(Minghui.org) 21 августа 2022 года перед консульством Китая в городе Ванкувере (Канада) прошёл митинг в поддержку 400 миллионов китайцев, которые вышли из компартии Китая (КПК) и её молодёжных организаций – Коммунистического союза молодёжи и организации Юных пионеров.

Практикующие Фалунь Дафа (Фалуньгун) с плакатами в руках выстроились вдоль дороги на несколько сотен метров. Водители проезжающих машин один за другим сигналили, выражая им свою поддержку. Некоторые опускали стёкла дверей автомобилей, чтобы помахать участникам митинга.

Митинг у консульства Китая в Ванкувере в поддержку 400 миллионов китайцев, вышедших из КПК и её молодёжных организаций, 21 августа 2022 года

Практикующие Фалунь Дафа стоят вдоль дороги с плакатами в руках во время митинга перед консульством Китая в городе Ванкувере

На плакатах на китайском и английском языках было написано: «Поддержите 400 миллионов мужественных людей, вышедших из компартии Китая», «Будьте истинными потомками Китая, а не марксизма», «В Китае практикующих Фалуньгун убивают, чтобы изъять их органы».

На другой стороне дороги стояло более десяти машин, на крышах которых находились плакаты, на одном из которых было написано «Любить компартию – это не то же самое, что любить Китай».

Волонтёр Центра помощи китайцам, желающим выйти из КПК: «Помогите большему числу китайцев пробудиться и спастись»

Ван, волонтёр «Всемирного центра помощи китайцам, желающим выйти из компартии Китая», произносит речь на митинге 

На митинге выступила представитель «Всемирного центра помощи китайцам, желающим выйти из компартии Китая». 

«КПК всегда жестко блокировала и подавляла правду. Многим волонтёрам, которые звонят в Китай с целью рассказать правду, люди часто говорили, что в Китае все телефоны прослушивают, поэтому они даже не осмеливаются слушать их. Некоторые признавались, что у них не хватает смелости выйти из КПК. И в таком закрытом государстве, где всё жёстко подавляется, 400 миллионам китайцев удалось выйти из КПК и её молодёжных организаций, что действительно является чудом в этом мире. Выход из КПК и её молодежных организаций – это процесс разложения КПК мирным способом.

Мы приложим ещё больше усилий, чтобы помочь большему числу китайцев пробудиться и спастись, помочь людям всего мира осознать опасность демонического культа КПК и приветствовать новое человечество, свободное от влияния призрака КПК», – сказала она.

Демократический активист: «Спасибо основателю Фалунь Дафа за пробуждение китайцев»

Демократический активист Чжу Чуаньхэ произносит речь во время митинга

Выступая на митинге, демократический активист Чжу Чуаньхэ сказал: «Я от всего сердца благодарю Учителя Ли Хунчжи за то, что он помог 400 миллионам наших соотечественников-китайцев пробудиться и выйти из компартии Китая и её молодёжных организаций. Это поистине удивительное событие.

С момента своего основания КПК, используя ложь, обман и насилие, управляла Китаем и вредила китайском народу. Учитель Ли Хунчжи следует воле Небес и рассказывает всем о самых фундаментальных свойствах нашей вселенной "Истина, Доброта, Терпение", которые помогают жить стабильно на этой Земле как человечеству в целом, так и каждому отдельному человеку. Однако идеология КПК – полная противоположность этим принципам».

Чжу призвал людей всего мира распознать злую природу КПК. «Я выражаю глубочайшую благодарность всем практикующим Фалунь Дафа и каждому в отдельности за все усилия, которые они приложили, чтобы пробудить 400 миллионов китайцев и помочь им выйти из КПК и её молодежных организаций.

Сегодня великий исторический момент. Каждый практикующий Фалунь Дафа, который сегодня пришёл сюда, – милосердный человек», – сказал он.

Общественный деятель из Гонконга хотела бы быть такой же мужественной, как практикующие Фалунь Дафа

Чжэнь, общественный деятель, уехавшая из Гонконга, чтобы избежать преследования компартией Китая

63-летняя Чжэнь, общественный деятель, уехала из Гонконга, чтобы избежать преследования компартией Китая. Узнав, что практикующие Фалунь Дафа проводят митинг в поддержку китайцев, вышедших из КПК, она захотела принять в нём участие.

Чжэнь выразила свою радость по поводу того, что уже 400 миллионов китайцев вышли из компартии Китая и её молодёжных организаций. Она надеется, что все будут такими же мужественными и бесстрашными, как практикующие Фалунь Дафа, которые не боятся выйти вперёд и мирными способами противостоять компартии Китая.

Член Альянса сохранения канадских ценностей: «Канада должна отвергнуть компартию Китая»

Хань Яньцзин, член Альянса сохранения канадских ценностей, выступает на митинге

Хань Яньцзин является членом Альянса сохранения канадских ценностей. Её свекровь преследовали в Китае за совершенствование по Фалунь Дафа, и власти заставили всю её семью участвовать в этом преследовании. Хань Яньцзин тоже преследовали как христианку и члена домашней церкви. Она боялась жить в Китае, а приехав в Канаду, обнаружила, что китайская компартия проникла и в эту страну и подрывает канадские свободы. Поэтому Хань Яньцзин призвала правительство Канады отвергнуть КПК.

«Ни один человек, ни одна организация не должны приносить бесчеловечную идеологию компартии Китая на эту чистую землю [в Канаду]. [Мы должны] позволить большему числу людей в Канаде узнать о злой природе КПК».

Иммигрантка из Китая: «Выйти из компартии, чтобы наслаждаться свободой»

Линда родом из города Цзинаня китайской провинции Шаньдун иммигрировала в Канаду три года назад. Ещё в Китае она знала, что Фалунь Дафа – хорошая практика, но не осмеливалась заниматься ею. Приехав в Канаду, Линда увидела, что здесь свободно и люди могут открыто совершенствоваться по Фалунь Дафа, поэтому ей не хочется возвращаться в Китай.