(Minghui.org) После того как меня освободили из исправительно-трудового лагеря, куда поместили за то, что практикую по Фалунь Дафа, я нашла работу горничной в одном частном доме. Я сказала моим работодателям, что практикую по Фалунь Дафа, и единственное, о чём прошу, чтобы мне разрешили читать книги Дафа и выполнять упражнения. До меня они уже уволили многих горничных, поэтому согласились взять меня на испытательный срок.

Пожилой мужчина Лян, о котором я должна была заботиться, часто бывал сварливым и очень вспыльчивым. Он постоянно ругался. Даже его сын и невестка не решались приходить к нему из-за его вспыльчивости. Я решила, что это не должно беспокоить меня, и просто сосредоточилась на том, чтобы хорошо выполнять свою работу.

За несколько дней я тщательно убрала кухню и остальные комнаты, постирала всё постельное белье. Я готовила для него сбалансированную еду и после покупок всегда возвращала всю сдачу. По ночам Лян держал ухо востро, опасаясь, что у него могут что-нибудь украсть.

Понаблюдав за мной некоторое время, Лян начал доверять мне, потому что я не сердилась, как бы он ни кричал на меня. Я относилась к нему хорошо, в соответствии с принципами совершенствующейся Дафа. Поэтому он даже попросил меня позаботиться о его деньгах, банковской книжке, ключах, украшениях и других ценностях. Он сказал дочери: «Я доверяю людям, которые практикуют Фалунь Дафа, потому что они щедрые и не воруют. Они честные и заслуживают доверия». В течение более трёх лет Лян давал мне много возможностей для повышения Синьсин.

На 90-летие Ляна я купила много еды и заказала торт. На праздник к Ляну пришла его дочь с мужем, который работал начальником полиции. Лян заплакал, когда увидел торт, который я купила для него.

Вся его семья ждала, пока я готовила на кухне, затем меня пригласили за стол. Когда все сели за стол, Лян приступил к еде. Кушая, он вдруг начал жаловаться на меня, говоря, что блюдо пересолено и не соответствует рецепту. Раньше, когда в доме собиралось много людей, он обычно кричал или даже переворачивал стол. Поскольку ему было 90 лет, и он был старейшим в семье, никто не осмеливался ничего сказать.

Когда я поставила на стол новые блюда, он снова рассердился и сказал, что еда слишком солёная. Его зять сказал: «Отец, такой хороший человек ухаживает за тобой – как тебе повезло!» Я воспользовалась случаем и поднесла немного еды. Впервые за много лет он не перевернул обеденный стол. Все родные одобрительно закивали. За то, что я хорошо заботилась о Ляне, семья предложила мне премию в 10 000 юаней.

Позже, когда Лян был тяжело болен, и члены семьи приходили навестить его, я разъясняла им правду о Дафа и советовала выйти из рядов компартии Китая (КПК). Они сказали: «Практикующие Фалунь Дафа имеют высокие моральные стандарты и всегда честны».

Мать начальника полиции поклонилась мне

После смерти Ляна его зять, начальник полиции, попросил меня позаботиться о его матери. Работа была относительно лёгкой, и я использовала свободное время, чтобы поговорить с его родителями. Как только мы нашли общий язык, я стала разъяснять им правду о Дафа. Я рассказала им о фальсификации самосожжения и предложила выйти из рядов КПК. Я также попросила их убедить сына на сь мнработе защищать учеников Дафа, что это принесёт ему благословение. Когда его мать действительно поняла правду, она поблагодарила меня и даже поклонилась.

Новое испытание

В 2017 году я устроилась на работу к руководителю иностранной компании. Он попросил моего родственника специально для него в качестве домработницы найти практикующую Фалунь Дафа. Как он сказал, «они заслуживают доверия». Работа была лёгкой и заключалась в приготовлении ему одного обеда в день. Каждый месяц он уезжал в другую страну, чтобы навестить свою семью, но всегда платил мне вовремя.

Эта непринуждённая атмосфера стала для меня новым испытанием. Я сказала себе, что должна использовать любую возможность, чтобы подтверждать Дафа и не поддаваться влиянию привязанности к славе, корысти и сентиментальности.

Когда я пыталась разъяснять ему правду, он говорил: «Вы занимаетесь политикой и действуете против правительства». Однажды он ударил по столу и закричал: «Где Бог? Попросите его прийти. Я поверю тебе, когда увижу его».

Я была очень обеспокоена и подумала: «Вы просите практикующую Дафа работать на вас, но при этом говорите такие ужасные слова о Дафа». Я не могла заснуть и хотела бросить работу, но потом подумала: «Как совершенствующая по Дафа, я должна смотреть в себя». Я поняла, что у меня есть привязанность к соперничеству и зависть, и мне не хватает сострадания.

Учитель дал мне мудрость и подсказал, что я должна написать ему письмо с разъяснением правды. Прочитав письмо, он перестал ругаться. Я также рассказала ему о некоторых программах NTDTV, и он очень заинтересовался. Я попросила одного практикующего помочь установить спутниковую антенну, чтобы мой работодатель мог смотреть программы NTDTV.

Мой работодатель боялся, что его отследят по устройствам видеонаблюдения, расположенным в районе, но я объяснила: «Вы смотрите телевизор у себя дома. Кто может доставить вам неприятности? Вы можешь смотреть всё, что вам нравится».

На следующий день произошло чудо. Он заявил мне, сложив руки перед грудью: «Сегодня я торжественно выхожу из рядов компартии Китая». Кроме того, он сказал: «Фалунь Дафа – праведный Закон. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы, и Мастер Ли – замечательный!» С этого момента он стал рассказывать правду другим людям.