(Minghui.org) Дети – это продолжение жизни и надежда семьи. Но в последние годы показатели бесплодия растут из-за многих факторов.

Некоторые бесплодные пары стали счастливыми родителями после того, как начали практиковать по Фалунь Дафа или искренне повторяли благоприятные фразы: «Фалунь Дафа несёт добро. Истина, Доброта, Терпение – праведные принципы». Давайте посмотрим их истории.

Часть 1 см. здесь

Бесплодие в течение 18 лет; рождение ребёнка благодаря практике по Фалунь Дафа в 40 лет

Аржен Чэнь, учительница средней школы в США

После того, как Аржен Чэнь вышла замуж, она последовала за своим мужем в США. Когда муж защитил докторскую диссертацию, он начал тосковать по ребёнку. Все попытки родить ребёнка в течение 18 лет были напрасны.

Сначала искали народные средства, но безрезультатно. Они также посетили клинику лечения бесплодия, и врач сказал, что у Чэнь непроходимость одной из фаллопиевых труб, а у мужа – низкое количество сперматозоидов. Врач предложил искусственное оплодотворение, но после нескольких неудачных попыток они были разочарованы и расстроены.

Через некоторое время они набрались смелости и решили попробовать ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), что было очень дорого даже двадцать лет назад: почти 10 000 долларов. Врач тогда очень чётко сказал, что процент успеха очень низкий. Но они не хотели сдаваться и решили попробовать.

В интервью NTD TV (New Tang Dynasty) Чэнь вспоминала: «Первым этапом был сбор яйцеклеток. Обычно у женщины происходит только одна овуляция в месяц, но мой врач надеялся собрать десять яйцеклеток за месяц. Для этого в соответствии с указаниями врача мой муж должен был ежедневно делать мне инъекции. Это был стресс для нас обоих. Мы жили в студенческом городке, и до врача по лечению бесплодия было три часа езды в одну сторону. Мы ездили туда и обратно много раз. Мы волновались, надеялись на лучшее после того, как потратили столько денег, времени и сил.

Через месяц врач собрал десять яйцеклеток. Шесть из них были успешно оплодотворены. Второй этап заключался в переносе оплодотворенных яйцеклеток в матку. В первый раз врач пересадил три оплодотворенные яйцеклетки, при этом процедура требовала анестезии. Но через три недели у меня возобновились месячные.

Через несколько месяцев мы попытались сделать это в последний раз. Эта попытка также не увенчалась успехом. Мы оба были измучены, расстроены и потеряли всякую надежду».

Чэнь со своим новорожденным сыном

Сын Чэнь – Боэнь

Много лет спустя Чэнь познакомилась с Фалунь Дафа и начала усердно практиковать. Через шесть месяцев она с удивлением обнаружила, что беременна! Она вспоминает: «Как удивительно! Фалунь Дафа изменил меня. Мне тогда было 40 лет, и женщине в таком возрасте нелегко зачать ребенка естественным путем. Но всё прошло хорошо, и даже в моём зрелом возрасте не было никаких осложнений.

Врач сказал, что все показатели у меня были абсолютно нормальными, как у молодой женщины 20 лет, и плод был совершенно здоров. Роды также прошли очень легко. Дафа принёс мне душевное спокойствие и хорошее здоровье. Моя благодарность Дафа не поддаётся описанию».

Сейчас её сын – здоровый и многосторонне одарённый молодой человек, приносящий бесконечную радость семье.

«Я нашла цель жизни»

Ниже приведена история практикующей Фалунь Дафа из провинции Хэбэй, Китай.

«В 1991 году мой первый ребенок умер в пять с половиной месяцев из-за врождённой аномалии сердца. Ухудшилось и моё здоровье. У меня развилась бессонница, воспаление матки, непроходимость фаллопиевых труб и другие проблемы. Я была постоянно занята, лежала в больницах и клиниках, но ничто не помогало, я больше не могла забеременеть.

Мне было уже за 30, а у меня всё ещё не было детей. Я стала раздражительной, подозрительной и вспыльчивой. Я часто ссорилась с мужем без причины. У меня не было цели в жизни, и я чувствовала себя подавленной.

В марте 1998 года я познакомилась с Фалунь Дафа, и принципы «Истина, Доброта и Терпение» тронули моё сердце. Наконец-то я нашла цель жизни. Это было то, что я искала. Я стала соблюдать принципы Дафа и стремилась стать лучше.

Вскоре после этого со мной произошло чудо. Все мои болезни прошли. Я забеременела и в 32 года стала мамой! С тех пор я здорова».

(Продолжение следует)