(Minghui.org) Чёрное море и многочисленные курорты вдоль его побережья являются популярными туристическими местами, особенно в августе. Чтобы помочь туристам, посещающим эти места в Румынии, узнать о Фалунь Дафа и продолжающемся преследовании Фалуньгун компартией Китая (КПК), практикующие отправились в несколько расположенных поблизости городов, где с 11 по 16 августа провели ряд мероприятий по ознакомлению туристов и местных жителей с практикой совершенствования Фалунь Дафа. Они установили информационные стенды и представили плакаты, а также демонстрировали упражнения. Многие люди были рады услышать информацию, а некоторые обучились упражнениям.

Эфорие-Норд

Практикующие беседуют о Фалунь Дафа с туристами, посещающими Эфорие-Норд, 11 августа

Во время двух мероприятий на курорте Эфорие-Норд 11 и 16 августа практикующие распространяли материалы и рассказывали людям о пользе Фалунь Дафа, а также о преследовании в Китае. Некоторые туристы заинтересовались упражнениями и начали их разучивать.

Туристы читают плакаты и задают вопросы практикующим во время мероприятия в Эфорие-Норд 16 августа 2022 года

Туристы с интересом разучивают упражнения

Эфорие-Суд

Практикующие Фалунь Дафа установили информационный стенд Фалунь Дафа на территории Эфорие-Суд (бальнеологический курорт в Румынии) 15 августа. Они рассказывали прохожим о том, как жестоко практикующих подвергают преследованию в Китае.

Люди останавливаются, чтобы прочитать информацию на плакатах

Даже поздно вечером люди продолжали подходить к стенду практикующих и задавать вопросы о преследовании Фалунь Дафа в Китае

Прохожие наблюдали за практикующими во время демонстрации упражнений, многие хотели обучиться   

Мамая

Самый популярный курорт Румынии Мамая всегда привлекал большое число туристов в период с июня по сентябрь каждого года. Практикующие приходили туда 12 и 13 августа и раздавали информацию о Фалунь Дафа. Прочитав плакаты и посмотрев демонстрацию упражнений, некоторые туристы подписывали петиции с призывом положить конец жестокости или просили обучить их упражнениям.

Люди читают плакаты и задают вопросы о Фалунь Дафа на курорте Мамая, 12 августа

13 августа многие туристы наблюдали за тем, как практикующие выполняют упражнения, а некоторые обучились их выполнять

Практикующие установили стенды и плакаты и продемонстрировали упражнения для ознакомления посетителей с Фалунь Дафа

Среди туристов была семья из трёх человек из города Бакэу. Родители путешествовали с 12-летним сыном. Они подошли к практикующей, которая раздавала информационные материалы, и сказали, что хотят узнать больше о Фалунь Дафа.

«Мы слышали о преступлениях, связанных с тем, что китайское правительство санкционирует извлечение органов у практикующих Фалунь Дафа и продаёт их для трансплантации. Это правда? Это всё ещё происходит?», – спросил глава семейства.

Практикующий ответил: «К сожалению, эта трагедия продолжается и сегодня, и главными жертвами являются практикующие Фалунь Дафа».

Когда он спросил, что такое Фалунь Дафа, практикующая объяснила, что Фалунь Дафа – это система совершенствования, основанная на принципах «Истина, Доброта, Терпение». Она также рассказала, как практика улучшает физическое здоровье и характер человека. Он заинтересовался и спросил, как заниматься этой практикой и как выполнять упражнения.

Жена тоже с радостью присоединилась к обсуждению, сказав, что хочет узнать больше о практике. Затем родители объяснили сыну, что важно знать о преследовании Фалунь Дафа в Китае.

В итоге отец предложил помочь организовать мероприятие в его городе, куда могли бы приехать практикующие и продемонстрировать упражнения. Он сказал, что они также могли бы объяснить принципы Истина, Доброта, Терпение и рассказать людям о зверствах в Китае.

Другая пара из города Алба-Юлия, расположенного к северо-западу от столицы Румынии, и их дочь 20 лет остановились поговорить с практикующими. Получив буклет о Фалунь Дафа и цветок лотоса, они очень заинтересовались и захотели узнать больше об этой практике.

Услышав, что такое Фалунь Дафа, супруги пригласили практикующих на следующее крупное общественное мероприятие в их городе, которое называется «День города». Они выразили надежду, что это поможет местным жителям познакомиться с практикой, улучшающей душу и тело, и извлечь из этого пользу. Они также обменялись контактной информацией, чтобы договориться о встрече.

Помимо представления практики туристам, практикующие также каждое утро собирались в парке Паркул Табакари для коллективного выполнения упражнений

Предыстория. Что такое Фалунь Дафа и почему компартия Китая преследует эту практику?

Практика Фалунь Дафа (Фалуньгун) была представлена общественности в 1992 году Учителем Ли Хунчжи в городе Чанчуне (Китай). Сейчас Фалунь Дафа занимаются более чем в 100 странах и регионах по всему миру. Миллионы последователей этой духовной практики, основанной на принципах «Истина, Доброта, Терпение» и включающей в себя пять медитативных упражнений, улучшили своё здоровье и характер.

Цзян Цзэминь, бывший глава Коммунистической партии Китая (КПК), воспринял растущую популярность духовной практики как угрозу атеистической идеологии КПК и 20 июля 1999 года издал приказ о преследовании Фалуньгун.

Под личным руководством Цзяна КПК создала «Офис 610», внеправовой орган безопасности, полномочия которого превышают полномочия полицейских и судебных органов. Единственной функцией «Офиса 610» является преследование Фалуньгун.

Веб-сайт Minghui.org подтвердил гибель нескольких тысяч практикующих Фалуньгун, которые лишились жизни в результате 23-летнего преследования. Предполагается, что фактическое число смертей намного превышает эти данные. Ещё больше практикующих Фалунь Дафа подверглись незаконному тюремному заключению и пыткам за свои убеждения.

Существуют конкретные доказательства преступлений КПК, связанных с насильственным извлечением органов у заключённых практикующих Фалуньгун, которых убивают с целью получения органов для трансплантации.