликованы две статьи: «Многие практикующие Фалуньгун, участвовавшие в разработке программного обеспечения OGate, арестованы в Китае» и редакционная статья Minghui «Извлечь уроки и сократить потери». Многие практикующие были шокированы этим инцидентом и с тех пор стали более рациональными.

Тем не менее, некоторый ущерб уже невозможно восполнить. Например, агенты компартии Китая (КПК) уже получили информацию о практикующих в Австралии, которые были вовлечены в работу с программным обеспечением OGate. Если все мы не будем уделять серьёзного внимания безопасности, то это может негативно сказаться на ещё большем числе практикующих.

Внутри Китая преследования, связанные с программным обеспечением OGate, продолжаются. КПК арестовала много практикующих в связи с расследованием в отношении программного обеспечения OGate, и в двух вышеприведённых статьях упоминается несколько случаев ареста. Я надеюсь, что мы отнесёмся к этому вопросу серьёзно.

Уроки, извлечённые из инцидента

Многие практикующие не знают, что КПК арестовала более 10 практикующих в 2017 году за разъяснение правды через WeChat. Аресты были произведены после того, как эти практикующие отправили несколько ссылок на серверы зарубежного проекта и электронные почты. Получателями были практикующие, которые в последние годы выехали за границу из материкового Китая и которым нужны были более современные серверы для проекта рассылок по электронной почте.

Но мы не усвоили уроки вовремя. Аналогичным образом, некоторые зарубежные серверы программного обеспечения OGate также были из Китая, что создавало проблемы с безопасностью. Более того, практикующие в Австралии, работающие над программным обеспечением OGate, продолжали приглашать практикующих в Китае для участия в проекте, что в итоге привело к арестам последних.

В Китае некоторые из арестованных практикующих имели схожие проблемы с Синьсин, такие как сильное эго, желание быть в курсе всего и заниматься «большими» проектами, а не работать за кулисами. Поскольку много китайских практикующих эмигрировали в другие страны, они также привезли с собой эти неубранные привязанности.

Эти практикующие предпочитали во всем идти напролом, боялись терпеть трудности, при этом они имели привязанность к стремлению показать себя, фанатизму, зависти и стремлению к славе. Они считали способным и талантливым того практикующего, который мог заработать много денег, иметь широкую сеть и владеть внутренней информацией. Но такой подход далёк от требований нашей практики совершенствования, поскольку слава, власть и успех – это не то, к чему стремятся настоящие практикующие. Напротив, мы должны постоянно совершенствовать себя в направлении бескорыстия.

Вопросы безопасности

Когда зарубежные практикующие предлагают присоединиться к проектам, у некоторых практикующих в Китае легко развивается тенденция следовать за другими практикующими вместо глубокого анализа с позиции Фалунь Дафа. Например, после того как Тао выехал из Китая, он познакомился с Синем, который ещё жил в Китае, и предложил ему присоединиться к проекту. Синь был в восторге и с тех пор работает над ним. По описанию Синя, Тао был усердным практикующим во всех отношениях. Услышав негативные комментарии о Тао, Синь сильно разозлился, как будто обидели его родного брата. Таких примеров можно привести множество.

Проект по разъяснению правды, использующий WeChat в качестве инструмента, оказался в похожей ситуации. Некоторые считали само собой разумеющимся, что это проект, базирующийся за пределами Китая, в то время как на самом деле в нём участвовали практикующие из Китая. Набирали даже тех, у кого были слабые технические навыки, и тех, кто не знал, как завести аккаунт в WeChat. Затем они проходили обучение у зарубежных практикующих, которые в последние годы выехали из Китая за границу. Когда некоторые практикующие указывали на проблемы безопасности WeChat, упомянутые в редакционных статьях Minghui, некоторые игнорировали эти указания из-за своего сильного эго. Как упоминалось выше, эти специалисты за пределами Китая, казалось, всегда знали много внутренней информации, потому что их дети участвовали в некоторых ключевых проектах или они имели связи с координаторами ключевых проектов. То есть, они были очень «информированными» и «хорошо связанными с нужными людьми».

Твёрдо совершенствоваться

Движимые сильной завистью и стремлением показать себя, некоторые практикующие имеют сильные человеческие представления, им не хватает самоанализа, они не способны выслушать другое мнение. Привязанность к власти, славе и материальным интересам приводит к тому, что они забывают о своей миссии спасения людей и вместо этого разжигают конфликты и создают проблемы или барьеры между практикующими.

Более того, некоторые практикующие приехали за границу, чтобы избежать преследования в Китае. Вместо того чтобы заниматься самосовершенствованием и спасением людей, они сосредотачиваются на зарабатывании денег, богатстве и улучшении условий жизни. Участвуя в проектах, они могут делать что-то ради личной выгоды или прилагать мало усилий, просто чтобы хорошо выглядеть в глазах других практикующих. Это может легко ввести в заблуждение новых практикующих и негативно повлиять на усилия по спасению людей в местных общинах.

Из учения Фалунь Дафа мы знаем, что совершенствование в период Исправления Законом – это очень серьёзно. Если мы не следуем требованиям Учителя, то мы идём по пути старых сил. Понятно, что практикующие, приехавшие из Китая за границу, несут в себе элементы культуры КПК. Но мы должны уделять внимание совершенствованию Синьсин, уметь прислушиваться к различным мнениям, делая выбор между праведным и неправедным, и если мы сделали неправильный выбор, то наши слова и действия могут иметь пагубные последствия.